System Of A down


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «System Of A down»

 

  System Of A down

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:26  
Страна: США
Стиль: Альтернативный метал
Годы:1995-2006, 2010-...


Состав:
Серж Танкян (арм. Սերժ Թանգյան) — вокал, гитара, клавишные. Родился в Бейруте 21 августа 1967 года и провёл там детство. В возрасте восьми лет вместе с семьёй переехал в Лос-Анджелес, где начал учиться в армянской школе «Rose and Alex Pilibos Armenian School» и изучать маркетинг.
Шаварш «Шаво» Одаджян (арм. Շավո Օդաջյան) — бас-гитара, бэк-вокал. Родился в Ереване 22 апреля 1974 года. В раннем возрасте переехал в Италию, затем в Лос-Анджелес. Поступил в ту же школу, что и Серж, но из-за разницы в возрасте не был с ним знаком.
Дарон Малакян (арм. Տարոն Վարդանի Մալաքյա‹ 8;) — гитара, вокал. Родился в Глендейле, штат Калифорния, 18 июля 1975 года. Вскоре переехал в Лос-Анджелес. Также учился в «Rose and Alex Pilibos Armenian School».
Джон Долмаян (арм. Ջոն Դոլմայա‹ 8;) — ударные. Родился в Бейруте 15 июля 1973 года. В пять лет, когда в Ливане была гражданская война, в его спальню влетела пуля и застряла в его кровати, из-за этого семья переехала в Торонто, а затем и в Лос-Анджелес. С другими участниками SOAD познакомился на одном из концертов групп «тяжёлого метала». В 1997 году заменил в группе Энди Хачатуряна

Дискография:
1998: System of a Down
2001: Toxicity
2002: Steal This Album!
2005: Mezmerize
2005: Hypnotize

System of a Down (SOAD) — американская метал-группа, образованная в 1995 году в Лос-Анджелесе Сержем Танкяном и Дароном Малакяном. В период с 1998 по 2005 год группа выпустила пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым (наиболее успешный — мультиплатиновый Toxicity), общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров. В 2006 году участники System of a Down решили временно приостановить совместную деятельность и заняться сольными проектами. 29 ноября 2010 года группа объявила о воссоединении и проведении европейского турне в 2011 году. Изначально группа должна была называться «Victims of the Down» — по стихотворению, написанному Дароном Малакяном. При совместном обсуждении участниками было решено заменить слово «victims» на более общее «system». Причиной замены также послужило желание Шаво Одаджяна расположить группу ближе к Slayer на полках музыкальных магазинов


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:34  
А разве такой темы еще не было????
Видимо на другом форуме.
И кстати, существует шаблон оформления подобных тем:-[
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:52  
Поиск подобной темы не нашел. Если можно дайте ссыль на шаблон и все сделаю согласно ему.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:52  
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 13:21  
Все, исправил в соответствии с эталоном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 17:16  
Да, в Армении из всего рока наиболее популярны сейчас они. Хотя я от них не отфанател. Голос у Сержа очень хороший, мощный тембр захватывает, а вот всё остальное как-то слабо. Меня в метал-композициях интересует прежде всего гитарная партия, а у S.O.A.D. гитарные партии настолько просты, что их сыграет даже первоклассник. Ну а мелодии вполне качественные.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:42  
Когда уже будет новый альбом???????
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 11:18  
Видимо никогда, т.к. объединились они вроде бы только для концертного тура.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 11:40  
В каждом альбоме у них есть классные композиции, но мне больше всего нравится Mezmerize.
Вобще слушаю их давно и с удовольствием. К тому же, нравятся их клипы и темы некоторых песен.
Чувствуется, что за чуваками стоит не только желание побренькать, но и чего-то сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 17:21  
никогда большим фанатом SOAD'a не был (больше сольное творчество Сержа нравиться), но голосовал за последний двойник 'Mezmerize/Hypnotize'
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 15:04  

цитата Книжный червь

а вот всё остальное как-то слабо

Ни фига се выражения! Это у них-то всё слабо?! >:-|Где каждая песня маленький шедевр!?%-\
Величайшая группа современности. Жаль, что распалась.:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 16:00  

цитата HASH74

Жаль, что распалась.

Весной 2011 года SOAD снова воссоединились в прежнем составе и сейчас вовсю колесят по миру с новым концертным туром. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 16:25  

цитата fox_mulder

сейчас вовсю колесят по миру со новым концертным туром.
а разве не с прощальным???
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 20:05  
fox_mulder
Мой друг был на их концерте в Москве в июне этого года, ничего нового они не сыграли.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 20:48  

цитата HASH74

ничего нового они не сыграли

Это не значит, что ничего нового они не планируют 8-)
На сколько я помню, они объявляли именно перерыв в работе, а не распад, так что как-то рано их со счетов сбрасывать 8-)
А любимый альбом выбрать не могу совершенно... я начинал их слушать давно, еще в школе, перед выходом Steal This Album!, т.е. еще до увлечения металлом в целом. Потом переслушивал, забрасывал, в прошлом году полностью дискографию вновь скачал и долго заслушивался — нравится абсолютно все у них. "Армянский битлз" — по-моему самое точное их определение :-))):-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 08:26  

цитата Paf

Это не значит, что ничего нового они не планируют
На сколько я помню, они объявляли именно перерыв в работе, а не распад

Вот и здорово! Буду только рад, если они продолжат работать вместе и дарить нам новые альбомы.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 14:33  

цитата HASH74

Величайшая группа современности
:-D:-))). Но песни хорошие есть, конечно...
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 21:22  
System Of A down мне не по нраву, а вот отдельное творчество Танкяна нравится, такая вот петрушка.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 18:02  
Вчера был на их концерте у нас в Ереване, посвящённом столетию Геноцида. Концерт был просто отличный, парни неплохо зажгли. :cool!: Правда, пришлось несколько часов простоять под дождём, :-))) но это никого не смутило, ибо эмоции от концерта получились очень насыщенные. "Системы" формы не потеряли и хорошо играют вживую. Запись вроде уже есть на ТыТрубе, так что желающие могут заценить.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 15:55  
Мне нравится творчество как SoaD, так и Танкяна. Очень надеюсь, что группа не распадется, несмотря на сольные проекты участников. Лучшими пластинками считаю "Steal This Album" и "Hypnotize" (я в курсе, что альбом двойной, вторая часть проигрывает).
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «System Of A down»

 
  Новое сообщение по теме «System Of A down»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх