Один дома 1990 1992 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 

  Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:36  


Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милой крошкой.

Первые два фильма — классика новогоднего и рождественского кино, многими любимая с детства.
Третий — типовая американская продукция, с юмором типа: ''прости, я должен бежать — там мой ребенок прищемил попку стульчаком''.
Четвертый — редкостная дрянь, с бездарными актерами, дурацким, за уши притянутым сценарием.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:38  
Karnosaur123 Всё верно сказано, ппкс:beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:39  
Однозначно первые два — это уже классика.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:49  
1-2 вполне сморительное кино, но мне никогда не нравилось


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:51  
Elessar :beer:
Причем, третья в детстве казалась самой крутой — и такой она и является. Вот только помимо крутизны ловушек там ничего больше и нет...
Первые два, к тому же, это фильмы о личности. Кевин — человек, не вписывающийся в какие-либо рамки. Доброта сочетается у него с жестокостью (бедные бандиты!), а трусость — с отчаянной любовью к авантюрам. Он словно живет в каком-то своем, непонятном для других, мире. Будь это литературный герой, его образ мог бы получить интереснейшее развитие.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:59  
Первые две части. Джо Пеши же :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:04  
Первые два фильма смотрел еще в советском кинопрокате и потом много раз пересматривал. Кино конечно незатейливое, но прекрасно переданная атмосфера доброй рождественской сказки и участие непревзойденного Джо Пеши, по-прежнему делают их идеальным кандидатом для праздничному просмотра всей семьей. Третья часть — откровенная дешевка, слепленная только ради того, чтобы срубить еще немного деньжат на громком имени своих прародителей. Четвертую не смотрел (и не собираюсь). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:09  
fox_mulder , как знаток кино вы должны посмотреть четвертый фильм. Есть такие патологии, с которыми специалист должен быть знаком в лицо!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:16  

цитата Karnosaur123

fox_mulder , как знаток кино вы должны посмотреть четвертый фильм. Есть такие патологии, с которыми специалист должен быть знаком в лицо!

Спасибо за предложение, но что-то подсказывает мне, что моя нервная система еще слишком слаба для таких серьезных потрясений. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:20  
fox_mulder ваша — то нервная система слаба?:-D судя по рецензиям — она у вас из адамантия


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:22  
[текст сообщения вырезан цензурой]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:23  
fox_mulder , это доказывает, что американцы не такие уж ''тупыыые!'' как втюхивает нам Задорнов!:-))) Редкий случай, когда я согласен с imdb на все сто!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:31  

цитата Karnosaur123

fox_mulder , это доказывает, что американцы не такие уж ''тупыыые!'' как втюхивает нам Задорнов! Редкий случай, когда я согласен с imdb на все сто!

Для того, чтобы понять кто в данной ситуации "тупыыые", достаточно сравнить IMDB-шный топ 250, в котором больше половины мест отведено признанной классике мирового кинематографа: от Чаплина и Орсона Уэллса до Феллини и Куросавы — с его кустарным подобием на "Кинопоиске", где в основной массе рулят душещипательные мелодрамы различной степени сопливости. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:36  
swgold

цитата

что первый, что второй фильмы — собрание тупых и недобрых шуток.

А чего вы хотели? Этот же человек придумал все смертоносные и недобрые приколы для Гремлинов.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:38  
fox_mulder а равно сравнить рейтинг какого-нибудь ВАН ХЕЛЬСИНГА у нас и у них:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:19  
Знаете, довольно странно обвинять "Один дома" в том, что этот фильм — "собрание тупых и недобрых шуток". Легко вспомнить советский фильм "Деловые люди" (часть третья "Вождь краснокожих"), где мальчуган вряд ли старше Кевина на полном серьезе пытается снять с бандита-киднэппера скальп, не говоря уже о шуточках калибром поменьше. Однако же советская цензура это "собрание тупых и недобрых шуток" почему-то пропустила.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:28  

цитата Kairan

Легко вспомнить советский фильм "Деловые люди" (часть третья "Вождь краснокожих"), где мальчуган вряд ли старше Кевина на полном серьезе пытается снять с бандита-киднэппера скальп, не говоря уже о шуточках калибром поменьше. Однако же советская цензура это "собрание тупых и недобрых шуток" почему-то пропустила.

Во всем виноват О, Генри. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:31  
Даже не подозревал о наличии четвертого фильма %-\
Впрочем, я и третий на всякий случай смотреть не стал.
Первые два фильма — прелесть.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:35  
Тогда вспомним еще доброго и интеллигентного Шурика, который во за время ОПЕРАЦИИ Ы всячески издевается над криминальными элементами, за исключением второй новеллы, где он запирает в лифте кошку с собакой ;)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:39  
Frodo Baggins вы бы еще знали, сколько есть подражаний! К примеру КО МНЕ, ПИНГ! — образец для кунсткамеры.
Самое интересное, что четвертый фильм — вновь о Кевине. Неужели эта дрянь имела театральный прокат?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх