The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос к тем кто за мага играет. Я вот все в одной и той же мантии(ну или костюм) ходу — Ученика школы. В продаже выше классом ничего не видела, если такое вообще? Или мне уже проще на доспехи перейти?

PS Жалко что мантии нельзя делать в кузнице :) ну или там еще где.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Недачники эти ваши орки.

Ой, можно подумать людишки круче :)
Я вон в одного пол Вайтрана вырезал :) Просто скучно стало. А так, если заморочится, то и всех можно вынесть, вместе с Ярлом...

Кстати, миссия где надо бумаги выкрасть на банкете... Я сначала крался-старался... потом надоело это все и тупо всех перебил. Еще, к основному профиту — два вагона эльфийской брони :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, где можно взять квесты у даэдра? Пока выполнил 2 квеста, у Шаегората и еще у одного типа, ему надо было говорящую собаку вернуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

А что там с боевкой становится?

Открывается возможность перекинуться в вервольфа. В городах это сразу ведет к повсеместной панике, причем драпают частенько даже стражники. вместо доспехов и оружия — "усы лапы и хвост" (с) — вот мое оружие и доспехи :-))). А конкретно касательно боевки — ускоряется время, скорость перемещения. Несколько искажается "зрение". Оборотень когтями раздает весьма нехило, и главное быстро — слабые противники частенько даже не успевают среагировть, как помирают. А какие там фаталити!...

Режим неплохо помогает против магов, до готорых тормозной танк в фул плэйте бежит долго. А оборотень — в 2 секунды + при наличии у магов слабой брони долго они под атаками оборотня не живут. Хотя, в целом, режим не то чтобы уж очень полезный. Фан — это да, но без этого режима вполне можно обойтись. Лично я, наигравшись в режиме вервольфа пару дней, вот уже неделю не вспоминаю о нем.

UPD: Вчера, кстати, у соратников получил квест на излечение от вервольфа. Как пройду — отпишусь.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
ujhxfr

Молаг Бал —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

заброшенный дом в Маркарте (около рынка где мясом тергуют, практически рядом с воротами). Перед ним стоит священник и просит тебя помочь ему разогнать в этом доме культистов. Ну, и дальше понесется...


Намира —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тоже в Маркарте, в подгорной крепости, в зале, где стоит Консельмо (который ведает раскопками), есть зал мертвых. Перед ним стоит жрец и не пускает никого внутрь. Усли уговоришь его, что можешь помочь — он тебя пустит. Заходишь, там в итоге встретишь жрицу намиры, которая предложит тебе поесть человечины :-))) Соглашайся — далее начнется премерзкий квест, в результате которого ты перекусишь трупом священника, но получишь неплохое колечко Намиры.


Это те, которые я проходил.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alin

до готорых тормозной танк
а крики нам на что? Видишь мага, крикнул и ты уже возле него))) +щит 50% поглощает
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

а крики нам на что?

Ну или так. Я ж говорю ,что неделю не вспоминаю о вервольфе. Именно криками и пользуюсь (ибо играю как раз нордом-танком пока в орочьем прикиде). :beer:
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Я вон в одного пол Вайтрана вырезал

STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM, YOU VIOLATED TEH LAW!!

Минорный квестик с благородной редгардовской барышей в главной роли начал выполнять только сейчас, ради принципа уж. Как, оказывается, мало стоит свобода даже закоренелого убийцы...какие-то сто септимов. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

а крики нам на что?

Крики это раз, а еще прокачка тяжелой брони до 70? Мне чутка осталось, но я так понял можно взять перк на снятие штрафов при использовании клмплекта + вес надетой брони не учитывается... Или я что-то не так понял?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

а еще прокачка тяжелой брони до 70?
сложно её качать(((( это же нужно постоянно удары пропускать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

У меня вопрос к тем кто за мага играет. Я вот все в одной и той же мантии(ну или костюм) ходу — Ученика школы. В продаже выше классом ничего не видела, если такое вообще? Или мне уже проще на доспехи перейти?

Будет и классом выше. Есть мантии каждого уровня (ученика, адепта, мастера, эксперта, новичка) для каждой школы магии. Самая крутая дает 125% быстрее восстанавливается мана и на склько-то там меньше процентов маны требуют заклинания соответствующей школы магии.
Но я лично хожу в смеси тяжелой/легкой брони с зачарованиями. Хотя был период, когда пользовался иногда в боях мантиями — когда маны сильно не хватало. Сейчас уже хватает.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

хэдшот

:-DИнтересно, сколько ж он это выверял?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
А говорили, что не шутер, угу. :-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон


Вроде ж было уже в теме?


А вообще не верится что так реально замутить. Но проверять не буду :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Потерял наемницу. Во время ритуала и последующей миссии исчезла наемница (Вилисса кажется). Причем я даже не помню на каком этапе. Где ее можно найти, а то уж больно жалко шмот.

Такой еще вопрос. Пытался наложить на броню чары сопротивления огню. Но почему-то из всех изученных доступно только увеличение магии и регенерация магии. От чего зависит? Броня орочья, защита от огня 15% выучено, камень душ есть.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Где ее можно найти, а то уж больно жалко шмот.

А далеко уже ушли по сохранкам? Может проще "откатится" на пару сохранок назад да проследить куда она пропала?

Я кстати тож одно терял... То просто за мной бегал, бегал... А потом я в один момент заметил, что он чота больше не бегает :-))) Ну и плюнул на него... Ничего ценного все равно не было у него.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Потерял наемницу. Во время ритуала и последующей миссии исчезла наемница

Та же фигня, только уже жену (женилась на наемнице). Я-то думала, что она после свадьбы к нам домой пойдет и там я у нее весь шмот как-нибудь конфискую. А ее дома нет. И на месте, где нанимала, тоже нет. Так что мне еще грустнее: ни хабара, ни семьи.:-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Я провёл эксперимент — прошёл через всю карту наискосок — от Markarth до Riften
пешком и прыжками — не пользуясь фасттрэвелами, перевозчиками, лошадьми и даже альтом (загружаться не приходилось, атронах спасал)
лабиринты из гор несколько увеличили эквивалентный путь через равнины, но заняло это всё-равно не много:
28 минут 37 секунд PS: не хотите ставить рекорды?
это время, куда меньшее нашей обычной каждодневной практики в реальной жизни...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
2 выходных прошли, время читать фантлаб -)

цитата Cardinal_St

Не надо спорить с Ивановым — проходили уже в другом топике ;) Дразнит конечно и утрирует... Но во многом он действительно прав: воин это аркада, лучник и дракон — самый настоящий шутер. Систему параметров вырезали, битвы в режиме экшн. Такое мнение по-своему верно и имеет право быть

и теперь надо называть скайрим 3д шутером? я вас умоляю вы о чем вообще? герои — рпг? НЕТ, ето стратегия с ЭЛЕМЕНТАМИ рпг

цитата ivanov

Игрушка Thief была уже давно, там тоже надо было прятаться и бэкстабить, однако ролёвкой её не называли.

цитата ivanov

Ещё, конечно, есть крафтинг — этакая миниигра типа вконтактовских, и чтение книг и "диалогов". А в остальное время — WASD и мышь.

3д шутер да? или все ето "мелкие плюшки"?
а вообще меня так убил пост

цитата ivanov

Да, я не люблю шутеры с заморочками. Хотя есть и исключения, тот же Cталкер, например. Скайрим, в принципе, тоже был бы неплох, но уж больно сложно с врагами справляться — шустрые до невозможности, спелы летят медленно, чувствительность мыши слишком низкая и не настраивается.

какая беда а? хотя вы наверное правы: скайрим-3д-шутер полный ацтой, играйте в дум, там нет сопротивляемости магии, все двигаются нормально и можно спокойно попадать.

качнул 40 лвл. нереально напрягает обилие драконов, и то что все они — старейшие, у меня 330 хп, своим дыханием без сопротивления огню они сносят мне 1,5 полоски хп. в мили (фул драконья легкая броня, точенная до легендарной, правда в броне всего 1/5) — 2 удара крылом, или как чаще всего происходит — удар и хватает и жрет. более того их столько что по 2 штуки я встречал уже как минимум 4 раза. пару раз на большой дороге просто приходилось убегать от них. скрытность не помогает, даже если глаз закроется — летают сверху, начинаеш двигаться — палят сразу, даже ночью.
закончил гильдию воров полностью — порадовало в целом, хотя достаточно однообразные задания, но для того чтобы нарубить бабла самое то. плюс просто радует отыгрывать вора.
темное братство — почти закончил, обставленное новое убежище порадовало намного больше чем старое.
в целом — радует.

з.ы. еще где то мельком вчера увидел что при выполнении основной сюжетной линии игра не заканчивается — правда или нет?
Страницы: 123...4142434445...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх