Мне нужен труп Я выбрал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»

 

  ''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:52  

ФАНТОМАС — культовый антигерой французских бульварных романов за авторством Марселя Аллена и Пьера Сувестра, а также множества фильмов. У нас он больше известен по блистательной трилогии Андрэ Юнебеля с гениальным Луи ДеФюнесом в роли инспектора Жюва и Жаном Марэ в двух главных ролях — самого ''зловещего мерзавца'' и журналиста Фандора. Все перевоплощения Фантомаса тоже изобразил Марэ (глядя на поддельного профессора — маленького и лысенького — в это трудно поверить, но тем не менее:)
Обсуждаем, господа!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:57  
Фильм 1980 года не смотрел, но подозреваю, что та еще ерунда — книги-то читать невозможно.
А вот фильмы Юннебеля люблю даже очень, не так давно пересматривал первый.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:08  
Нравятся строго фильмы с де Фюнесом и Маре. Тот, что вышел позднее -- насколько позволяет судить несовершенная память -- кажется, напротив, несерьезным в своей серьезности. Создатели шутливых лент хотя бы отдавали себе отчет в том, что снимают :)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:18  
Как давно это было! Смотрела, пересматривала. А ничего лучшего и не было. Жан Маре — из-за него осталась романтиком и идеалистом. Или всё-таки не из-за него!? Возможно и ошибаюсь...
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:25  
Невероятно, но на IMDB оценка сериала 1980-го года выше, чем у Юннебелевской трилогии.
Сам я этот фильм не смотрел, и допускаю, что он может оказаться очень даже неплохой страшной сказкой для взрослых. Я бы не стал сравнивать, это все равно, что сравнить НЕЗНАКОМЦЕВ В ПОЕЗДЕ Хичкока и СБРОСЬ МАМУ С ПОЕЗДА Девито. Поэтому я с удовольствием глянул бы эту версию, хотя бы для того, чтобы сравнить потом с другой ''серьёзной'' экранизацией, к-рую снимает сейчас Кристоф Ганс. Но в сердце навсегда останутся уморительный маленький инспектор ДеФюнеса, и хладнокровный герой-злодей Марэ...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:26  
Ждём версию 2012 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:34  
первые два
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 02:18  
Все нравятся, но Фантомас против скотлантярда больше всех. Его первым в 10 лет посмотрел а первая любовь самая сильная)) НЕет в списке немого фантомаса но его и ненадо -мало кто его видел


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 05:36  
А равно нет и фильмов 30-х и 40-вых годов, которые тоже малоизвестны, хотя именно они и стали объектами пародии...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 10:48  
Кстати, я помню некий сериал, по-моему черно-белый, в одной из серий, возможно в первой, нанимают актера, похожего на Фантомаса, вроде как для спектакля — а его казнят по-настоящему. И комиссар Жюв замечает, что тот не побледнел в последний момент, подходит и проводит рукой по лицу, и обнаруживает, что на лице грим.
Что это за сериал?
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 12:22  
zmey-uj Кажется это

цитата

ФАНТОМАС (1980, Клод Шаброль, Хуан Бунюэль) ''серьезная'' версия, близкая к лит. оригиналу.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:24  
первые три варианта
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:26  
Никогда не смотрел, и не тянет 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:44  
Первые два нравятся.
А "Фантомас против Скотланд-Ярда" уже какая-то хрень с вымученным юмором.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:57  
Ну, это слишком резко, наверное. Сегодня пересмотрел, и могу сказать, что завершение достойное. Правда, завершением это не выглядит — ведь планировались еще семь серий, которые не сняли после неудачи этой... Концовка кажется смазанной, некоторые сюжетные линии обрублены. Но фильм достойный, к тому же с элементами триллера, что радует. А чего стоят сцены с повешенным! :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:11  
Нравятся первые два:-) А "Фантомас против Скотланд-Ярда" никогда не смотрела8:-0, хотя, говорят, там раскрывается, кто был Фантомасом. Так что живу и не знаю, а кто же им был:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:14  
ворчун Гамми и никогда не узнаете...:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:17  
Пародийные Фантомасы в числе моих любимых комедий, которые сильнейшим образом повлияли на меня в детстве. Я даже сочинил четвёртую часть, в которой новый герой Фантомаса таки ловит o_O Готов пересматривать до сих пор.
Третий фильм не вымученный, напротив, он наиболее серьёзный и даже чуть мрачноватый. Убивают по-настоящему, без шуток. Чёрный юмор в мрачном английском замке, напоминающий истории о привидениях.
"Серьёзную" экранизацию смотрел один раз в детстве и не запомнил совершенно, к сожалению. Стоит ознакомиться.

ворчун Гамми,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нифига, он там всех надул :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:23  
Karnosaur123, Robin Pack , ну и славно:-)
Должна же остаться хоть какая-то тайна:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:38  
Однако в Википедии тайна раскрыта. Правда, это касается ''серьёзной версии'', в которой и выяснялась личность мерзавца.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»

 
  Новое сообщение по теме «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх