Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 18:37  
Ниже 4.5 тоже бывает что-то занятное. Недавно смотрел "Последствия" (4.1) (1983) Вполне себе апокалиптический вестерн на тему "Возвращение со звезд". Низкая оценка — думаю из-за дешевизны и неизвестности актеров кроме Сида Хейга и Фореста Джей Аккермана. На мой взгляд 6 -6.5 (средне — неплохо)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 19:47  
Меня порядком напугал уругвайский хоррор "Немой дом" с рейтингом 4,8 на КП.
А вот по поводу "Кровавого гнома" солидарен с их рейтингом, это один из худших хорроров на моей памяти
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 20:32  
Ещё веселее смотреть ужастики, у которых вообще нет оценок из-за низкого количества посмотревших — ну или же это такой раритетище, который вообще никто не видел
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 20:55  
Их очень трудно найти. Хотя случайно наткнуться можно


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 20:57  
Много всяких ужастиков-псевдодокументалок в этой категории.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 21:46  
Посмотрел давеча австралийский стебный ужастик Адский ад (Bloody Hell), 2020 года (режиссер Алистер Грирсон) — достаточно неплохой фильмец, правда динамика в середине, на мой взгляд, несколько просела, но в целом получилось драйвово и по-хорошему безумно :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 22:10  
цитата Bachman
неплохой фильмец,

Кстати, да, очень неплохая черная комедия. Что забавно, она почти одновременно шла по ТВ и по каналу с комедиями, и по каналу с ужасами. И прекрасно вписывалась в оба случая. Мне ещё понравилось ирландское "Сверх(не)естественное" — тоже резидент обоих каналов. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 09:30  
Возвращаясь к рейтингам. Я решил посмотреть все хорроры, рейтинг которых на КП не ниже 4,4 балла (такой вот амбициозный план). Если кто-нибудь знает достойные ужасы с рейтингом в районе тройки-двойки (а то и ниже), буду признателен за советы (самому нравится несколько ужастиков с рейтингом в районе тройки, в частности, "Вой 3" и "Ведьма" Фесенко).
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 10:07  
цитата Ролик
Я решил посмотреть все хорроры, рейтинг которых на КП не ниже 4,4 балла (такой вот амбициозный план).

А как быть с фильмами, у которых на КП в принципе нет рейтинга из-за недостаточного количества оценок там? ??? Там таких овермного. Потому рекомендую лучше браться за IMDb.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 10:09  
Ролик
Попробуйте в свое время нашумевший финский слэшер "Кролик убивающий членом"
https://www.kinopoisk.ru/film/816036/


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 10:19  
цитата Ролик
Если кто-нибудь знает достойные ужасы с рейтингом в районе тройки-двойки (а то и ниже), буду признателен за советы

Человеческая многоножка 2
Падший предвестник
Пираньи 3DD
Стан Хельсинг
Вампиры
Дом мертвецов
Грязь


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 11:12  
А кто-нибудь смотрел Варвар, 2022? Необычный, спорный, но достаточно интересный ужастик. В первой половине саспенс неплохо так нагнетается сначала)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 11:37  
цитата Bachman
А кто-нибудь смотрел Варвар, 2022?
Да многие смотрели я думаю. Два года назад это был прям хит. Тут тоже обсуждали. По мне фильм клёвый. Я про него писал заметку в колонке.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 13:23  
Zombieset в случае с хоррорами, снятыми до 1980-х, я обращался и к IMDB, но дальше уже имел дело только с КП — и так фильмов набралось смотреть — не пересмотреть )
За рекомендации спасибо, "Пираний 3DD" видел и с их рейтингом скорее согласен, чем нет, остальных беру на заметку )
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 13:36  
цитата Ролик
и так фильмов набралось смотреть — не пересмотреть )


Вам не проще будет обзорщиков треш-ужасов посмотреть? Better Voice, TerlKabot, Никита Антагонист много их.
Они перебирают хорроры с низкими оценками. Забытые хорроры. На их отзывы сможете ориентироваться. Потому что по вашему запросу это сотни и сотни фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 13:41  
Тратить время еще не каких-то неизвестных блогеров, когда этого времени нет? Вообще не представляю, как люди успевают за всем, когда здесь выкладывают видео всяких ютуб-обзорщиков. Там видео от 40 минут и более. Это время можно потратить на просмотр серии (например, в теме по сериалам один фантлабовец постоянно делится видео с сериалами, которые анонсируются на будущий месяц) или того же фильма. Завидую вам со свободным временем конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 13:43  
цитата Ролик
Если кто-нибудь знает достойные ужасы с рейтингом в районе тройки-двойки (а то и ниже)

Мой топ-10 среди кинолент у которых самым низкий рейтинг по версии imdb.

5,3 Химера (2018)
5,1 Девушка из спального вагона (1980)
5,1 31 (2016)
5,0 [Rec]³: Génesis (2012)
4,9 Приманка (2010)
4,9 Город гнили (2006)
4,7 Кровососущие уроды (1976)
4,6 Нападение помидоров-убийц (1978)
4,1 Психопаты (2017)
4,0 Баллада в крови (2016)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 13:45  
цитата Ролик
Если кто-нибудь знает достойные ужасы с рейтингом в районе тройки-двойки (а то и ниже), буду признателен за советы

Сложную задачку подкинукли. Сходу вспомнились разве что Акулий торнадо и Зомби-насильники. Но обе серии — это фильмы жанра трэш, хоррор там второстепенен.

Полистал еще свои архивы, есть такие фильмы:

Охотник на зомби (2013) https://ru.kinorium.com/669432/
IMDb 3.5
Моя оценка 5

Octagon (2021) https://ru.kinorium.com/1649420/
IMDb 3.6
Моя оценка 6

Пустой бак (2011) https://ru.kinorium.com/561352/
IMDb 3.6
Моя оценка 7
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 14:15  
цитата Zombieset
как люди успевают за всем, когда здесь выкладывают видео всяких ютуб-обзорщиков. Там видео от 40 минут и более.

20 минут, если смотреть на удвоенной скорости. И кто ж такие вещи сами по себе смотрит: это ж фон, пока дела делаешь. Например, у меня у мужа два монитора: он за рабочий день столько всего посмотреть успевает, пока работает на втором. Ужас! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 16:46  
цитата IW-GDK
5,3 Химера (2018)
И, кстати, "Химера" нереально крутая.
цитата IW-GDK
5,1 31 (2016)
Лублу белоглазую Мег Фостер.
цитата IW-GDK
4,9 Приманка (2010)
Круто.
Страницы: 123...6061626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх