Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 02:53  

цитата Deimos_666

Как фильм хороший и снят интересно, но к хорошей фантастике его очень сложно отнести. Во всяком к научной совершенно никак. Слишком много ляпов.

ну везде почти есть ляпы) а что там за ляпы такие, мне вроде 1 в глаза сильно бросился


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 11:27  
Айе!

любителям жанра драма/триллер/криминал настоятельно рекомендую корейскую ленту "Я видел дьявола".
фильм обласкан несколькими азиатскими и европейскими наградами. жестко, динамично, кроваво, рекомендовано к просмотру :)

love!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 13:39  

цитата LOKO

криминально-бандитское действие в традициях Карт, денег... и Большого куша Ричи.


Кстати хороший есть фильмец, тоже триллер,боевик и криминал "Понты" с Д. Боуи 1999 года.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:21  

цитата dimale

а что там за ляпы такие, мне вроде 1 в глаза сильно бросился

Да там просто обсмеяли курс физики и астрономии старшей школы. Ядерный заряд размером с остров Манхеттен сгорит в фотосфере Солнца. На Солнце происходят термоядерные реакции, а деление ядра (урана, тория, плутония и др) к этому не имеет отношения. Солнце еще не скоро начнет гаснуть. Почему же за 3-4 млрд лет устройство общества совершенно не изменилось, а люди не эволюционировали в другой вид? При остывании Солнце начнет превращаться в красного гиганта и сбрасывать свои внешние оболочки. При таком раскладе на Земле станет очень жарко.
Конечно, можно предположить, что действие фильма происходит в пятом пространстве три-десятом подпространстве в третьей слева по кругу альтернативной вселенной.
А так... фильм ничего, мне понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:33  
Посоветуйте пожалуйста детективчик какой-нибудь интересный из новеньких (2010-2011). Соскучился по этому жанру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:22  

цитата Зерго

Посоветуйте пожалуйста детективчик какой-нибудь интересный из новеньких

Линкольн для адвоката!!!
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 05:33  

цитата Зерго

Посоветуйте пожалуйста детективчик какой-нибудь интересный из новеньких (2010-2011). Соскучился по этому жанру.

Неизвестный


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 10:43  

цитата Зерго

Посоветуйте пожалуйста детективчик какой-нибудь интересный из новеньких (2010-2011). Соскучился по этому жанру.

Красный райдинг. Минисериал из трех полнометражек: 1974, 1980, 1983. Правда, несколько специфичный и не слишком бодрый.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:42  
Благодарствую :-))). Будем смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:58  

цитата Зерго

Посоветуйте пожалуйста детективчик какой-нибудь интересный из новеньких (2010-2011).
еще хороший британский минисериал Зен про итальянского инспектора полиции Аурелио Зена. Интриги забавные и вообще небанально.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 21:46  
Посоветуйте пожалуйста хороших мультфильмов наподобие мультов Миядзаки (Ходячий замок, Унесенных призраками, Принцесса Мононооке, Навсикая из Долины ветров, Небесный замок Лапута) — вот что-то такое :-)
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 23:40  

цитата AlexP66

Посоветуйте пожалуйста хороших мультфильмов
его же Порко Россо, если не смотрели, Служба доставки Кики

5 сантиметров в секунду

Студия Аардман — весь Уоллес и Громит (это не похоже на Миядзаки, но это совершенно восхитительные британские мультфильмы, добрые, изобретательные и очень смешные), Барашек Шон

Также непохож, но очень хорош Бесподобный мистер Фокс
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:03  
посмотрите фильм "черный лебедь". фильм невероятно красивый) Жанр: триллер, драма. Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.
очень интересно показан расщеп личности Нины(главной героини). В какие то моменты я просто не понимала где реальность, а где ее глюки.Фильм изобилует метафорами, образами, приемами нагнетания атмосферы и создания настроения. Детям лучше не смотреть — содержатся весьма откровенные эротические сцены.... Фильм сам по себе тяжелый и после просмотра (если кто-то решится) нужно время чтобы все переварить.
–––
Вас приветствует Концерн сохранивших ясность мысли и чистоту помыслов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:42  
Я больше для детей интересуюсь одной 9 лет а второй 4. От тех мультиков они без ума. Служба доставки им нравится меньше.
Понравился мульт — Возвращение кота. ОЧень нравится сериал — Аватар (про Аанга). И Король шаманов.
Уолис и Громит им не понравился, ПОкемоны не понравились. На что еще можно обратить внимание?
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:47  

цитата Aryan

Барашек Шон

Совершенно шикарный мульт — сама периодически зависаю перед телеком, если иду мимо. Мои вот недавно еще подсели на Фиксиков и на Барбоскиных.
А я сама верный фанат Смешариков с детьми за компанию.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 00:50  
AlexP66 если дети любят музыку, попробуйте им дать посмотреть "Секрет Келлс". очень интересный мультик)
–––
Вас приветствует Концерн сохранивших ясность мысли и чистоту помыслов


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 01:54  

цитата AlexP66

Посоветуйте пожалуйста хороших мультфильмов наподобие мультов Миядзаки (Ходячий замок, Унесенных призраками, Принцесса Мононооке, Навсикая из Долины ветров,  Небесный замок Лапута) — вот что-то такое

можно Ариэти из страны лилипутов / Kari-gurashi no Arietti
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 11:45  

цитата Gelena

Совершенно шикарный мульт — сама периодически зависаю перед телеком, если иду мимо.
я вообще Аардмановскую продукцию обожаю (всю чохом). Если не смотрели, попробуйте еще французскую серию Les Minuscules — мульт миниатюры из жизни всякой мелюзги (насекомые, улитки и тп), но они не похожи на Шона. Это такие ироничные медитативные и забавные эскизы с кучей философии и ехидного юморка. Но они совсем не детские (темп для детей будет слишком медленный).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 16:35  

цитата AlexP66

На что еще можно обратить внимание?

я примерно в 12-13 лет был в восторге от "Сакуры собирательницы карт" "Sakura Cardcaptor" — ну это если из аниме, помню по-телевизору показывали. По-моему отличный сериал. Хотя такое наверное сейчас уже никто не смотрит8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 11:40  
Подскажите, пожалуйста, фильмы на тему "третий рейх + оккультисты + приключения". В духе игр про замок Вольфенштейн и (особенно начала) первого "Хеллбоя". Есть что-нибудь подобное и желательно не очень уж старое (не раньше 80-х)?
Страницы: 123...2324252627...269270271    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх