Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Но мнение по вопросу, безусловно, имеете. Вы, как и многие на данном форуме, ко всему подходите с точки зрения покупателя бумажной книги. При этом не замечаете, что появилась некая прослойка людей, которые по определенным причинам не хотят читать книгу на бумаге и чем дальше, тем таких людей становится больше.
Конечно же имею, есть друзья, знакомые, одноклассники бывшие, которые часто в командировках, посему читают электронные книги. Покупая их. Мнение у меня есть, и оно вполне понятно:книги любые нужно покупать.

цитата Roujin

Да, проходят годы, а аргументы не меняются. Извините, у вас возле монитора кактус, случаем, не стоит?
я не знаю, как Вам, но мне уж точно надо)) Я и так, постоянно за компьютером, работа такая, мне еще и книжки тут читать?))) Плюс мне врачи запрещают, наследственность такая, нехорошая, проблемки там, с глазками,понимаете ли...)) /кактусов нет, сама как кактус, они конкуренции не выдерживают:-D/


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

В конце концов, мне никто не мешает сохранить текст из онлайн-библиотеки в текстовом формате (выделить-сохранить) и пользоваться им далее.

есть движки в библиотеках, которые разбивают текст на страницы, копипастить — замучаешься. но есть wget ))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

С одним сейчас пытаетесь спорить.
Не спорю, просто один-не все, увы) А остальные требуют легального воровства, любой литературы, между прочим) Если Вы такой уникальный, да еще и верите, что все способны на подобные изыски... Я за Вас рада... Вера, что все хорошие вокруг и честные... это такая редкость...:-((( растрогали, простите /платочком промокнула глаза/


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

есть движки в библиотеках, которые разбивают текст на страницы, копипастить — замучаешься. но есть wget ))
а на альдебаране и копировать нельзя — текст не выделяется(раньше так было. Давно туда не заглядывал). Т.е равносильно библиотечному "Чтать здесь, выносить и копировать запрещено:-["
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

В чём "флибуста" продвинутей?

ради интереса, еще раз слазил на литрес — вдруг что-то поменялось в лучшую сторону?
первым замечаем — какая-то фигня мелькает, ладно чорт бы с ней, надо проверить строку поиска
"Стальная мечта" — (ну удобно Спинрадом каталог проверять)

цитата

Результаты поиска «стальная мечта»
По вашему запросу ничего найти не удалось

"спинрад" -аналогично
"харлан элиссон", "теодор старджон", аналогично. чорт даже "хайнлайн" отсутствует. зато при каждом отказе — такая ненавязчивая ревлама лукьяненки — "...Дорогие пионеры, слушайте ваш любимый "Полонез Огинского" и не выпендривайтесь." и "филипок" за 5 рублей
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
vconst
Верно!:beer: И я об чём же ж. Если есть желание и мозг, то всё можно спионерить. Получается, что для исключения самой возможности, надо очень жёстко ограничивать доступ к информации. Значить, выпиливать весь интернет, как данность;-) Но, поскольку, сие нереально уже (лет 25 назад ещё можно было бы попробовать), то — выход один. Работать\делать бизнес в соответствии с реалиями" того мира, той инфраструктуры, каковые имеют место быть.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут

С Альдебарана когда деревья были большими и зелеными, а формат fb2 и вовсе не существовал можно было скачивать архивы с *.txt или *.doc. И даже продавались диски с коллекцией "Альдебарана". Так что "Альдебаран" нынешний это тяжелое наследие предыдущего.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

а на альдебаране и копировать нельзя — текст не выделяется(раньше так было. Давно туда не заглядывал).

Так и сейчас. Но;-) "наука умеет много гитик":-))) Эту хрень обойти очень легко. Даже без привлечения всяких заумных программок.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

Я и так, постоянно за компьютером, работа такая, мне еще и книжки тут читать?))) Плюс мне врачи запрещают, наследственность такая, нехорошая, проблемки там, с глазками,понимаете ли...

старый боян — но я его немного порастягиваю

глаз не видит разницы между отраженным и излученным светом. мониторы могут портить глаза неприятным мерцанием подсветки или кинескопа, но такие постепенно исчезают. дешевый экран читалки на tn-матрице будет портить не только глаза, но и мозги, тем — что в зависимости от угла зрения ОЧЕНЬ сильно меняется контраст и цвет. вплоть до того, что верхний край экрана отличается от нижнего
вывод: хочется читать с экрана и не портить глаза — надо пользоваться е-инк, ips или amoled/super amoled

а больше всего портит зрение — сам факт чтения, особенно в неудобной позе, лежа на диване, в полумраке и тп. так что, если сильно беспокоитесь о зрении, больше внимания обращайте как вы читаете, чем на то, с какого носителя


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
kastian
Жжёшь, брат!:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

а на альдебаране и копировать нельзя — текст не выделяется

этот детский сад обходится в два клика


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

Плюс мне врачи запрещают, наследственность такая, нехорошая, проблемки там, с глазками,понимаете ли...))


Я ж и говорю — в вопросах электронных книг вы не разбираетесь, что такое e-ink и чем он отличается от экранов мониторов и бумаги не понимаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

А остальные требуют легального воровства, любой литературы, между прочим)


Кто эти "остальные"?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

глаз не видит разницы между отраженным и излученным светом.

Не совсем так. Вернее, совсем не так (если вы о человеческом глазе говорите;-))
Но с этим

цитата vconst

больше внимания обращайте как вы читаете,

согласен.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
vconst
да нет, Вы не поняли мне то как раз дизайн , во всех смыслах слова, именно *неназываемого сайта* больше нравится

цитата vconst

есть движки в библиотеках, которые разбивают текст на страницы, копипастить — замучаешься. но есть wget ))

а еще есть w3m -dump или lynx -dump :) :beer:
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

этот детский сад обходится в два клика

Об чём я и написал за пару секунд до вас:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
kastian
А ещё давно уже существуют замечательные проги, выкачивающие страницу со всеми переходами\ссылками на контент. И даже сохраняющие текст в txt-формате.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Работать\делать бизнес в соответствии с реалиями" того мира, той инфраструктуры, каковые имеют место быть.

было очень интересное обсуждение страниц 10-15 назад

идея была в том, что издательство как отдельная отрасль исчезает и сливается с дистрибьюцией и торговлей
или издательство заводит себе маленький интернет-магазинчик электронных книг, или интернет-гипермаркет включает в свой штат технический персонал издательства, верстальщиков, корректоров и тп


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

мониторы могут портить глаза неприятным мерцанием подсветки или кинескопа
мне нужен старый монитор, для работы, как это смешно бы не было, именно не ЖК.

цитата vconst

больше внимания обращайте как вы читаете, чем на то, с какого носителя
бумага!))) И еще раз бумага!))) А если серьезно. Мне нельзя напрягать глаза. То есть в любом случае уменьшить количество времени, проведенного за компом. И за ЖК монитором у меня глаза устают очень быстро. Устают глаза-болит голова. Тут, знаете ли, не до фырканья в ответ врачам. Посему, бумага. С нормальным освещением.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Я ж и говорю — в вопросах электронных книг вы не разбираетесь, что такое e-ink и чем он отличается от экранов мониторов и бумаги не понимаете.

Блин! Как красиво завуалировали два слова: учи матчасть:-))):beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...3031323334...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх