Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2005 г. 00:29  
Ужастики.... Смотря какие.. Если что-то типа "Возвращения живых трупов" или "Ночь мертвецов" то... скучно... Примитивно и ни сколько не заводит... Если что-то типа "Корабль-призрак" или "Подъём с глубины" Уже лучше. Есть и динамика и сюжет и нервы приятно щекочет... Хоя если и в общем оценивать жанр — фильмов, которые бы хотелось посмотерть вновь — не так уж и много... Толи специфика такая??? то ли зритель без претензий???
–––
Не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2005 г. 16:13  

цитата Searcher

Я считаю, чтобы меньше ужаса было в реальной жизни, нужно смотреть на ужасы вымышленные.


Абсолютно не согласна, пуская ужасы в свою жизнь через экран, ты даешь им возможность появиться в реальности. Да и расшатанные нервы (ночные кошмары и все такое) ни к чему хорошему не ведут.
С некоторых пор запретила всю эту мерзость себе смотреть, и сплю хорошо и по улицам под луной гулять не боюсь.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2005 г. 11:35  
Страх иногда завладевает тобой и начинает тебя контроллировать. Но если контроллировать страх, то он очень хорошо толкает человека вперёд


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2005 г. 11:06  
Давно известно, что фильмы ужасов и кровавые компьтерные игры снимают нервное напряжение и разряжают психику.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2005 г. 22:22  

цитата Psihea

фильмы ужасов и кровавые компьтерные игры снимают нервное напряжение и разряжают психику

Это весьма индивидуально — для одних окажется положительным, а другим может и плохо стать (плюс ещё надо учитывать продолжительность воздействия).


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2005 г. 13:04  
Rol0c ну людям с нестабильной психикой я бы не советовала, что-нибудь такое смотреть... мало в реальность захотят воплотить7 ???o_O
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2005 г. 20:21  
Я ужастики вообще не люблю: либо тупые, либо осадок неприятный остается — вроде бы и не страшно, а противно.
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2005 г. 23:25  
Причем здесь стабильность или нестабильность психики. Просто существуют такие понятия как гигина глаз, гигиена ушей. :-) Вы просто засоряете себя негативной информацией, которая и так к нам каждый день поступает бурным потоком.
Не соблюдая эти простые правила гигиены, можно получить не меньше проблем, чем от не соблюдения гигиены тела.

Кстати, есть еще понятие гигены рта, помните об этом, когда произносите бранные слова :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2005 г. 19:17  

цитата Unicorn

С некоторых пор запретила всю эту мерзость себе смотреть, и сплю хорошо

Согласна.
И все-таки попадаются иногда роскошные кадры (например в "От заката до рассвета" — только не мочиловка с кровищей, а эпизоды трансформации людей в вампиров), сделанные со вкусом и высоким мастерством.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2005 г. 18:41  
ужастики... последний фильм, который не оставил равнодушним — восставшие мертвецы лет этак много назад :) да ну, я быстрей засну, чем испугаюсь :))) неоставляют, правда, равнодушными сцены, где главные герои откровенно тупят — сразу желаешь чтоп их побыстрее сожрали :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2005 г. 21:20  
вчера показывали ужастик про Чаки (кажется, "Потомство Чаки" назывался). вот это дааа! представляете, я его ни разу не смотрела. а это ж классика! я в восхищении! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2005 г. 12:08  
Ginger да, довольно жуткий! o_OКуклы эти... я вообще кукол не люблю, и не любила, даже в детстве! А тут такое... бррр... и манекены в магазан иногда пугают.... ве...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2005 г. 21:14  
да, это манекены заставляют женщин тратить много бабла в магазинах — просто-таки набрасываются и силой принуждают, это всё они! :-D
да ладно, чего такого страшного в манекене-то?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 21:52  
dronos хз... но когда ты проходишь мимо них, жуткова-то... того и гляди, что ожувут... веееее.....o_O
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2005 г. 17:01  
Меня почему то фильмы-ужастики не впечатляют. Не страшно мне. Зато книга очень может впечатлить. Наверное потому, что филм — это взгляд режиссера, сценариста и т.д. А при прочтении книги можно все придумать самой.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 00:26  
А что скажете, товарищи, про фильм "Ведьма из Блэр"?
По-моему отстой полнейший, не знаю за что америкосы столько денег в кинотеатрах оставили...
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 18:11  
Над ними просто пошутили. И кинули на бабки :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2005 г. 09:20  

цитата Searcher

Над ними просто пошутили. И кинули на бабки

типа, "скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда":-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2005 г. 22:55  
Конечно, это все жутко индивидуально и,наверное,ни в каком другом жанре не снято
столько откровенного мусора,но ведь есть и шедевральные фильмы ужасов.По-моему,
почти каждый человек(чаще всего в подростковом возрасте) проходит этап любви к
подобным фильмам.Типа-страшно смотреть,а оторватся невозможно...;-)
Лично мне все просмотреное в последнее время этого жанра не сильно понравилось,
или вообще оставило безразличным."Звонок"-жутко претенциозная лента,где попыта-
лись напугать чем-то тягучим,постоянно находящимся за кадром,а вышел только гром-
кий пшик>:-|Концовка вообще разрушила малейшие положительные моменты фильма.
"Бугимэн"-задумка не оригинальна,но начало живенькое,смотреть интересно,но это не-
надолго-чем ближе к концу,тем хуже...А концовка просто убивает своей беспомощностью.
Из той же когорты "вроде неплохо,не совсем отстой,но лучше бы что-то хорошее посмотрел"
и фильмы"Игра в прятки"(не тот уже Де Ниро...),"Белый шум","Верхом на пуле"(а это уже
просто жуткий отстой,повесть Кинга на порядок лучше) итд...
НО!Есть ведь и другие представители жанра,тот же самый "Кошмар на улице Вязов"-он
производит неизгладимое впечатление и какие-то фрагменты,фразы запоминаются почти
помимо воли.А ведь есть еще "Ребенок Розмари","Девятые врата"Поланского,"Изгоняющий
дьявола(Экзорцист)"Фридкина,"Голод"Т.Скотта,"Люди-кошк и"не-помню-кого,"Чужой"(:cool!:)
Р.Скотта,и немало других достойных фильмов.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2005 г. 16:18  
to Shvoloch
Для восстановления веры в современные фильмы ужасов советую посмотреть "Ключ от всех дверей";-)
Лента хороша,а уж конец просто загляденье!
Страницы: 1234...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх