Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 12:23  
Вот, Ny, а я почему-то знал, что вы отзоветесь. Только думал, что вы про "четвертую" экономику спросите.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 12:36  

цитата bacumur

Только думал, что вы про "четвертую" экономику спросите.
Эээ?!! Не понимаю. Я что-то сделал не так?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:16  
Нет, дружище, просто я помню вашу невоздержанную склонность задавать вопросы обо всем, что кажется... Скажем так — неэкологичным, даже для текста. Вот и подумал, Ny, вы только не обижайтесь, что вы подплыли ко мне с этим интервью только для попытки выяснить толкование именно "четвертой экономики". Извините, если не так.

Склонный подозревать себя в уме, чрезмерно подозревает других в интриганстве — кажется, Макиавелли, хотя не вполне уверен.

Хотя, кажется, есть другой перевод, который звучит совсем не... политкорректно — повелевающий мужами истинными, благо сочтет драться с ними и доказывать волю свою чрез силу, нежели сослагательством. Вот и про вас так же подумал.

А идея четыре порядков экономики проста. Кажется, я ее где-то доказывал, когда еще философствовать случалось на лекциях.
Кстати, ее придумали люди, кто как бы на кончике карандаша вычислили шесть экономик! Прогностики, или прогнозисты, что с них возмешь?

Вот этого я уже не знаю, хотя — любопытно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 13:21  

цитата bacumur

Вот и подумал, Ny, вы только не обижайтесь,
Тьфу!.. (через плечо). Я уж думал, что Вам интерьвю это не нравиться или оно Вас компроментирует в чём-то, чего я не знаю:-))). bacumur, не стоит так пугать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 14:04  
Нет, Ny, все в порядке... Кроме того, что я не пугаю, я сам почти испуганный. Позавчера отъявленной руганью на меня на Кубиках, а вчера сам с устатку на Украину сорвался. Теперь вот извиняюсь, пробую мириться, и вы знаете — получается.

Удачи нам в этом!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:42  

цитата bacumur

а вчера сам с устатку на Украину сорвался. Теперь вот извиняюсь, пробую мириться, и вы знаете — получается.
Пока не со всеми.....;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 17:15  

цитата bacumur

Склонный подозревать себя в уме, чрезмерно подозревает других в интриганстве
bacumur , кстати о Макиавелли — есть хорошая книга: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3005...

Думаю, была бы небезынтересна всем.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:31  
bacumur ,очень удивило выступление про Украину,просто в шоке от прочитанного...любимый автор и сапогом по морде...
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:38  

цитата bacumur

Сдавать первый роман из трех я должен до нового года, примерно, месяца через полтора
bacumur ,как дела? Успеется до Нового года????
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:30  
IamREADER, плохо получилось, я хотел кувладой, а не сапогом.... Вы подумайте, братцы, я же по-честному говорю, вы идете к тому — чтобы стрелять в нас.. А вы,IamREADER, опять же удивляеетесь, как так — он протестует... Вы или дрзья наши, хотя уже не друзья давно, потому что ваша доктрина — войта, или вы с нами, под водочку, под Сибирь, под среднюю Азию с Аляской до Калифорнии, или вы — опять же — все русские враги, и нет у них ничего хорошего,..

Я родился на окраине, я знаю, про что мы с вами говорим. У меня треть семьи там зарыто, и я иногда их могилы посещаю.

Я хотел два гражданства даже... Не вышно, от ваших, некстати заметить..

Вот я готов за родину, подразумевая Украину, воевать, стрелять, грех крови взять... А она-то против меня, за дядю-Амери гонит. Вот за него — не могу воевать, брошу винтовку и сдамся... этим клятым москалям.

Почему вы от патриархата отказались? Откуда такая жестокость к русскомц языку? Почему вы рисуете карты, мол, украинеры были там, где вы никогда не были?

И главное, русских пинать — не стыдно?.. Ведь братья, действительно, — братья... А ведь бьете же... Нет. не стыдно?


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:35  
Подождите, а что вы предлагаете отказатся от родного украинского языка ?
И живем мы не в Окраине. Обоснование названия Украина , я дал в другой теме.Думаю вы читали.
Никто с вами воевать несобирается, одумайтес, и к Америке никто нестремится, Европа это НЕ Америка ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 18:09  
Вот друже, братын, тебе кажется, что ты говоришь правду. А послушай-ка, что ты говоришь с нашей колокольни. Да только уши не зажимай.

Мол, мы — и злодеи, и нет у нас Бога в душе, ипроклятымывовекивеков... Кто только нас не пинал, начиная от собственных президентов-сволочей, которые за это потом нобелиаты мира получли, и кончая какими-то совсем уж...

Нас спасает то, что мы — непобедимы... Понимаешь, не вы, а — мы!...

Я недавно читал список сборной Германии по дзю, — Берошукин, Давлатис. Ахмаджан...

Чисто немецкие такие фамилии.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 18:11  

цитата bacumur

Чисто немецкие такие фамилии.
:cool!::-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 18:13  
bacumur ,ну вы же не пацан оболваненный,вы ,как и я ,в Союзе жили...Какой стрелять?!!!Какой -ваша доктрина война???Блин...вот уж воистину-БЕЗУМНО ДАЛЕКИ от народа (живущего на Украине) Да поддержка националистов-меньше 1 процента населения!!! Но когда кричат-КРИЧАТ-днепропетровск отдайте-это только им в помощь...неужели непонятно? Ну на бытовом уровне-разошлись братья по своим квартирам-не требуйте на невесту брата разрешения от вас...Просто НЕ ПОНИМАЮ...СОРРИ ЗА ЭМОЦИИ
–––
Ну очень люблю читать...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 18:17  
IamREADER, вот эмоции — я это знаю, и советую — сбереги, чтобы толково исползовать. Война, брат, расслабляться нельзы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 18:19  
Ребята,а вообще-то эта тема о Басове и о фантастике...

В "общественных институтах" про это( война и т.д.) надо бы...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 19:21  
Фантом, друже, целиком и полностью... Вот только получилось, что у меня большая часть по личке прокатывает. Может, не стоит, ну что же почти искренность в уголу-то жать?


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 20:01  
Еще раз — я отказываюсь от лички, а то у меня там большая часть темы... Мне было бы удобнее, — шухер, чтоба в одном флаконе. Теперь я сообщаю тем, кто, сами знают, — я буду только здесь, я хочу, чтобы мы все писАлись только туточки...

А если у вас уж такие нескромные спросы — лучше не спрашивать.

Ksavier, как мои понятия об ураинском — согласованно?

(Но с русским мало что может состязаться, даже не будем стреляться за тридцать шашков, вы эж-же-ж понимаете... Правда русского победит, я просто помолюся, ка-а-ак баба Маря,богородица наша, и всегда убью за русский-то..) православнй ф-ф-ицк... Кто против?


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 20:15  
Хех повторюсь мне и вправду 19 лет)))
Вы мои слова перекрутили..И уши я зажимать ненамерен...Да кто же на вас кричит что вы безбожники..Я? Помоему такого незвучало. Я пинал Русский народ..,погодите, но от этого я всегда открещивался , и ОЧЕНЬ часто подчеркивал, что говорю в отношении Властьимущих кормчих страны...И о победе над кем вы вещаете ??? Над нами..,А мы что воюем ???
Да неотом речь...Просто ненужно так рьяно вмешиватся Путину, или пыттася это делать в внутренногосудраственные дела...Ну ненжуно это.... А тот же эпизод с тузлой Возмутил очень сильно Восточные регионы...именно возмутил. поддержки действий России небыло...А там националисты....Что Белые тагры..вымирающий вид....Но есть еще такое понятие как Патриот..Разве Патриотом своей страны быть плохо....помоему если ты нелюбиш свою страну , если у тебя за СВОЮ страну неболит серце, то ты нелочловек.ююпатриотизм вполне здоровое чувство!
IamREADER то что кричат про Днепропетровск никому ненаруку...А вы спрашиали у Днепропетровчан, хотят ли они в Россию, уверяю вас желающих еденицы...Ситуация ненастолько критическая как кажется, на самом деле все гораздо спокойнее и мирнее!
Так что мир вам Братья:beer:


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 20:45  
Брат, если ты — брат, а не брать, пиши Р-РР-оссию с большой буквы, пожалуйста.

Я даже не стал читать далее, признаюсь.

Еще раз — Р-РРосс-ссия. Это наша с тобой — окаянство, родина, мать, попереек, нь-хо за нее жизь отдать — не жалкож а кто в окопе сидит — свои приьббют, как труса и говна... Встать, рота! Бегом -марш... Родина ждет вас к подвигу, а не говно, быстрее...

После такого понимаешь, что Россию писать нужно с большой буквы.


Если, мать вашу, поперек, вам еще невдомек, то я вас научу — демократию держать, три раза через полени двенадцать Апостолов, если кто их поименно, тому трое суток на карцере, и вы, долгоноги, не скажи, что вам не ндравится... для тех кУму не по ндраву — по рУялью играть. Похоронные мотивчики...Ха-ха.. Ну-ка, Басов, сволочь ты наша, запе-е-евай...

- Я — не сволочь, господин... Могу за эа это и в морду...

- Чегой-ты??

- Как на Черной речке Пушкин-да стрелял...

- Ты, мать поперек и трижды в дугу ее-ть, про человечнее пой...

- Маруся, кап-кап...

- То-ты-ть.
Страницы: 123...1920212223...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх