4 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Эта тема создана для обсуждения внеконкурсного состязания 4-й фантЛабораторной работы.

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для обсуждения основного конкурса существует отдельная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...внеконкурсное состязание завершено, оргкомитет подводит итоги.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:38  

цитата bbg

А без проблем.

А где "Санаторий Бугая"?!

цитата stogsena

А мне понравилось...

Спасибо.

цитата Godcatcher

так что спасибо :)

Не за что.

Черт, как в магазине... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:39  

цитата demihero

оскорблять участников конкурса я вам не позволю
В отличие от вас, я этим не занимаюсь.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:42  

цитата Nesya

В отличие от вас, я этим не занимаюсь.


Будьте любезны, покажите мне, где я и кого оскорбил?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:45  
Рахметов, если вы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

опять
не... эээ... сочиняете, то в ЛД отличные диалоги, просто отличные. Настолько естественные, такую лёгкость тексту придают. Всегда хотелось так писать речь героев.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:46  
demihero Ну о себе я промолчу. Но даже не читая тем досконально, я успела заметить, как вы почти открытым текстом "посылали" Gelena и Джаккарту. Уверена, были и другие. Вы закрываете рот не тому, кто первый начал, а тому, кому хотите. При этом отгораживаясь тем, что ваши действия не обсуждаются.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:46  

цитата Рахметов

А где "Санаторий Бугая"?!

А фигушки. Я тут ни при делах.:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:48  

цитата Рахметов

"Алекситим" и "Облачный Скиталец". Ну еще "Ленское Дерево"
А Вы того... не врёте вводите общественность в заблуждение? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:49  
demihero Да, не дожидаясь ваших слов о том, что я должна молчать и это не приглашение к дискуссии, скажу, что обсуждать этот вопрос я больше не намерена. Это моё частное мнение, и я имею право его высказать, независимо от того, как вы к нему отнесётесь. Вот отпишусь тем, кому обещала, и уйду, можете не переживать.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:50  
Верность и честь — хороший рассказ. По мне, сильнее прошлогоднего ПдП. Но возможно отчасти из-за сильного героя, который держит сам рассказ.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:52  

цитата maribass

А Вы того... не врёте вводите общественность в заблуждение?

Нет. Они и написаны практически одинаково.

цитата zmey-uj

в ЛД отличные диалоги

Спасибо 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:59  
Nesya. Сударыня, не передёргивайте. Если человеку не нравится конкурс, правила, оргкомитет, состав участников — он волен в нём не участвовать. Я так и говорю: "не нравится — не участвуйте". Всё. И с вами я, раз уж вы считаете наш конкурс "бедламом", тоже попрощаюсь. Признаюсь, что попрощаюсь с облегчением. Я, знаете, очень удивился, увидев вас на нынешнем конкурсе — ещё с прошлого раза было очевидно, что конкурсные рамки вам не подходят. Вы же хотите внимания к своему рассказу и к себе, вы хотите чтобы вас хвалили и ни в коем случае не ругали, вы нападаете на всякого критика, наплевав на анонимность (незадолго до снятия рассказа я ведь вас предупреждал, чтобы вы были осторожнее). Я помню, после прошлого конкурса вы даже говорили что-то вроде "жду отзывов на мой рассказ от тех, кому он понравился, а кому не понравился — прошу помолчать". Нет, определённо, конкурс — не ваш формат. Ваш формат — СИ, или ЖЖ, или персональный форум.

Засим позвольте с вами попрощаться. Спасибо за участие в 3-й и в 4-й фантЛабораторных работах.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 22:59  

цитата Каллипсо

Верность и честь

Бардзо дзенкую. Он, в самом деле, сильнее ПдП. Но и внеконкурс ныне много сильнее.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:00  
bbg Если автор Щуки — Вы, какое ужасное заблуждение, что Вы — не рыбак! :-))) Никогда не поздно исправить эту ошибку и получить массу положительных эмоций ;-) А про "Верность и честь" были у меня подозрения, да. Классный рассказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:03  
Да, согласна. Внеконкурс очень приличный. Было приятно читать.
Легкое дело тоже симпатичен, во всяком случае было действительно смешно. И злободневно. А вот до третьего вашего не добралась.
Мне интересно, кто написал Аллегорию Элис, Паразиты и Прокол протокола.

Опять же, из тех, кого не прочла (к сожалению, я медленно читаю) и у кого есть желание выслушать мое мнение, то стучитесь, отвечу.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:05  

цитата Рахметов

Они и написаны практически одинаково.
Да??? Не сказала бы... Мне казалось, что ЛД писала женщина. Даже уверена была.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:07  

цитата maribass

Мне казалось, что ЛД писала женщина. Даже уверена была.

Про мой рассказ тоже написали, что он — девичий (не вы ;-))
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:08  
demihero А может это ... того-сего... третий рассказ в финал пропустите? Всё ж из 66 — это по 1 из 22. А? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:09  
bbg, так всё-таки: зимой рыба может доехать до дома, и потом дети выпустят её в ванну? Каким образом?
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:10  

цитата maribass

Мне казалось, что ЛД писала женщина. Даже уверена была.

Увы. 8:-0

Кстати, Ленское Дерево — это всего-навсего государство, независимая Восточная Сибирь. В 90-е отделилась от России, столица — Якутск, безопасность охраняется натовскими войсками. По тундре скачут шагоходы, выискивают полезные ископаемые. Черви-нефтесосы поставляют нефть. Название "Ленское Дерево" — там имелась в виду река Лена и территории, по которым она протекает (на карте всё это похоже на дерево). Вот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:10  
maribass, правила либо существуют общие для всех и безысключительные, либо система тут же превращается в жуткий бардак, увы. Dura lex, sed lex.
Страницы: 123...8182838485...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

тема закрыта!



⇑ Наверх