Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 22:20  
Досмотрел. По большому счету, мне нечего добавить к своим предыдущим постам в этой теме, потому что вплоть до финала заключительной серии, все уже высказанные ранее претензии, по-прежнему остаются в силе: мизерный бюджет, ничтожный масштаб действия, отсутствие четкой режиссерской концепции, благодаря чему весь сериал напоминает просто набор двигающихся иллюстраций к роману. Неидеальный кастинг — жирные минусы напротив персонажей Джона Сноу и Серсеи Ланнистер. И зашкаливающее количество любимого приема всех сериалов от HBO: "когда в кадре ничего не происходит и надо потянуть хронометраж, пусть кто-нибудь из героинь просто покажет чем щедро и от души наделил ее Создатель". В результате, сезон очень затянут, но как экранизация блистательного литературного произведения, практически лишен любых намеков на вдохновение. Для человека, читавшего роман, сериал смотрится скучновато, т.к. ничего не добавляет к прочитанному и выполняет чисто иллюстративную функцию. В целом, это довольно средняя постановка, которую на очень высоком уровне оригинального романа, наверное стоит расценивать как решительный "незачет". Однако, от окончательного вердикта пока воздержусь — посмотрим, чем еще порадует нас HBO в следующем сезоне. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 04:28  

цитата Gordred

Почему? по-моему самый не раскрытый персонаж в книге

Вот Вы правильно сказали, что она темная лошадка, этим она и нравится. Но тем не менее отдельные черты характера видны: она умная, хитрая и, в отличии от Сансы, сразу поняла кто такая Серсея и правильно себя с ней повела. Я считаю, что Маргери далеко не добрая и светлая девушка, какой ее показали в книге. Уверенна, что она еще проявит себя и лучше раскроет свой характер.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 09:19  

цитата Bad Girl

Вот Вы правильно сказали, что она темная лошадка, этим она и нравится. Но тем не менее отдельные черты характера видны: она умная, хитрая и, в отличии от Сансы, сразу поняла кто такая Серсея и правильно себя с ней повела. Я считаю, что Маргери далеко не добрая и светлая девушка, какой ее показали в книге. Уверенна, что она еще проявит себя и лучше раскроет свой характер.
Абсолютно согласен, причем не удивлюсь если в этом тихом омуте что-то скрывается.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 10:27  

цитата Lantana

Ну вот, будет у Джоффри жена старше его почти вдвое. "Моя второая мама"


Вы так говорите как будто это что то плохое:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 11:51  

цитата iXaOs

го же я не понял? Что сериал и фильм — немного отличаются по схеме производства и постановке, аудитории и охвате? А может то, что ПЛиО и ВК сильно отличаются и по написанию , и по объему, по атмосфере и манере изложения?   Или же то, что просмотрев весь первый сезон так и не понял, что денежек на батальные сцены не хватило?


Если всем все понятно, то не о чем спорить.;-) Остается лишь дождаться адекватной экранизации романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 12:31  

цитата mindhealer

Если всем все понятно, то не о чем спорить.
А разве он был? :-)

цитата mindhealer

Остается лишь дождаться адекватной экранизации романа.
— дождаться следует весны 2012, большего ждать не дано.
–––
on this lonely road trying to make it home...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 13:18  

цитата iXaOs

дождаться следует весны 2012, большего ждать не дано.


весны 2013 не будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:03  

цитата iXaOs

дождаться следует весны 2012, большего ждать не дано.


Я не думаю, что все обстоит так уж мрачно. Все таки число поклонников Мартина растет с каждым годом. И думаю, что Голливуд в случае хороших рейтингов сериала когда-нибудь да сподобится на крупнобюджетную постановку.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:36  

цитата azgaar

весны 2013 не будет?
Так конец света же обещали:-)))
–––
on this lonely road trying to make it home...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:43  

цитата mindhealer

думаю, что Голливуд в случае хороших рейтингов сериала когда-нибудь да сподобится на крупнобюджетную постановку.
Когда-нибудь. Может быть. Маловероятно. По сравнению с ПЛиО долголетняя киноэпопея Гарри Поттера будет казаться детской забавой
–––
on this lonely road trying to make it home...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:59  

цитата mindhealer

И думаю, что Голливуд в случае хороших рейтингов сериала когда-нибудь да сподобится на крупнобюджетную постановку.

треть хронометража которой будут занимать батальные сцены :-))) Спасибо, не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:39  
Ну, посмотрела наконец. Аллилуйя.
О сериале ничего нового сказать не могу, но зато я вспомнила опупенею. :)

Забавно, Серсея, которую бил муж, вырастила сына, который тоже бьет свою девушку, хоть и не своими руками. Я очень, очень понимаю королеву Шипов. Такому как Джоффри отдать женщину... бррр. Что ж они все такого гавнюка вырастили?

Что было бы, если бы Робб отказался назваться королем Севера и было бы хоть что-нибудь другое?

Изменилась бы судьба Серсеи, если бы она не спала хотя бы с Ланселем?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:45  

цитата Lantana

Изменилась бы судьба Серсеи, если бы она не спала хотя бы с Ланселем?

Почти "быть или не быть"... А кто-нибудь и фанфик напишет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 16:08  
Вы так говорите как будто это что то плохое[/q]azgaar
Это просто не так интересно. В конце-концов, Маргери — молодая девушка (не перестарок, ибо с чего бы?), которая так успешно разыгрывает простодушие и полное отсуствие амбиций, что не ясно, как к этому и относиться.

цитата пофистал

Почти "быть или не быть"...

А вам никогда не было интересно, что случилось бы, если бы в кузнице во время нашелся гвоздь? :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:21  
пересмотрела финальную сцену. все таки дракошки зачОтные! так коготками натурально за Дениску цепляются
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 12:14  
Да, дракончики понравились. Хотя не понравилось ни как Дени шагнула в костер, ни как она прикрывалась дракончиком.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 12:27  

цитата Lantana

которая так успешно разыгрывает простодушие и полное отсуствие амбиций,

Что вполне возможно так оно и есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 15:44  
По новым слухам, Станниса сыграет не Батлер, а Кристофер Экклстон (Девятый Доктор, Джон Леннон и др., и др.). Это было бы прекрасно.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 15:57  
Хм, совсем не могу его представить в этой роли. Интересно, кто сыграет Ашу.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 17:08  
Ашу по слухам сыграет родная сестра актера, котрый играет Теона:-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лили_Аллен
Страницы: 123...7879808182...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх