АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:51  

цитата Lion0608

А вы это в каком виде смотрели?Если смотрели с субтитрами, можете дать ссылку в личку?Я слегка покопалась на рутрекере — есть субтитры и озвучка, а с ней как-то не хочется смотреть.

Ну почему же. Сейчас посмотрел на трекере — есть только с субтитрами. (там где написано [RUS(ext), JAP+SUB] — значит, что русская озвучка внешними файлами, а их легко можно не ставить на закачку при добавлении файлов в торренте)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:53  

цитата VladimIr V Y

Но как-то не очень душевно и искренне.


А может подскажете, мне в свое время нравилась двухголосая озвучка FMP, она в основном в сети и выложена, я как-то раньше на это внимания мало обращала, а тут даже интересно стало. Тот вариант, насоклько помню мне одним из самых удачных показался)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 14:56  

цитата ааа иии

Дневник поездки в Йокогаму

цитата ааа иии

 "интеллектуальное"


Я не говорю, что оно "невумное", но... Это же чистой воды слайс, притом экранизированные истории не показывают и десятой доли всей широты манги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:07  

цитата Lion0608

А может подскажете, мне в свое время нравилась двухголосая озвучка FMP, она в основном в сети и выложена, я как-то раньше на это внимания мало обращала, а тут даже интересно стало. Тот вариант, насоклько помню мне одним из самых удачных показался)

А вот FMP я не смотрел ни в каком виде, пока что. =)
Лицензия на сериал принадлежит MC. У них переводы по качеству весьма разные. Что-то довольно удачно, что-то не очень.
Но если два голоса, то это может быть и пиратская озвучка.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:15  

цитата Lion0608

Пока так наслаждаюсь, без оных
>:-| (это от зависти)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:17  

цитата VladimIr V Y

их лицензией Haibane Renmei

Надо как-нибудь добраться.
Волчица и пряности не подскажете, они тоже озвучивали?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:21  

цитата chiffa

Волчица и пряности не подскажете, они тоже озвучивали?

Да. Тоже слушал пример озвучки — впечатление похожее. Профессионально, но без души. Харухи Сузумия с "Микурочкой" была поживее.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:43  

цитата Icipher

экранизированные истории не показывают и десятой доли всей широты манги
Классическая реплика, надо заметить. На самом деле, не отражена где-то половина тем манги Асинано Хитоси, даже без учета того, что история на момент съемок еще продолжалась.
Кстати, теснейшая связь манги и аниме заставляет задуматься — не в этом ли причина краха отечественной традиции? Особенно, когда читаешь на WA что-то типа "эта ОВА — бонус к эксклюзивному изданию манги"

цитата Icipher

Это же чистой воды слайс

Что могу сказать в свое оправдание? То, что YKK, судя по комментариям, все же наводит народ на какие-то НФ мысли по мироустройству и сопутствующим обстоятельствам. По сравнению с той же Арией, Bartender или Hana-Saku Iroha.
А в целом — правы.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:54  

цитата VladimIr V Y

Харухи Сузумия с "Микурочкой" была поживее.

В Меланхолии Реанимедия очень даже неплохо исполнила опенинг. По крайней мере, игра голосом в его начале аналогична японской и одновременно красива сама по себе.
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:59  

цитата ааа иии

Кстати, теснейшая связь манги и аниме заставляет задуматься — не в этом ли причина краха отечественной традиции?


Краха отечественной традиции чего?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 16:16  

цитата VladimIr V Y

Лицензия на сериал принадлежит MC. У них переводы по качеству весьма разные. Что-то довольно удачно, что-то не очень.


ДА, слушала их озвучку, правда с двумя голосами погорячилась, актеров как минимум 5, перевод очень понравился, абсолютно чуть ироничную атмосферу сериала не испортил. Хотя при прочих равных с сабами конечно самое оно. А вот в английской озвучке даже не пыталась смотреть, просто двух минут хватило, хотя каждый по-своему воспринимает)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 17:32  

цитата StasKr

Краха отечественной традиции чего?
(очень осторожно) того, что раньше называлось мультипликацией.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 18:22  

цитата VladimIr V Y

Знакомился с их лицензией Haibane Renmei — не очень понравилось. Профессионально, да. Но как-то не очень душевно и искренне. А для такого аниме это критично.

Согласна на 100%. Как-то покоробило, что в оригинальном сериале — девочки, в лицензии — взрослые, где-то даже пожившие тетеньки, с голосами очень от мира сего, а не того.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 18:58  

цитата ааа иии

псевдоинтеллектуальный сериал

Как-то даже и не чувствовались претензии на интеллектуальность при просмотре. Незамысловатость и невероятная баянистость притч как бы намекает. А так мое например отношение к "Путешествию" не совсем однозначно, особых восторгов, конечно, не было, но и в отстой как-то тоже не зачислился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 20:04  
Интересует аниме, в котором есть: немного размышлизмов о жизни, философии и драматизма. А-ля "Пять сантиметров в секунду", "Тетрадь смерти". в ближайшее время планирую добраться-таки до "Евангелионов". Что посоветуете?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 21:05  

цитата newcomer

Интересует аниме, в котором есть: немного размышлизмов о жизни, философии и драматизма.

Ангельские ритмы.
Моя девушка — совершенное оружие.
Код Гиасс.
Крутой учитель Онидзука.
Эрго Прокси.
Сад грешников.
К востоку от рая(Восточный Эдем).

где-то чего-то больше, чего-то меньше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 21:35  
soresu ОК, добавил в закладки :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:07  

цитата newcomer

немного размышлизмов о жизни, философии и драматизма

Эльфийская песнь, вам понравится несомненно.
Замечательное аниме.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:20  

цитата soresu

Ангельские ритмы.
Моя девушка — совершенное оружие.
Код Гиасс.
Крутой учитель Онидзука.
Эрго Прокси.
Сад грешников.
К востоку от рая(Восточный Эдем).

А где в Код Гиассе философия и размышлизмы? Или конфликт желаний Лелуша, легший в основу сюжета и многократно озвученный по ходу, и есть они? Хотя да, драматизма через край.

цитата Рахметов

Эльфийская песнь, вам понравится несомненно.
Замечательное аниме.

Плюсую.:-)))
–––
ニコ


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:27  

цитата newcomer

о жизни, философии и драматизма


Clannad
Мастер Муши (правда без драматизма, но с размышлениями)
Мед и Клевер (размышления там производные, от драматизма и повседневности, герои больше не действуют а ходят и думают что делать:-)))

А Вы у Синкая только 5 сантиметров смотрели? У него все такое "размышлительное", что дальше некуда. "Она и ее кот", "Голос далекой звезды", "За облаками" (правда в последних двух элементы фантастики примешиваются, что не меняет сути),

Вот где-то так8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...409410411412413...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх