Ночь страха 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ночь страха (2011)»

Ночь страха (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 22:09  
Страна: США, Индия
Жанр:ужасы, триллер, комедия
Продолжительность: 01:45:58

Режиссер: Крэйг Гиллеспи
В ролях: Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт, Дэвид Теннант, Имоджен Путс, Кристофер Минц-Плассе, Дэйв Франко, Рейд Юинг, Уилл Дентон, Сандра Вергара



Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри.
На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями.

Бюджет $30 000 000

IMDb 6.60
Кинопоиск 6.61

Ремейк одноименного фильма 1985 года


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 09:55  
Смотрел оба фильма причем оригинал посмотрел позже, благодаря тому, что очень понравился римейк — отличная летняя комедия ужасов с отличной игрой Дэвида Теннанта в роли ведущего телешоу — знатока вампиров (бывший Доктор Кто) и внушающим оторопь Колином Фаррелом — замечательно умудряется играть подонков.
Оригинал кстати и сейчас классно смотрится — юмора на порядок больше, спецэффекты того же качества, что и в Гремлинах, кстати он и атмосферой схож с 1ч. про зеленых уродцев.
Римейку ставлю твердую 8 — качественное летнее развлекалово с хорошими актерами.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:50  
Куча негативных отзывов про этот фильм и, мне кажется, необоснованных. Мне понравилось это противопоставление "Сумеркам". Видно, что это римейк фильма из 80-х, атмосфера во многом сохранилась. Еще в плюс идет то, что хоть это и фильм про подростков и для подростков, в нем нет "безмозглости", как, например в "Супер 8" или тех же "Трансформерах".
Вообщем, смотреть стоит, твердая 7+!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 03:05  
Даже не знаю как выразиться. В принципе в этом фильме нет ничего такого, чтобы можно было его назвать шедевром, но и плохим его обозвать тоже язык не поворачивается. Создатели взяли простенький сюжет и выжали из него все что было можно. Хорошая съемка, актеры, юмор, также как уже было сказано ранее в нем нет "безмозглости". В итоге получился неплохой ужастик, который вполне подойдет, чтобы скоротать время. Да и фильмов таких не так уж и много. Сейчас снимаются либо фильмы с астрономическим бюджетом и кучей спец эффектов, либо подвальный бред, хромающий отсутствием логики, который и смотреть то невозможно. Кстати благодарю "lexxking" за отзыв. Я не знал что этот фильм является римейком. Обязательно посмотрю оригинал 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 15:10  
Не знаю как вы ребят, а я считаю сей фильм одной из трех самых лучших вампирских лент, вышедших за последнее десятилетие. На одной ступени с очень серьезным шведским "Впусти меня" и фантастичным "Воины света". Где-то даже лучше второго.
Оригинал в свое время весьма понравился. Вообще раньше обожал жутенькие вампирские истории. Но вот сиквел оригинала, к сожалению, так и не заценил.
Узнав о римейке я не особо то и на что-то надеялся, а имя Фарелла в роли главного упыря меня даже отталкивало. Оказалось, что отталкивало зря — парень сыграл преотлично. Очень самоуверенный хищник, который точно знает, что жертва никуда не денется и играет с ней, как кошка с мышкой. Да, в общем-то, местами его самоуверенность зашкаливает, но это не то, чтобы раздражает.
Фильм же в целом — произвел на меня ооочень положительное впечатление. От начальной, малость кровавой сцены, до шикарных финальных титров под мою любимую песню Hugo — 99 Problems.
Сюжет предельно прост, но именно эта простота мне очень понравилась. Фильм выполнен в духе старых добрых не слишком замудреных "Пропащих Ребят" или старой "Ночи страха"... И вот еще один плюс — приятная ностальгия по традиционным вампирским историям. Круто.
Несколько особо понравившихся моментов:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда главгад кусает блондинку у себя в потайной комнате, а она видит, что герой смотрит на нее. Если призадуматься, может и глуповато даже немного — но все-таки кадр стоящий. И неплохо повторно показанный на титрах.

Второй момент, когда главный герой выходит из дома Джерри ("Что за дурацкое имя для вампира! Ахах!" (с) :-)):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Блондинка неожиданно разлетается в солнечных лучах. Парниша очень правдоподобно изобразил испуг, а после шок — респект ему.

Ну и финальная сцена:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот уж не думал, что главный герой себя подожжет. Сильно сомневаюсь в реалистичности данной сцены, но вышло и правда круто.

Итог, как уже можно догадаться, следующий: отличная, местами смешная, страшилка для всех ценителей старых добрых простеньких, но милых фильмов о кровососах.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 15:35  

цитата Chase

Не знаю как вы ребят, а я считаю сей фильм одной из трех самых лучших вампирских лент, вышедших за последнее десятилетие

Я не могу об этом судить, т.к. не такой уж фанат вампирских лент, но фильм, реально, крепкий и, что редкость, пока одни положительные отзывы!:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 16:58  
Обожаю такие фильмы, ждала его. И не зря, понравился. Ельчин, правда, не особо, зато Колин Фаррелл в своей роли великолепен!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 13:28  
Стали известны подробности сиквела «Ночи Страха» («Fright Night 2»).
Герой – подросток Чарли, который вместе со своим другом Эдом и девушкой Эмми отправляются в Румынию, по студенческому обмену. Вскоре Чарли понимает, что милая профессорша Джерри, их куратор – на самом деле вампирша, которая буквально кровь своих студентов в буквальном смысле этого слова. Чарли никто не верит, потому он обращается за помощью к телезвезде Питеру Винсенту, ведущему шоу про вампиров.
Чарли, Эд и Винсент – персонажи первого фильма. Правда, их будут играть другие актеры. Пока известна лишь исполнительница роли вампирши – ею стала Джейми Мюррей («Декстер»).

Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ночь страха (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Ночь страха (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх