Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 13:04  
Anathema — Weather Systems (2012)

Впечатления пока неоднозначные. Это не в коем случае не музыка для фона, слишком большой напор чувств, слушать только вдумчиво. Причём душу при этом выворачивает наизнанку. Альбом менее позитивный, чем "We're here...", в нём больше экспериментов, при этом воспринимается он очень тяжело. Словно обухом по голове, пульс даже учащается. Слишком мощно, чтобы часто переслушивать, притом, что "We're here..." я переслушивал бесчисленное количество раз.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 14:18  
Продолжение: Погонял немного альбом и привык к нему, привык к звучанию) И что я хочу сказать — я думал что "Мы здесь..." это вершина творчества Анафемы и лучше уже быть не может. Но музыканты этой замечательной группы показали, что может, совершенству нет предела. Ни у кого нет таких шедевральных альбомов, как последние альбомы Анафемы (ИМХО)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 00:14  
вспомнил тут что в свое время выходил замечательный фильм "Спаун" и к нему выходил такой же замечательный ост, а по мне так еще замечательнее нежели сам фильм. у одноклассника была эта кассета и для меня это была просто ураганная музыка. решил сейчас переслушать и ничуть не обломался, музыка все такая же ураганная!!! так что кто еще не слушал оч. советую

[audio=http://prostopleer.com/tracks/5286185j9lX]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5286182Wnvb]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5286183jC4e]


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 00:22  
Вlаinе, полностью согласен :beer: у "Спауна" отличный саундтрек! Но и сам фильм отличный! :-[
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 00:44  
Blaine выражаю свое категорическое согласие. Отличный ост, No Remorse и Satan — мои любимые композиции из него. Жаль фильм сейчас смотрится архаичным в плане спец эффектов. Зато сейчас смотрю мультсериал Спаун — это просто великолепно, во-первых, ближе к оригиналу ибо под патронажем самого Макфарлейна, во-вторых, (вытекает из первого пункта) очень нуарный, брутальный и жесткий мультфильм (как и сам комикс, который в свое время меня немного шокировал, тк я привык к отсутствию жестокости в супергеройских комиксах), что американской анимации не свойственно. Главный минус — его мало, всего 3 сезона по 6 серий. Советую к просмотру.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 00:45  
Буквально на днях познакомился с интересной немецкой командой AHAB. Ух, неординарные типы. В общем, это фьюнерал-дум, но весьма специфичный и с такой тематикой, какую я ни у кого не встречал. Пока послушал первый альбом 2006 — The Call of The Wretched Sea. Концептуальный по (внимание) "Моби Дику"! Обложка хороша:


Музыка — не хуже. Мрачные и страшные океанские глубины, беспомощность смешных человечков перед безграничной мощью Океана, безумие капитана Ахава, мощнейшие риффы и утробный гроул прямиком из пучины. К тому же, музыкально всё весьма интересно. Для фьюнерала неожиданно много гитарных соляков, сбивок и прочих, как бы это сказать, техничных элементов. Хотя, это именно фьюнерал: медленнейшие темпы, похоронно-давящая тяжесть, минималистичная клавишная атмосфера... Но всё это, опять же, в свинцовых волнах бескрайнего Океана. А текста принадлежат перу, собственно, Германа Мелвилла.
Ценителям — рекомендую.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 12:24  

цитата SamAdness

Буквально на днях познакомился с интересной немецкой командой AHAB.
Афигенно понравилось, хоть я и не любитель дума, тем более фунерального.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 12:44  

цитата Mr.Ace

полностью согласен у "Спауна" отличный саундтрек!

цитата Blaine

фильм "Спаун" и к нему выходил такой же замечательный ост, а по мне так еще замечательнее нежели сам фильм. у одноклассника была эта кассета и для меня это была просто ураганная музыка.

Если не ошибаюсь, там есть зажигательная "trip like i do"?!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 12:48  
armitura
:beer: Да, талантливые дядьки. С мелодическим мышлением всё в порядке. Огромный плюс — совершенно не скучно слушать, несмотря на длинные композиции. А ведь этим (скукой и загрузом) страдают произведения многих фьюнеральщиков. Последние две вещи — Охота и Клятва Ахава — убийственны, конечно. Такие страшные синтезаторные сэмплы, такой мрачный эмбиент — жуть.
Сейчас второй альбом слушаю. Он в другом ключе. Помягче в плане атмосферы, больше чистого войса, акустических моментов. Больше уклонов в дум-дэс. Это неплохо, но не совсем то. В общем — ничего так, хотя и не такая глыбища, как первый. Самое плохое, что нету той жуткой атмосферы, что на первом. Повеселей (если можно так сказать:-)))) стало. Главная их ошибка — куда-то делись страшные и красивые клавиши. Тексты интересные, хотя готический шрифт в буклете трудновато читать.
Да, еще интересная фишка: сами они называют свой стиль Nautik Funeral Doom. Во как.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:17  
НАSН74, не ошибаетесь, да есть там такая тема.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 16:43  

цитата SamAdness

Последние две вещи — Охота и Клятва Ахава — убийственны, конечно. Такие страшные синтезаторные сэмплы, такой мрачный эмбиент — жуть.

Нашел на ютубе видео, где "Охоту" положили на видеоряд "Моби Дика" 1998 года с Патриком Стюартом.
Очень впечатляюще.
http://youtu.be/iSdWh8gaof0


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 17:53  
armitura
Заценил. Вставляет весьма:cool!: аж фильм решил вечером пересмотреть.
Я тут еще по ним покопал. Все ясно с дядьками — они и талантливы и разносторонни. Гитарист и драммер, как выяснилось, играют ещё в прог-дэсовой группе Dead Eyed Sleeper. Пока только первый альбом прослушал и могу сказать, что далеко не серенькая формация. Слушать интересно. Технично, мелодика композиций прикольная и атмосфера не яростная, а мрачно-холодно-злобная — как-то так;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:53  
SamAdness, я у Ahab слушал альбом 2009 года — The Divinity Of Oceans. Весьма понравилось, хоть это и не та музыка, которую бы слушал каждый день.
Первый альбом, пожалуй, тоже заценю)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:55  
wayfarer
Олег, первый интереснее (на мой вкус). Монументальнее, страшнее, глубже. Во втором агрессии больше, а не гнёта.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:28  
Кстати, кто-нибудь соскучился по традиционному дум-металу? По эпичности, чистым вокалам, простым риффам, четким незамороченным ударным?
Недавно попались мне датчане Altar of Oblivion с единственным альбомом Sinews of Anguish'2009. Весьма интересная музыка (посвящен альбом, кстати, Второй Мировой). Очень запала в душу работа вокалиста. Баритон плюс чуток истеричный (но не надрывный) крик. Красивые мелодии. Энергичные гитары. Все просто, но цепляюще. Тексты от лица немецкого солдата в мясорубке войны. Обалденная баллада с флейтой(!) и акустической гитарой наличествует. Мне альбом понравился! (Вот, уже в пятый раз слушаю). Довольно редкое явление на современной тяжелой сцене.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:23  
А мне в последнее время запала в душу, вернее в уши, группа Florence and the Machine. Здорово было обнаружить, что их песня зазвучала в последнем трейлере "Игры Престолов".

Черт, прочитал последние страницы темы, даже неудобно как-то стало за такой камент посреди царства метала :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 13:46  
Poets Of The Fall — Temple Of Thought (2012)

Альбом скорее понравился, чем оставил равнодушным. Он лёгкий, воздушный и очень лиричный. В общем, хорошая музыка. Поэты всё также держат марку качественного рока, но ничего выдающегося в них по-прежнему нет. Альбом хорошо вписывается в амплуа группы, серьёзных изменений звучания не замечено по сравнению с первыми двумя альбомами. Моя оценка альбому 8\10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 14:09  
Opera Diabolicus — 1614 (2012) Интересный альбом, правда пришлось два раза прогнать чтоб вникнуть в суть действия, но и после сего к мужскому вокалу не привык. А клип очень понравился не пожалели сил и не сделали концертник как многие, а сняли полноценную готическую историю.

http://youtu.be/Kmjsbj26W8U
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:10  
переслушиваю один любимых альбомов в метале Atrocity — Willenskraft. При всей своей любви к модерновому звучанию понимаю что такое сегодня действительно не запишут. Вообще как мне кажется что многие альбомы записанные в период 91-98 годах (весьма трудный период для тяжелой музыки) оказались настолько оригинальными и искренними что будут вызывать интерес не один десяток лет! и этот альбом не исключение — индустриально-дэтовая основа с прожилками готик метала, неповторимым гроулом Крулла и мрачной романтикой. несомненно это и есть один из показательных метальных лонгплеев 90х.



[audio=http://prostopleer.com/tracks/52893815zmj]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5289387C0wy]


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 21:54  
На данный момент слушаю Арию и Кино. Любимый певец- Кипелов, Беркут как-то не очень нравится.
–––
Чтобы простить - надо понять. чтобы понять - надо узнать, чтобы узнать - надо общаться, чтобы общаться - надо простить....
Страницы: 123...266267268269270...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх