Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Эээх сейчас с наличием игр проблемы все прошел, а нового ничего не вышло вот и сижу на cs 1.6 и Crusader Kings(решил поиграть перед 2-ой частью)....вообщем печально (:


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Crashik, поинтересуйтесь вот в этой теме, что-нибудь да подскажем ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Только что прошел Mass Effect 2. Потрясающие впечатления. BioWare удалось не только повторить их для меня, но еще и приумножить раза в два. Получается, в третьей части все будет в три раза круче8-)

Вообще, Mass Effect — уникальная серия игр получается. Единственный НФ экшн/РПГ (сколь бы рудиментарным не был РПГ-элемент) на небосклоне, который получается действительно сильным, интересным и захватывающим, ведь я гораздо больше люблю звезды и космические корабли, чем замки, рыцарей и драконов, игры про которых уже даже меня, практически не играющего в компьютерные игры, успели достать.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Единственный НФ экшн/РПГ (сколь бы рудиментарным не был РПГ-элемент) на небосклоне, который получается действительно сильным, интересным и захватывающим

Как-то неуместно его так величать аккурат после реанимации Deus Ex:-[
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist ну хорошо, единственный, в который я играл и который меня заинтересовал, НФ экшн/РПГ (сколь бы рудиментарным не был РПГ-элемент) на небосклоне, который получается действительно сильным, интересным и захватывающим.:-)))

Про Deus Ex ничего сказать не могу, игра мне абсолютно не интересна. НФ друг другу рознь. Я балдею от игр про покорение космоса, исследование неизвестных глубин Вселенной и света далеких звезд. Насколько я могу судить, Deus Ex про другое.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, только что прошёл Mass Effect 1-ый. Проходил наверное больше года (всё не было времени). Сюжет, на мой взгляд, не самый захватывающий. Но вот атмосфера космоса потрясающая — это да.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Несколько дней убил на The Binding of Isaac. Да, я понимаю, что это странная недо-roguelike RPG, даже, вероятно, первая в мире crap-RPG (за соответствующий антураж), однако затянула так, что не оторваться было. Получил 42 из 52 достижений (ачивок) в Steam'е, что само по себе показатель. И вдруг... надоело. :)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Как-то неуместно его так величать аккурат после реанимации Deus Ex

Прошел Deus Ex и как-то нет желания поиграть еще. Все таки соглашусь что серия ME на голову выше.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Прошел Deus Ex и как-то нет желания поиграть еще. Все таки соглашусь
Re: прошёл оба Масс Эффекта, но вообще нет желания поиграть ещё. Даже вторую часть, даже типа альтернативным путём 8:-0 Всё-таки соглашусь, что не стоит сравнивать практически разные жанры
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Все таки соглашусь что серия ME на голову выше.

И окажитесь в явном меньшинстве.

цитата Cardinal_St

не стоит сравнивать практически разные жанры

ARPG на НФ тематику, что в них разного? Ролевые элементы в обеих скорее косметического характера, играется быстро, мозги не загружаются, сюжет простой, даже шутер "укрытие — наше фс0" почти идентичен, отличаются только стилистикой, да командной игрой.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

ARPG на НФ тематику, что в них разного?
Практически все. Деус — все-таки прежде всего стелс-экшн со значительным (никак не косметическим) ролевым элементом, а МЕ — в первую очередь РПГ (с элементами экшн, который совсем другого типа чем в Деусе). Да и стилистика, о которой вы сами упомянули, никак не мелочь. Если бы она таковой была, то чем бы отличались МЕ и ДА или ТЕС и Ф3?
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

ТЕС и Ф3?
Они и сейчас-то с трудом отличимы:-D
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Они и сейчас-то с трудом отличимы
Ну да :-D А если еще и без учета стилистики... Играю лучника в Скайриме — осталось только сломо включить ;-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот и я закончил сюжетку последнего Бэтса, попутно с ней некоторые второстепенные задачи повыполнял, в общем, что по пути было. Конечно после удивительного успеха Аркхэм Азилум, Аркхэм-сити уже смотрится просто отработавшим свой план. Ну и хотя из-за шума вокруг игры я случайно раскрыл, "что убийца — дворецкий", в остальном сюжет остался интересен.

Правда мне показалось, что вторая часть короче, может это лишь мерещится, но лечебницу я дольше проходил, хоть и не очень отвлекался от сюжета. Зато он там вроде как больше разных эпизодов имел... впрочем может дело в том, что там закрытая территория была и многие дополнительные задачи очень тесно с линией сюжета шли и воспринимались почти как сам главный сюжет?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Вообще, Mass Effect — уникальная серия игр получается. Единственный НФ экшн/РПГ (сколь бы рудиментарным не был РПГ-элемент) на небосклоне, который получается действительно сильным, интересным и захватывающим, ведь я гораздо больше люблю звезды и космические корабли, чем замки, рыцарей и драконов, игры про которых уже даже меня, практически не играющего в компьютерные игры, успели достать.

Рискну посоветовать Star Wars — the old Republic. Если нет какой-то особенной аллергии на ММОРПГ, то имхо это достойный наследник KotOR и ME. Практически полноценный сингл скрещенный с большими локациями и периодически попадающимися коллективными квестами, как элементом кооп игры (ну и традиционно есть инстансы, крафт, собирательство и т.д.). НФ сеттинг, хотя в принципе по механике игра — тот же World of Warcraft.
Меня пока затянуло на все зимние праздники — красивые локации, интересные квесты с системой диалогов а-ля ME, плюс один из любимых сеттингов с узнаваемыми персонажами, планетами и т.д.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Вот и я закончил сюжетку последнего Бэтса, попутно с ней некоторые второстепенные задачи повыполнял, в общем, что по пути было.

А вот это может быть и зря. Я вот все второстепенные задания выполнил. Практически все из них на порядок интереснее было проходить, чем основную сюжетную линию.
Сейчас играю в режим "Игра +", в том же Arkham City, враги посерьезнее, да и нет подсказок, когда враги хотят ударить героя.
Кстати, некоторые второстепенные задания дают пищу для размышлений, насчет третьей части. Намеки есть. Раз уж 2 часть кончилась, тем чем кончилась.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмак 2 пытаюсь книжного героя повторить по возможности :)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Batman

А вот это может быть и зря. Я вот все второстепенные задания выполнил. Практически все из них на порядок интереснее было проходить, чем основную сюжетную линию.

Я ещё буду их добивать ) Только хотел подчеркнуть, что играл всё же не спеша по сюжету )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Рискну посоветовать Star Wars — the old Republic.

Спасибо за наводку, но я не буду играть в эту игру. Наверно, надо кое-что пояснить. Когда-то я сильно подсел на игры, и играл во все хиты (золотые годы окончания школы/студенчества), но вот "переболел", отвалилось, как хвост у наших далеких предков, желание во что-то погонять, что-то изучить и т.д. В те лихие дни довелось пройти обе части KotOR, поэтому представление об играх имею.
В общем-то, ничего не имею против игр, поскольку они мне в свое время доставили массу удовольствия, но вот в новые игры играть абсолютно не тянет. Единственные исключения — обе части Mass Effect (моя вечная, бездонная любовь к космосу, звездам и т.д.), "вечные ценности" в лице FIFA, ну и что-то из перепрохождения старенького время от времени — "Космические Рейнджеры 2", "Fallout 2", и еще пара игр. В остальное играть нет абсолютно никакого желания, хотя иногда подмывает, но я подавляю в себе эти позывы:-)
Ну а насчет ММОРПГ у меня нет никаких предубеждений, играю немного в WoW (за более чем три месяца достиг 75 уровня, курам на смех), но остальное даже пробовать не буду. Даже EVE Online, несмотря на то, что это космос, звезды и т.д.:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, посылка пришла с ОЗОНа с дисками. Вместе с альбомом Pendulum — In Silico мне пришла игра Football Manager 2012 ("вечные ценности" в новом ракурсе. Никогда не играл в футбольные менеджеры, хочется узнать-так, что это такое), и World of Gooo — ну, это уже родным и близким, чтобы за прохождение простенькой и занимательной игры они учились лучше владеть мышкой:-)
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...137138139140141...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх