Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  2004 г.

The WFC 2004 held in Tempe, Arizona, was chaired by Mike Willmoth.

Judges were John Clute, Sherwood Smith, Michael Stackpole, Alain Nevant and Scott Wyatt, with awards administrator Peter Dennis Pautz.

 
 
Роман Джо Уолтон "Tooth and Claw"
Jo Walton "Tooth and Claw"
К. Дж. Бишоп "The Etched City"
K. J. Bishop "The Etched City"
Кидж Джонсон "Fudoki"
Kij Johnson "Fudoki"
Иэн Маклауд "The Light Ages"
Ian R. MacLeod "The Light Ages"
Джефф Вандермеер "Подземный Венисс"
Jeff VanderMeer "Veniss Undergound"
Повесть Грир Гилман "A Crowd of Bone"
Greer Gilman "A Crowd of Bone"
Саймон Кларк, Тим Леббон "Exorcising Angels"
Simon Clark & Tim Lebbon "Exorcising Angels"
Джеффри Форд "Империя мороженого"
Jeffrey Ford "The Empire of Ice Cream"
Глен Хиршберг "Пляшущие человечки"
Glen Hirshberg "Dancing Men"
Келли Линк "Хортлак"
Kelly Link "The Hortlak"
Рассказ Брюс Холланд Роджерс "Дон Исидро"
Bruce Holland Rogers "Don Ysidro"
Чарльз де Линт "A Circle of Cats"
Charles de Lint "Circle of Cats"
Морин Ф. Макхью "Приношение мёртвым"
Maureen F. McHugh "Ancestor Money"
Александр Ирвин "Gus Dreams of Biting the Mail Man"
Alex Irvine "Gus Dreams of Biting the Mailman"
Крис Роберсон "О, единственный!"
Chris Roberson "O One"
Антология Розали Паркер "Strange Tales"
Rosalie Parker "Strange Tales"
Рэмси Кэмпбелл, Джек Данн, Деннис Этчисон "Gathering the Bones: Original Stories from the World's Masters of Horror"
Jack Dann, Ramsey Campbell & Dennis Etchison "Gathering The Bones"
Эллен Датлоу "The Dark: New Ghost Stories"
Ellen Datlow "The Dark: New Ghost Stories"
Келли Линк "Trampoline: an anthology"
Kelly Link "Trampoline: an anthology"
Джефф Вандермеер, Марк Робертс "The Thackery T. Lambshead. Pocket Guide to Eccentric & Discredited Diseases"
Jeff VanderMeer & Mark Roberts "The Thackery T. Lambshead Pocket Guide to Eccentric & Discredited Diseases"
Сборник Элизабет Хэнд "Bibliomancy"
Elizabeth Hand "Bibliomancy"
Джек Кейди "Ghosts of Yesterday"
Jack Cady "Ghosts of Yesterday"
Глен Хиршберг "Два Сэма: истории о призраках"
Glen Hirshberg "The Two Sams"
Джордж Р. Р. Мартин "Ретроспектива"
George R. R. Martin "GRRM: A RRetrospective"
Майкл Маршалл Смит "More Tomorrow & Other Stories"
Michael Marshall Smith "More Tomorrow & Other Stories"
За заслуги перед жанром Стивен Кинг
Stephen King
Гэйхен Уилсон
Gahan Wilson
Специальная премия для профессионалов Питер Краутер (PS Publishing)
Peter Crowther
Алан Ли (Художественные работы к "The Lord of the Rings")
Alan Lee
Джон Хоу (Художественные работы к "The Lord of the Rings")
John Howe
Гевин Дж. Грант (Small Beer Press)
Gavin Grant
Келли Линк (Small Beer Press)
Kelly Link
Шарин Новембер (Firebird Books)
Sharyn November
Дэвид Прингл (Interzone)
David Pringle
Шон Уоллес (Prime Books)
Sean Wallace
Специальная премия непрофессионалам Р. Б. Расселл (Tartarus Press)
Ray Russell
Розали Паркер (Tartarus Press)
Rosalie Parker
Дебора Лэйн (Wheatland Press)
Deborah Layne
Джей Лэйк (Wheatland Press)
Jay Lake
Дэйв Трусдейл (Tangent Online)
Dave Truesdale
Роджер Тёрнер (SFSite.com)
Rodger Turner
Уэйн МакЛаурин (SFSite.com)
Wayne MacLaurin
Нил Уэлш (SFSite.com)
Neil Walsh
Пол Миллер (Earthling Publications)
Paul Miller
Лучший художник Донато Джанкола
Donato Giancola
Джейсон Ван Холландер
Jason Van Hollande
Джеральд Бром
Brom
Джон Джуд Пеленкар
John Jude Palenca
Джон Пикасио
John Picacio
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх