Футбол


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол»

Футбол

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Похоже, он не выйдет из группы

:-[не надо каркать — все может быть.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря мне за вчерашнюю игру зенита не обидно, я вообще считаю что это лучший матч в сезоне. Стыдно за судью матча...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Потому, что в отличие от тебя — для нас с Федуном имидж Спартака не пустое место

Неоднократно упоминаемый Федун в советские времена был болельщиком Динамо Киев. 8-)

цитата Ерохин

Да, я вырос на улице и друзья у меня разные

Так и меня есть разные друзья и знакомые :-))) С ними и можешь беседовать так как они тебе позволят, но , говоря о малознакомых либо незнакомых людях, все ж надо быть покультурнее.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

болельщиком Динамо Киев.

Неужели ты искренне считаешь, что я этого не знаю? У нас, как у болельшиков, много притензий к руководству и хозяину команды, но я предпочитаю чтобы эти проблемы обсуждались на встречах с последними или с помощью акций на стадионах. А не в книжках, кстати на всех спартаковских форумах, где я читал, за явным преимуществом, главенствует идея, что книга вред и удар по Спартаку.

цитата an2001

говоря о малознакомых либо незнакомых людях, все ж надо быть покультурнее.

Для меня Спартак член моей семьи — я не преувеличиваю. И если на мою семью кто-то наезжает(опять пацанский жаргон, но это наиболее кратко и дохотчиво), то я сначала даю отпор(на словах, а когда надо и на кулаках), а потом разбираюсь уже в семье имели ли они право это делать. Это дело Спартака — его внутреннее дело
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Честно говоря мне за вчерашнюю игру зенита не обидно, я вообще считаю что это лучший матч в сезоне. Стыдно за судью матча...

Вот именно. Играть вдесятером большую чать матча и хорошо играть. :-[ К судье должны быть применены санкции, предусмотренные в таких случаях...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

К судье должны быть применены санкции, предусмотренные в таких случаях...

На дыбу его!:-))), а если серьезно то конечно обидно за наши команды, когда групповой этап только начинался я был просто уверен, что все наши клубы пройдут в весеннею стадию (непроходимыми соперники не казались, тем более из группы выходят аж три команды), и так облажаться... Кстати при каком раскладе зенит из группы выходит?
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Вагнер Лав отказался тренироваться в составе ЦСКА
http://www.championat.ru/football/news-74...
Аршавин: предложение "Ньюкасла" меня бы заинтересовало
http://www.championat.ru/football/news-74...
Зима наступает и нападающие потянулись из России
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Abask

Кстати при каком раскладе зенит из группы выходит?

Если в последнем туре не выигрывает АЗ или не выигрывает Нюрнберг.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ерохин

Аршавин: предложение "Ньюкасла" меня бы заинтересовало

сколько этих разговоров было и будет — пока никакой конкретики нет — нечего и думать об этом8-).
Вон, "Мидлсбро" предожило за Рональдиньо 10 млн. фунтов — причем официально, а не на уровне разговоров;-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Ерохин
к сожалению, чемпионат не самый лучший источник, достаточно часто они пишут явный бред.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

не выигрывает АЗ или не выигрывает Нюрнберг.

а играют они с кем? с эвертоном и лариссой?
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Abask Да, АЗ прнимает "Эвертон", "Нюрнберг" едет в гости к "Ларисе"
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Уровень чемпионата кем-то искуственно завышен. Никаким приближением к ведущим чемпионатам и не пахнет.
9 команда чемпионата Англии, 10 команда чемпионата Голландии, 16 команда чемпионата Германии, 13 команда чемпионата Греции... И наш «чемпион» России, набравший ЗДЕСЬ (!) пять очков, забивший и пропустивший по шесть голов. Интересно — что-то еще надо добавлять? :)
Напомню, в чемпионате страны Зенит в 12 последних матчах одержал 11 побед. В 4 последних пропустил 1 мяч, а забил 8 и набрал 12 очков. Среди побежденных Москва(4место) и Сатурн(5 место)
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Все таки зениту не хватило мастерства, имея подавляющее преимущество в матчах с АЗ и Нюрнбергом он сыграл в ничью. А по игре он точно не слабее Эвертона, что и показал матч в Англии. ;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
q=Ерохин]овень чемпионата кем-то искуственно завышен. Никаким приближением к ведущим чемпионатам и не пахнет.[/q]

Самое интересное, что все это происходит на фоне продолжающейся накачки деньгами нашего чемпионата.
Конец футбольного сезона для России превратился вообще в какой-то почти непрерывный кошмар. Полный провал ЦСКА в Лиге чемпионов. Совершенно отвратное выступление наших клубов в Кубке УЕФА; наконец, впечатляющий ноябрьский рейд сборной – проигрыш в Израиле и вымученная в совершенно равной борьбе победа над сборной Андорры.

Деградируют не только клубы – на глазах деградируют и отдельные игроки, которых мы еще недавно считали своими, пусть и «домашнего пользования», но «звездами». 2007-й – безусловно, худший год в карьере для Аршавина, Жиркова, Игнашевича, братьев Березуцких, Сычева. Дело даже не в том, что эти игроки стали играть хуже, чем раньше; страшнее то, что их игра становится практически неотличимой от серой массы основных игроков, заполняющих наш «чемп».
Что ж удивляться, если уважающие себя игроки норовят любой ценой намылить лыжи из этого ОТСТОЯ? Инстинкт профессионального самосохранения, не более того.[
Любопытно то, что при обилии денег реальных звезд, на которые можно было бы «ходить», в нашем чемпионате в 2007 году стало едва ли не меньше, чем раньше. Хорошие игроки к нам по-прежнему не едут, а те, что есть, норовят быстрее слинять (как те «армейские» бразильцы). Впрочем, это ощущение «временности» и даже «диковинности» игроков-«звезд» в нашем болоте – давнее и прочное.
На мой взгляд, именно в 2007 году произошел неизбежный «переход количества в качество», и максимально четко определилась основная причина, которая губит наш футбол буквально на корню. Как ни парадоксально это звучит, но губит его именно то, что у нас почему-то принято считать чуть ли не единственным благом: деньги, изобилие денег.

Весь год вся футбольная Россия под впечатлением поступка Александра Кержакова: по слухам, он ушел из суперблагополучного «Зенита», имеющего спонсором «Газпором», в испанскую Севилью, отказавшись от втрое (!) большей зарплаты. Одни считают это подвигом, другие – безумством. Однако на самом деле абсурдна сама ситуация. С какой, собственно, стати у нападающего «Зенита» зарплата должна быть втрое больше, чем у нападающего «Севильи»? Ведь если сравнить, какие доходы ПРИНОСИТ испанский чемпионат – разве это будет хоть как-то сопоставимо с доходами от российского чемпионата? Да, по тому, сколько ВКЛАДЫВАЮТ, наши чемпионаты почти сблизились; но насколько отличается отдача от вложений...
Попросту говоря – какой процесс мы наблюдаем последние годы в нашем футболе? Как ни странно – тот же, что и во всей российской экономике: безудержную, постоянно нарастающую ИНФЛЯЦИЮ. Инфляцию таланта, инфляцию мастерства. Если принять за наиболее реалистичную цифру 20% в год – то получаем, что тот же Аршавин каждый год теряет 1/5 своего таланта и мастерства. Что от него останется еще через пару лет – грустно представить
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
чтобы вырасти в мастерстве надо линять в сильный чемпионат
для этого надо поменять психологию наших игроков, потому профессионалов среди них мало, практически нет:-(
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

надо поменять психологию наших игроков, потому профессионалов среди них мало, практически нет

Главная проблема в том, что нашим футболистам сегодня совершенно незачем «надрываться» — они и так в глубине души знают, что безумно переоценены. Жутко то, что этому тлетворному влиянию переоценки поддаются и легионеры – они тоже начинают играть все хуже с каждым новым сезоном! Печальный пример – тот же Жо из ЦСКА
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
baroni полностью согласен. К сожалению, игроки банально зарабатывают деньги. В последнее время фраза о том, что футболисты играют для зрителей, звучит , по меньшей мере, неправдоподобно. А суммы в контрактах, действительно, заоблачные.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Фух,можно выдохнуть, Спартак в весенней стадии.Очень символично что победный гол в последней домашней игре сезона забил Титов — капитан:-)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Abask

Спартак в весенней стадии.
Ерохин Поздравляю!:beer:
–––
I`ll be back!
Страницы: 123...6566676869...143144145    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол»

тема закрыта!



⇑ Наверх