Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 20:47  
О! Может подойдет мне под пдфки? Мне как раз функции электронной книги не слишком нужны. Фактически совсем не нужны...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 20:47  

цитата ArK

е-инк или не е-инк


Насколько я понимаю, нет. Но там есть anti-reflective treatment, чтобы экран не отсвечивал.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 23:22  
Не про книги, но про пиратство:

цитата

Р. ПЕТРЕНКО: Интернет – это очень удивительная поляна. Мы, в общем, сейчас после почти года экспериментов окончательно утвердились в мнении, что бесплатное с платным не может сосуществовать в принципе. Всегда было ощущение такое, что есть какая-то группа, которая готова платить небольшие деньги за легальный контент.

Е. АФАНАСЬЕВА: Нет такой группы в нашей стране.

Р. ПЕТРЕНКО: Такой группы нет вообще.

Е. АФАНАСЬЕВА: Что я и доказывала всегда. Мне не верили. Оказывается, ваши эксперименты совпадают с нашими ощущениями. Не хотят русские люди платить.

Р. ПЕТРЕНКО: Ну, когда я говорю «нет вообще», несколько тысяч человек – это…

Е. АФАНАСЬЕВА: Ну, для огромной страны это меньше капли в море.

Р. ПЕТРЕНКО: Да, это ничего.

Е. АФАНАСЬЕВА: А почему, как ты думаешь, наши люди не хотят? Потому что пиратские легче скачать, даже если это плохое качество? Или почему?

Р. ПЕТРЕНКО: Ну, как правило, это легче скачать. Более того, сейчас, например, на дни рождения друг другу могут подарить накопитель на половину террабайта или на террабайт со своими любимыми фильмами, например, или сериалами. И у человека на ближайший год уже нет потребности ходить в магазин или где-то чего-то скачивать.

Е. АФАНАСЬЕВА: А есть потребность только время найти.

Р. ПЕТРЕНКО: То есть пиратство достигло какого-то тотального апогея, и здесь когда пиратский контент находится на расстоянии вытянутой руки просто доставать из кармана кредитную карточку или идти в QIWI-терминал платить – просто этих усилий люди не готовы совершать, потому что бесплатно и, вот, он здесь рядом всегда.


http://kinobizon.ru/2011/09/28/petrenko-t...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 08:15  

цитата ArK

Это е-инк или не е-инк ?

написано, что на ips-матрице, а это матрица профессиональных ЖК-мониторов (картинка хорошо видна практически под любым углом)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 09:04  
Amazon официально подтвердила существование Kindle Touch не только презентацией, но и началом предварительных заказов устройства на своем сайте.

Kindle за $79 и Kindle Touch за $99 и $149, Kindle Fire за $199 полностью не только перекрывают продуктовую линейку устройств от Barnes & Noble по цене, но и точно копирует модельный ряд, предлагая еще невиданные услуги в области продажи контента, которыми может похвастаться конкурент, но не так громко, как сделает это в ближайшее время Amazon!

Kindle Touch также не лишен модуля 3G, что гарантирует превосходство устройства, но за такую модель придется выложить максимальную сумму – $149. Подобного решения в ассортименте Barnes & Noble просто нет.

Вся серия делится на три однотипных внешне устройства: Kindle за $79 управляется с помощью джойстика, Kindle Touch за $99 имеет сенсорный экран, а старшая модель имеет еще модуль 3G.
(Источник — the-ebook.org)


Ребята, это же просто революция! Впервые доступна читалка с Pearl-экраном за смешные 2500 рублей. В России сейчас самая дешевая модель — убогая Азбука N516 за 3700. Даже с учетом доставки Кindle дешевле. Amazon отправил в нокдаун всех конкурентов.

P.S. "Цветной" Kindle — бред. Обычная ЖК-матрица, хоть и качественная (IPS).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 09:47  

цитата Bokian

убогая Азбука N516

:-[
Но-но! Это моя читалка. Весьма доволен. Хотя экран бы на два дюйма бы побольше бы... :-(
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 10:25  

цитата Bokian

Amazon отправил в нокдаун всех конкурентов.

Они опоздали, бедные. Скоро год, как использую MagicBook M6.
Уполне.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 10:37  

цитата Siroga

Но-но! Это моя читалка. Весьма доволен. Хотя экран бы на два дюйма бы побольше бы...


Тогда бы она не влезала в мой карман 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 11:28  
еще бы найти магазины-посредников которые уже привозят это новое Amazon-чудо в Россию.
связываться с посредниками в США не хочется, запаристо это.
–––
В таксономическом единстве


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 11:28  

цитата bbg


Они опоздали, бедные. Скоро год, как использую MagicBook M6.
Уполне.

И он, видимо, 100 баксов стоил? :-) У Амазона цены и так были невысоки, а теперь он просто демпингует.
varnie, завезут наши интернет магазины скоро. Только поначалу цена будет завышена раза в 2, наверное.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 11:41  

цитата Bokian

И он, видимо, 100 баксов стоил?

Нет, конечно. Он стоил 207. Но есть и используется. Так что со мной Амазон пролетел.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 13:03  
Отличная новость. Вот я и дождался киндловскую читалку без ненужной клавиатуры:-))) Да еще за такую смешную цену8:-0

Жду появления и заказываю вместе с обложкой с подсветкой:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 14:39  

цитата Варкот

Отличная новость. Вот я и дождался киндловскую читалку без ненужной клавиатуры Да еще за такую смешную цену

Во-во! :beer:

цитата Bokian

varnie, завезут наши интернет магазины скоро. Только поначалу цена будет завышена раза в 2, наверное.

А на западе устройства уже в продаже разве?

Очень хочу ридер, как новый Киндл (самый простой и дешевый), но 5'', чтобы в карман влезал. Может, разработают когда. По идее, еще дешевле должен стоить. Странно, что до сих пор нет таких Киндлов.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 15:45  

цитата Inspector

А на западе устройства уже в продаже разве?

амазон начнет продавать с 15 ноября, сначала отгрузят предзаказы, потом уже всем остальным. Хоть у меня есть киндл3, киндл fire возьму себе, посмотрю что это за птица такая. Киндл фигней не может быть по определению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 15:49  

цитата Snowman

амазон начнет продавать с 15 ноября

C 12го октября 8-)
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 15:56  

цитата Snowman

киндл fire возьму себе, посмотрю что это за птица такая


Тоже, наверное, возьму. Но попозже. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 15:58  
и я думаю взять, ту модель что без рекламы и с вайфай. хотя,вроде они все с вайфаем.
через шипито наверно.
–––
В таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 16:03  
У кого-нибудь есть предположения, почему Amazon не производит 5" ридеры?
Неужели спроса нет на западе?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 16:10  
присматриваюсь к Sony PRS-350. за полгода бы окупилась 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 18:49  
А вот та "бюджетная" модель, что без клавиатуры и сенсорного экрана — как через нее предполагается покупать книжки? ??? Без поиска — то еще удовольствие.

цитата Inspector

Неужели спроса нет на западе?

Сони-то производит, так что спрос есть.
Страницы: 123...9192939495...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх