Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 00:37  
пан Туман с памятью напутал. Память уже в комплекте 2 планки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 00:41  
И снова я! Уважаемые фантлабовцы, есть среди вас те, кто настраивал сеть между двумя компьютерами с разными системами, на одном из них стоит XP, а на на другом 7 ультимэйт? Очень нужна ваша помощь:-(((
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 00:58  
Intel Core i5-2400(2300) безбуквенный:-), Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 (или Асус аналог), 2х2 планки 1333-1600 самсунг/hynix по 20 баксов, видео в зависимости от требовательности к играм 550-560(Ti)/6950 Gigabyte/MSI (можно здесь глянуть), винт вроде не нужен, а то они сейчас 150-200% стоимости прибавили, корпус/БП новый в любом случае, но тут на вкус/цвет...
В общем и целом, если необходимости брать новый комп здесь и сейчас нет, я бы советовал подождать нового года, так как сейчас, в связи с предновогодним спросом и ожидаемым сокращением поставок, цены на большую часть комплектующих будут расти. Единственное "но": совет не учитывает волатильность курса:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 02:23  

цитата Nihilist

Intel Core i5-2400(2300) безбуквенный, Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 (или Асус аналог), 2х2 планки 1333-1600 самсунг/hynix по 20 баксов, видео в зависимости от требовательности к играм 550-560(Ti)/6950 Gigabyte/MSI

Цена будет ненамного ниже, а производительность намного. я специально ушёл от сокета 1155, чтобы можно апгрейдить память (признаю невнимательно память выбирал, нужно на частоте 2000. На 9 % дороже, а производительность на 11%). Потребность в винте под вопросом. У пана Тумана видимо IDE винт, на 5400 об/мин. Он будет главным тормозом, несмотря на шустрость процессора и приличную память.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 02:28  

цитата Гриф Рифт

кто настраивал сеть между двумя компьютерами с разными системами, на одном из них стоит XP, а на на другом 7 ультимэйт?

Пробовал раз. Не получилось. Не советчик:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 02:31  
феерично
Теперь все владельцы вайфай роутеров должны будут зарегистрировать их и поставить на них ГЛОНАСС
http://varfolomeev.livejournal.com/592850...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 02:33  

цитата Бес

ушёл от сокета 1155
как можно уйти от новейшего сокета? может от 1156?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 02:58  

цитата ZiZu

как можно уйти от новейшего сокета?

Сорри. Невнимателен Перепутал с 775. Вот зачем на 1155, 1156 сознательно ставить планки 1333 МГц?.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 03:04  

цитата shuherr


феерично
На том же сайте сказано: "ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

13. Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосе радиочастот 2400 — 2483,5 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11а, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосах радиочастот 5150 — 5350 МГц и 5650 — 6425 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.

Таким образом ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ оборудование WiFi не подлежит регистрации, если мощность не превышает 100мВт (обычные роутеры)"

Лично моё мнение, пусть попробуют, за спрос денег не берут, но как известно, законы в нашей стране работают не так, как им положено.
А если хотят подключать модули ГЛОНАСС, то пусть монтируют их на производстве, а тем у кого есть точка доступа без этой.. хм, ну вы меня поняли, пусть раздают их бесплатно и без лишней волокиты!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 04:06  

цитата Бес

Цена будет ненамного ниже, а производительность намного. я специально ушёл от сокета 1155

Цена действительно почти та же, производительность +20-30%;-)

цитата Бес

Вот зачем на 1155, 1156 сознательно ставить планки 1333 МГц?.

Не понял вопроса, как не понял и выбор памяти в первой конфигурации. Зачем ставить что-то иное? 1333 стоит копейки, отличие в производительности "из коробки" с тем же 1866 в долях процентов, хочется разгонять — 1600, в любом случае даже для разогнанного камня разница в производительности в реальных приложениях 1333 и 1866 не более 2-4%, разница в цене ощутимее.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 11:08  
всем здравствуйте , такой вопрос как правельно зделать точку доступа из ноута,,,, а то чет ничего не получается ....ужо замахался с настроиками игратцо:-(((:-(((%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 11:11  

цитата Гриф Рифт

На том же сайте сказано:
да я тоже прочитал, но ведь приведена цитата из официальной переписки с министерством. Вот придут полиционеры на работу и составят акт о нарушении вайфайуказа....


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 11:29  
Подскажите, пожалуйста, полному ламеру.

Когда в Файрфокс заходишь, то там девять окошечек, в которые можно поместить часто используемые ссылки. Вроде помню, что их можно сделать больше 9, но как именно -- забыл. Кто-нибудь знает?


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 11:59  

цитата Гриф Рифт

снова я! Уважаемые фантлабовцы, есть среди вас те, кто настраивал сеть между двумя компьютерами с разными системами, на одном из них стоит XP, а на на другом 7 ультимэйт? Очень нужна ваша помощь

Пробовали тысячу раз — сеть настроить получалось как-то помню, а вот общий выход в интернет получить не удалось никак, сеть вроде удалось установить обычным способом, с помощью ручной настройки данных о ай-пи, но это было месяца 4 назад так что я не сильно помню.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 12:00  

цитата shuherr

да я тоже прочитал, но ведь приведена цитата из официальной переписки с министерством. Вот придут полиционеры на работу  и составят акт о нарушении вайфайуказа....

Что я поэтому поводу думаю, писал выше, а в данном случае, сами закон придумали, пусть теперь думают как его реализовать, ведь в России очень много таких устройств, и каждого не отловишь.. Влюбом случак это их головная боль! Точно также приняли закон о спиртных напитках, а пиво во дворахт как пили, так и пьют! Единственное что срабатывает это ограничение продаж по времени, и то не повсеместно! Так что думаю не дойдет до того, чтобы по квартирам ходить и роутеры конфисковать! У нас в стране ведь как делают, сначала делают, а потом уже думают!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 12:02  

цитата Бес

сознательно ставить планки 1333 МГц
мой i5-2400 больше не поддерживает. Типы памяти DDR3-1066/1333. А 775 себя уже изжил с этим тяжело не согласиться.

Рыжий_кот В левом нижнем углу кнопка Edit
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 12:06  
ZiZu, спасибо за подсказку. :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 13:23  

цитата Nihilist

Цена действительно почти та же, производительность +20-30%

Не уверен.

цитата Nihilist

1333 стоит копейки, отличие в производительности "из коробки" с тем же 1866 в долях процентов

А мужики то (разработчики и производители) не знают. Увеличивают зачем то частоту. За десять лет в 10 раз подняли. Зачем поднимать, если производительность отличается в "доли процента".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 14:57  
А в это время... на бренной юзерской земле..

Подскажите, при попытке сохранить нарезку видео (фильм типа) из виндовского приложения плееры наотрез отказывались половину клипа показывать видео. Почистила папочки с исходным материалом — вроде как успокоились, но прочитали только новый фильм (после процедуры "чистки"). Можного от этого избавиться "мирным" путем?

Спасибо
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 15:08  

цитата Гриф Рифт

а по вайфай сетке можно настроить доступ к файлам другого компьютера, в той же сети WI-FI?
\
Можно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...322323324325326...712713714    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх