Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 01:11  

цитата tushtya

А когда полностью сезон выйдет на русском???


если второй сезон в переводе фанатов — то не раньше середины июня


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 01:14  

цитата Lantana

Да просто это комментировать.


Кому как.

цитата Lantana

Хорошие люди тоже могут совершать ошибки, плохими их это не делает.


По-разному бывает. Простил себе человек ошибку или преступление — и снова он хороший, как ничего и не было. Или вот один очень плохой человек однажды решил, что будет прикольно, если никто никогда не узнает, какой он на самом деле плохой. И затаился. И за всю жизнь не сделал никому ни одной гадости, чтобы не спалиться. И даже хорошие поступки совершал, маскировался, мерзавец. А все вокруг думали — вот какой молодец. Он так и помер, злобно хихикая от радости, что всех обманул, а все вокруг о нём горевали, как последние лохи.

Такие дела.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 10:36  

цитата Barros

Простил себе человек ошибку или преступление — и снова он хороший, как ничего и не было.

Это справедливое рассуждение. Но несколько общее. Т.е., какое отношение все оно имеет к ПЛиО не вполне понятно. Ну вот скажем, многие считают, что Нед плохой. Он что, как-то сам себя простил и дальше это... ошибался?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 11:01  

цитата Lantana

Ну вот скажем, многие считают, что Нед плохой.


Для этих "многих" он плохой. Тут даже обсуждать нечего, по-моему.

цитата Lantana

Он что, как-то сам себя простил и дальше это... ошибался?


Вы полагаете, Нед оценивает себя в категориях "плохой/хороший"? Я не помню у него таких реплик.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 11:10  
Не выдержала вчера — посмотрела с одноголосым переводом. Пока все радует. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 11:22  

цитата Barros

Для этих "многих" он плохой. Тут даже обсуждать нечего, по-моему.

Так почему он плохой? Потому что ошибся, о чем я и говорю. Не злодей ведь и не грабил лесом. Не растреливал несчастных по темницам.

цитата Barros

Вы полагаете, Нед оценивает себя в категориях "плохой/хороший"? Я не помню у него таких реплик.

О чем мы говорим все время? Я — о том, как народ оценивает персов. А вы, видимо, как персонажи оценивают сами себя? С чего бы вдруг?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 12:41  

цитата Lantana

Так почему он плохой? Потому что ошибся, о чем я и говорю.


Вовсе не обязательно. У каждого из "многих" могут быть свои резоны, нам достоверно неизвестные. Какой смыл о них гадать-то?

цитата Lantana

Я — о том, как народ оценивает персов.


И я о том же. А смутившая Вас реплика была прямым ответом на Вашу, в которой про народ не было ни слова. Вот она:

цитата Lantana

Он что, как-то сам себя простил и дальше это... ошибался?


Собственно, я вижу единственную причину возникновения и продолжения нашего диалога: мне показалось, что Вы считаете возможным применять ригоризм при этической оценке персонажей, а с моей точки зрения такой ригоризм может быть оправдан только в разговоре о совсем уж простых книгах и с совсем уж детской аудиторией.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:02  
Первая серия есть в украинском переводе. (UA-Team)


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 18:40  
Просмотрела сначла так,потом с субтитрами от Нотабеноида.
Лучше бы я и второй раз так пересмотрела.:-(


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 19:48  
Ну чего — вторая серия такая же четкая, как и первая. Отсебятины только много появилось что-то, впрочем честно делая скидку на то, что оставить все так ,как было у Мартина — нельзя, то оно и правильно наверное.

А, ну и действие уже сейчас раскочегаривается достаточно быстро, думаю ближе к финалу скорость развития событий будет овер миллион километров в секунду.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 00:15  
Вроде как появилась серия в переводе Лоста. :-) Как раз смотрю.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 06:58  
Посмотрела второй эпизод. Мне только кажется или Аша по книге не была страшна как смертный грех? Не спорю, создается впечатление, что она кого хочешь изрубит в капусту топором, но она была еще и красивой женщиной, так что на мой взгляд не очень подходит. Бейлон, неплох, но опять же у него было недостаточно экранного времени, чтобы полностью раскрыться.

цитата febeerovez

Отсебятины только много появилось

это уж точно
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 08:18  

цитата ponom1

Чисто хорошие для меня: Джон Сноу, Бран Старк, Робб Старк, Арья Старк, Нед Старк; Тирион, Дейнерис


Арья Старк! Вот уж точно — ангелочек :-)))

Впрочем, вы правы. Она, наряду с Тирионом и Джоном Сноу, — самый симпатичный и живой персонаж саги.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 11:26  
Таки посмотрела 1-ю серию.
Что имею сказать? Лютоволки прекрасны. Морда лица Станниса вполне подходит.
Зато Карстарк что-то слишком ровно и аккуратно подстрижен. Я ожидала чего-то с более дикой внешностью. Да и потолки в его хижине как-то слишком высоки.
Разговор Мизинца с Серсеей потряс. Как Мизинец дожил до своих лет, при такой откровенности и агрессивности?
Разговор Джейме с Робом не понравился. Кто читал, помнит как Джейме примерно о том же самом говорил с Кейтилин. И выказал не в пример больше наглости и смелости... доходящей прямо до идиотизма. Никаких слов про доказательства чего бы то ни было.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 12:43  

цитата Lantana

Зато Карстарк что-то слишком ровно и аккуратно подстрижен. Я ожидала чего-то с более дикой внешностью.


Наверно вы имели ввиду Крастера. Ну почему ж ему не быть так аккуратно подстриженным, если вокруг столько женщин всегда.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 13:05  
Посмотрела вторую серию... ребята, это в точку) Попадание новых героев в образ мне показалось почти на сто процентов. Не поняла только, почему Ашу назвали Ярой и почему она такая страшная, простите за выражение? В смысле, мне казалось, она видная девушка, кровь с молоком и с искрой в глазах, а героиня, мягко говоря, не впечатлила. Но все остальные — прекрансы, особенно, Мелисандра. Тут по-другому не скажешь, баба — огонь :-))) В общем, сериал пока не разочаровывает, а все больше и больше радует. Особенно, Тирион 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 13:26  

цитата azgaar

Наверно вы имели ввиду Крастера

Имела. :-)

цитата azgaar

Ну почему ж ему не быть так аккуратно подстриженным, если вокруг столько женщин всегда.

А что, этим женщинам, живущим в лесу и не имеющющим выбора — и главное, ему самому — важно, чтобы он был идеально подстрижен? Эти женщины, наверное, вообще не знают, что такое нормальная стрижка-прическа. Хоть лысый, хоть заросший, хоть волосы клоками... с кем там сравнивать? С одичалыми? Вряд ли одичалые являют бездну вкуса и аккуратности.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 14:09  
Посмотрела первую серию. понравилось. Конечно, продолжается псевдосредневековье, но если не отвлекаться на это и согласиться, что или болтовня героев ( иной раз противоречащая здравому смыслу и месту) или мы о их мыслях и причинах, побуждающих так поступать, ничего не узнаем, то все очень и очень приемлемо. Действие оживилось.
Хотя насчет мыслей и поводов: голос за кадром был бы уместнее. ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 17:47  

цитата elent

Хотя насчет мыслей и поводов: голос за кадром был бы уместнее. ИМХО.

Голос за кадром совсем другой формат. Чаще всего предполагает наличие главного героя или главной линии. Здесь же такого нет. Кроме того, голос за кадром — совсем другой стиль и темп повествования, более медленный. А это неприемлемо для формата американского телесериала.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 18:31  

цитата

Как Мизинец дожил до своих лет, при такой откровенности и агрессивности?

Ну переоценил собственное влияние и недооценил тупость Серсееи. Глядя на Джоффри яблочко от яблони.
Страницы: 123...106107108109110...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх