Мне нужен труп Я выбрал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»

 

  ''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 17:08  
Karnosaur123, я тоже подумывала ее юзнуть, но потом решила — пусть все так и останется. В конце концов, так даже прикольней — вся полиция Франции не смогла поймать одного злодея.:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 17:19  
В любом случае, третий фильм Юннебеля просмотра стоит. Благо вся трилогия сейчас идет по каналу ТВЦ.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 17:52  
Karnosaur123, знаю, но как-нибудь в другой раз — уж больно книжку сейчас интересную читаю, прям оторваться не могу8:-0
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 18:35  
Первые три.
"Серьезную" версию не смотрел и желания что-то никакого нет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:18  
Так

цитата

ФАНТОМАС (1980, Клод Шаброль, Хуан Бунюэль) ''серьезная'' версия, близкая к лит. оригиналу.
— это что: фильм или сериал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:23  

цитата ворчун Гамми

"Фантомас против Скотланд-Ярда" никогда не смотрела, хотя, говорят, там раскрывается, кто был Фантомасом. Так что живу и не знаю, а кто же им был

Помню, что в моём детстве — а я посмотрел Фантомаса году примерно в 72-73 — вот только не помню — все три фильма или только два — это был уже повторный показ — те из детей, кто был несколькими годами постарше — рассказывали, что был ещё один фильм. Уж не помню, то ли четвёртый, то ли наоборот — самый первый — назывался он Труп в зелёном чемодане. А Фантомас был роботом, который убил своего создателя-учёного — и его труп спрятал в этот самый зелёный чемодан...
Не знаю — это чистая фантазия или имеет какие-то основания в романах или старях фильмах...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:29  

цитата ЯэтоЯ

- это что: фильм или сериал...
Сериал. Кстати, сцена драки в почтовом вагоне совсем недурна. Когда смотрел "Видока" что-то такое внутри шевельнулось...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:38  
ЯэтоЯ , это чистая фантазия. На самом деле, Фантомас — это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

некий аристократ, от скуки вступивший на стезю зла. Первым его злодеянием стало убийство мужа его любовницы, труп которого он засунул в зеленый чемодан. Любовница, к слову, появляется в первом фильме — это она заперла Эллен и Фандора в автомобиле без тормозов, так что создатели не во всем отошли от текста оригинала.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:45  
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

это чистая фантазия
— получается, что не чистая — ибо:

цитата

Первым его злодеянием стало убийство мужа его любовницы, труп которого он засунул в зеленый чемодан.

А в этом детском рассказе — тоже зелёный чемодан:

цитата ЯэтоЯ

фильм. Уж не помню, то ли четвёртый, то ли наоборот — самый первый — назывался он Труп в зелёном чемодане. А Фантомас был роботом, который убил своего создателя-учёного — и его труп спрятал в этот самый зелёный чемодан...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:51  
ааа иии

цитата ааа иии

Сериал.

Ага ,спасибо — я уже тоже нашёл — сериал из 4-х серий.
А я сначала посмотрел на kino-teatr.ru — там его нет, я заглянул там в фильмографию Шаброля — и в ней тоже Фантомаса нет...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:52  
Но роботом он не был, и убитый его не создавал :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:55  
Кстати, здесь в теме Фантомас не слишком кровожадный:

цитата

''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...''
— у нас в детстве говорили:

цитата

''Нужны мне трупы. Я выбрал Вас... До скорой встречи. Фантомас''
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 21:56  
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

Но роботом он не был, и убитый его не создавал :)
— но всё ж таки одна реалия есть...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 22:10  
Где можно почитать инфу про фильм 2012 года? Пишут, что в роли Жюва будет Жан Рено.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 22:13  

цитата Karnosaur123

это чистая фантазия.

цитата ЯэтоЯ

получается, что не чистая — ибо:... в этом детском рассказе — тоже зелёный чемодан:

Видимо кто-то из детей был знаком со старым фильмом или книгой. Может видел случайно трофейную ленту или слышал от старших. Фильмов с Маре/Де Фюнесом всего три.
И все мне нравятся, хотя теперь уже с оттенком ностальгии по детству. Актеры прекрасные.
   А вот Фантомас Шаброля, 1980 г., мне не сильно понравился. Костюмность на уровне, но интрига и действие как-то уж слишком серьезны и одновременно архаичны. Это не изящная стилизация, как сняли англичане Пуаро, а именно попытка на полном серьезе говорить языком ужастиков начала века.
А еще мы пели в детстве песню про Фантомаса. На мотив "В нашем доме поселился замечательный сосед".

Фантомас разбушевался,
Жаркий выдался денек.
Обокрал он магазины
И взорвал пивной ларек...
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 00:22  
Вот тут кое-что о Зеленом Чемодане и не только...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 03:21  


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 13:34  
Лунатица Что

цитата Лунатица

Фильмов с Маре/Де Фюнесом всего три.
— это я знаю.
Я просто пересказывал легенду о Фантомасе, которую слышал в детстве.

цитата Лунатица

Видимо кто-то из детей был знаком со старым фильмом или книгой. Может видел случайно трофейную ленту или слышал от старших.

Ну насчёт первого:

цитата

был знаком со старым фильмом или книгой. Может видел случайно трофейную ленту
— это очень вряд ли — всё ж таки старше меня были — всего на несколько лет — а я 63-го года — так что трофейных фильмов застать — не могли — если и был Фантомас среди трофейных — я, например, от своей мамы слышал про Тарзана — но не про Фантомаса...
Так что наиболее вероятно — слышали о старших — да и не через первые руки — так что история передавалас ьпо принципу испорченного телефона — и от исходного варианта и остался только труп в зелёном чемоданчике...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 13:43  
А вот насчёт песен про Фантомаса — у друга бобина в конце 70-х — маленькая — меньше, чем 300 с чем-то метров. Утверждалось, что там Высоцкий, но полной уверенности — не было, тем более, учитывая качество записи — голос, вроде, и похож, но может и искажён многократным переписыванием.
И среди прочих песен — а я сейчас ничего больше с той бобины и вспомнить не могу — песня про Фантомаса. Начиналась она так — ну, примерно, насколько вспоминается:
Небылица в киносказке
Фантастическая маска
Сокращённо — Фантомас -
Фантомас — кровавый глаз...

И ещё один куплет — как раз про Высоцкого:
А потом к Марине Влади
Подошёл огромный дядя -
Прорычал: Я — Фантомас
И давно влюблён я в вас.
А Марина отвечала:
- Я таких в гробу видала.
Мне не нужен Фантомас -
Мне б Высоцкого сейчас...

Никому такая песня не знакома...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 13:47  
И ещё вопрос — вчера в поисках сериала Шаброля — я наткнулся на фильм про Фантомаса группы НОМ.
Что это такое — кто-нибудь знает...
Я не знаю даже — что такое группа НОМ...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»

 
  Новое сообщение по теме «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх