Серия Mass Effect опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 

  Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
господа, приятное известие для фанатов! биовейер доделают концовки и выпустят в виде dlc летом
http://www.masseffect2.in/news/2012-04-05...


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

однако же масс эффект избавился от столь ненавистного сбора ресурсов. я из-за этого почти возненавидел 2-ю часть, потому что мне первый день игры приходилось уныло сканировать планеты, чтоб накопить 250к всех ресурсов: этого хватит до самого конца.
по чем я скучал с 1-й части, так это, как ни странно, по боям на мако. да, ужасная физика, кривое управление. зато можно давить гетов колесами и расстреливать из пулемета. это — тот самый элемент игры, который, напротив, следовало доработать, а не откладывать. поездки на мако лично мне добавляли интереса и оживляли мир.

Если в 1-й части собирать все ресурсы, значки, какие-то там медальоны (я собирал %-\), то этот «Мако» под конец уже видеть не можешь.
Во 2-й части сбор ресурсов вымораживает еще больше. Да и взлом тоже надоедает (особенно, если это уже n-ное прохождение).
В 3-й от этого избавились, зато вся система побочных квестов (найди что-то — отдай кому-то) просто ужасна: где-то услышал чей-то разговор, появляется квест, нужно лететь незнамо куда, но при этом в журнале (так называемом) ни хрена не написано. По мне, так лучше бы сделали побольше миссий N7 (так они вроде назывались, которые Хаккет выдает).


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата baihou

Если в 1-й части собирать все ресурсы, значки, какие-то там медальоны (я собирал ), то этот «Мако» под конец уже видеть не можешь.

ну, я тож собирал. про отношение к мако говорил:-)
здесь на любителя.

цитата baihou

где-то услышал чей-то разговор, появляется квест, нужно лететь незнамо куда, но при этом в журнале (так называемом) ни хрена не написано

эти квесты, конечно, странноваты. ну как это, прилетел на планету, посканировал, и обнаружил... отряд инженеров:-)
зато с выполнением пробелм не возникает совсем. просто исследуешь галактики на 100% по мере появления, и сдаешь квесты в следующее посещение цитадели.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Тут уж кому что нравится. Лично меня очень порадовало, что в 3 части убрали взломы замков — они точно ни уму, ни сердцу 8-) А миссии на Мако мне нравились. Лучше бы уж миниквесты с поиском на планетах чего-либо оформили аналогично 1 части — так гораздо веселее. Едешь, скачешь, давишь врагов, выжигаешь местность :cool!: Это уж точно смотрится серьёзнее улепётываний от враждебных корабликов по галактической карте %-\
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

интересно, как такое возможно в столь "сурьезном бизнесе"?
по-моему, никак

Игру несколько раз переносили. А в EA, как известно, главный — финансовый директор. Вот и запихнули невесть что.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл наконец-то 3-ю часть, от чего и прибываю в восторге. Мой личный пьедестал (сверху вниз) наконец-то оформился и имеет следующий вид: 3-1-2.
Немного уже не в тему но пройдусь по концовке. Концовка на фоне всех то хэппиэндов и уж точно не заслужила тех килотонн помоев, выплеснутых сверху.
Уважаемые любители опять таки хэппиэндов, вы от них не устали ещё? Вам не кажется, что война с силой, миллионы лет стирающие с лица Вселенной цивилизации, просто НЕ МОЖЕТ им закончиться. Уже не говоря, что это уж совсем по-детски. Если душа просит, пересмотрите уж Звёздных воин.
Не полностью или откровенно бредово раскрыта тема Жнецов? СЧИТО?o_O Да уж понятней и логичней некуда. Не позволять цивилизациям обрекать себя же на хаос войны с синтетиками(что кстати говоря по моему мнению и произошло с цивилизацией, создавшей Каталиста).Жатва синтетиками во имя спасения от синтетиков(и кстати опять таки не только от них: "The created will always rebel against their creators") — бред? Ну давайте назовём бредом Библию с её Потопом8-).
"Геты не начинали войну, начали кварианцы".
Ну как-бы и что? Мы ведь называем восстание Спартака восстанием, хотя римляне первые проявляли к рабам жестокость8-).
"Непонятно откуда взялся Каталист".
Ну господа, если бы вам рассказали о каких нибудь прото-протеанцах, создавших его, поднялась бы буча о очередном рояле. А так аура неведомого божества, витающая вокруг нашего маленького друга отлично дополняет концовку.
"Ретрансляторы уничтожены, вся армада осталась у истощённой Земли, что сулит ад Сатаны".
А не это ли 99% всего смысла, вложенного в концовку, и как это можно называть "дырой" в сюжете?!. Да это "стержень" всей концовки. Ребята, мы живём в суровом мире и да, Землю мы не спасли, мы ей дали только мааааленький шанс, которым она скорей всего не воспользуется, но жизнь всё же зарождается и продолжается на таких закоулках галактике как последнее пристанище Нормандии.
О взрывах ретрансляторов, которые уничтожили бы всю галактику.
Наверное повторюсь о том что обезвреживание мины можно произвести как брошенным камнем, так и выниманием детонатора(с разными последствиями:-)))). Но для особенно недоверчивых напомню. В заставке видно, что от взрывающихся ретранслятора к ретранслятору идёт луч, и можно предположить, что это как раз переправляется на уничтожение следующего та энергия, высвободившаяся от взрыва предыдущего, а от последнего направится куда нибудь в незаселённый район космоса, если Вас это устроит8-).
"Как на Нормандии оказались сопартийци, бывшие на земле, и почему они вообще куда то летят?"
А мне может кто то точно сказать сколько по времени лежал в отключке Шепард и что вообще могло произойти за это время? Пусть так: атака на луч захлебнулась и Нормандии, как самому мобильному кораблю флота дали задание предупредить остальную галактику об эвакуации. Вариантов море.
В общем к концовке не стоит придираться.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
и только
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
LOKO
:beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

и только
Ну а что тут такого? Если человек разместил первую часть выше второй, то это значит, что у него совершенно другие критерии оценки
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St я о нижепоследовавшей писанине.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus
И с чем же Вы в корне не согласны?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

И с чем же Вы в корне не согласны?

Говоря кратко- со всем, а подробнее я сейчас пишу длиннющий пост, так что прийдется подождать.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

"Как на Нормандии оказались сопартийци, бывшие на земле, и почему они вообще куда то летят?"
А мне может кто то точно сказать сколько по времени лежал в отключке Шепард и что вообще могло произойти за это время? Пусть так: атака на луч захлебнулась и Нормандии, как самому мобильному кораблю флота дали задание предупредить остальную галактику об эвакуации. Вариантов море.

Ага, и все сопартийцы решили побыстрому свинтить бросив своего капитана

цитата LOKO

Уважаемые любители опять таки хэппиэндов, вы от них не устали ещё? Вам не кажется, что война с силой, миллионы лет стирающие с лица Вселенной цивилизации, просто НЕ МОЖЕТ им закончиться. Уже не говоря, что это уж совсем по-детски. Если душа просит, пересмотрите уж Звёздных воин.

А никто и не требует хэпи энда, народ хочет вменяемого окончания истроии а не этот RGB-луч-любви, хочет увидеть последствия принятых решений (хотя бы в эпилоге если уж в основной компании мы их не увидели)

цитата LOKO

"Непонятно откуда взялся Каталист".
Ну господа, если бы вам рассказали о каких нибудь прото-протеанцах, создавших его, поднялась бы буча о очередном рояле. А так аура неведомого божества, витающая вокруг нашего маленького друга отлично дополняет концовку.

С каких это пор концовка "Бог из машины" стала считаться оригинальным дополнением к истории?

цитата LOKO


Не полностью или откровенно бредово раскрыта тема Жнецов? СЧИТО? Да уж понятней и логичней некуда. Не позволять цивилизациям обрекать себя же на хаос войны с синтетиками(что кстати говоря по моему мнению и произошло с цивилизацией, создавшей Каталиста).Жатва синтетиками во имя спасения от синтетиков(и кстати опять таки не только от них: "The created will always rebel against their creators") — бред? Ну давайте назовём бредом Библию с её Потопом.

Ну дак в отличии от Библии здесь жнецы наказывают вообще всех без разбору (ну не всех, но и то только потому чтоб скучно не было), без всяких на то предпосылок, собственно в третей части нам ясно дали понять что синтетики и органики вполне спокойно могут сосуществовать (Геты даже вов время восстания не преследовали кварианцев, а спокойно дали им уйти). Да и не проявляли Геты никогда и ни к кому агресии. Исключение составляют еретики, но дак они это сделали опять же под влиянием жнецов. Не было бы Властелина не было бы битвы за Цитадель.
Вообще BioWare за такую концовку надо давать премию "Троль Года" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 18:38  

сообщение модератора

цитата Darth Divinus

и только

Подобные высказывания будут в дальнейшем караться предупреждениями


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Уважаемые любители опять таки хэппиэндов, вы от них не устали ещё?

А кто тут говорил исключительно о хеппиэндах?%-\??? Тут говорили что хеппиэнд( относительный, конечно же, полного шоколада никто и не хотел ) должен быть ОДНОЙ ИЗ возможностей

цитата LOKO

НЕ МОЖЕТ

Вот эти вот слова в отношении игры, где все вращается вокруг выбора- полная чушь.

цитата LOKO

бред?

Бред, и еще какой. Объясняю по пунктам:
1. Катализатор своим же существованием опровергает свой же тезис о враждебности синтетиков к органикам. Он говорит, что его цель- СПАСЕНИЕ органиков. Повторюсь- он не хочет УНИЧТОЖИТЬ, он хочет СПАСТИ. Отсюда один из двух выводов:
а) Его тезис о враждебности неверен. и он действует ошибочно;
б) Он нагло врет.
Поскольку нам не дают возможности даже порасспросить сего мальца пообстоятельней, не то, что послать его на три буквы, нам как бы говорят, что, мол, он нам таки не наврал, в результате чего остается только вывод о логической ошибке.
2. Прислушайтесь к словам Властелина(МЕ 1) и Предвестника( МЕ 2, кстати, в МЕ 3 он не произнес ни слова и вообще появился на минутку, что дает нам еще один повод говорить о сливе темы Жнецов )- это же поток концентрированной спеси- " Мы- высшие создания ", " Вам не понять глубину наших замыслов "и самое смачное " Вы существуете, потому что мы позволяем это, и умрете, когда мы потребуем этого "( тут надо обратить внимание на подбор слов- не " обеспечиваем ", а именно " позволяем ", в том смысле, что " ну-ну, копошитесь, смертные черви " ). И вот нам говорят, что они всего-навсего " галактические садовники "( назовем так ), присматривающие за тем, чтобы садик под названием галактика Млечный Путь не зачах. Многовато самодовольства для " садовника ".
3. Опять-таки слова Властелина- " Ваши цивилизации развиваются по заданному нами пути ". Вообще, при учете слов Катализатора, получается забавное- курс на вражду между синтетиками и органиками, от которой Жнецы призваны органиков спасать, установлен самими же Жнецами. Единственный вопрос- WTF?o_O Какое, к ситхам, спасение? От чего? От установленного ВАМИ ЖЕ( в смысле, Жнецами ) плана действий?o_O
4. И опять-таки слова Властелина- " Органическая жизнь- не более, чем генетическая мутация, случайность. Ваши жизни измеряются годами и десятилетиями, вы стареете и умираете. Мы же вечны, мы- вершина эволюции и бытия, пред нами, вы- ничто. " Вот как эти слова вяжутся со стремлением их начальника Катализатора СПАСТИ органиков, не подскажете?
5 и далее. Вообще сравнение разговора с Властелином с разговором с Катализатором можно дооолго приводить в качестве примера наличия в концовке МЕ3 ляпов. Я, так и быть, остановлюсь на вышеизложенном. Концовка, дабы быть гармоничной всему остальному, должна опираться на ту информацию, что была получена ранее, а не противоречить ей. Нельзя совать в посление пять минут ворох откровений и новых критических персонажей. которые ставят на прежнем материале крест. С Вашего позволения, я продолжу попозже, ибо подустал.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Прошу послушать слова Властелина, кстати.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата HARARA

Вообще BioWare за такую концовку надо давать премию "Троль Года"

За такую концовку EA (Electronic Arts, нынешний «хозяин» Bioware) «наградили» «Золотой какашкой» (извиняюсь за мой французский). Это какая-то забугорная премия, присуждаемая каждый год худшей компании. Причем, как говорят организаторы этой самой премии, обычно они преподносят ее на красной подушке, но специально для EA была опция выбора цвета подушки (красный, зеленый, синий).


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Говоря кратко- со всем, а подробнее я сейчас пишу длиннющий пост, так что прийдется подождать.

Мы любим переть против волны. У нас, "Фантлабовцев", это спортивная забава. Но в данном случае это неадекватно: концовка — бред сивой кобылы. Хотя бы основываясь на законах построения сюжета.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата HARARA

Ага, и все сопартийцы решили побыстрому свинтить бросив своего капитана

Если неподвижное окровавленное тело капитана лежит практически под ногами Женца...

цитата HARARA

А никто и не требует хэпи энда

Все свои комментарии я высказывал к самым часто-высказываемым претензиям последних 10 страниц темы и хэппиэнды там тоже были.

цитата HARARA

С каких это пор концовка "Бог из машины" стала считаться оригинальным дополнением к истории?

А когда это я говорил об оригинальности?

цитата HARARA

Ну дак в отличии от Библии здесь жнецы наказывают вообще всех без разбору

Э-э-э-э...В Библии пощадили только Ноя с семьёй(не считая зверей). Плюс Жнецы всегда оставляют молодые народы.

цитата HARARA

Да и не проявляли Геты никогда и ни к кому агресии

Уже говорил.

цитата Darth Divinus

Вот эти вот слова в отношении игры, где все вращается вокруг выбора- полная чушь.

А Шепард у нас что Бог(до синей концовки естественно)?!Вы внимательно прочитали мой пост? Иногда выбор одного человека на фоне сил значительно его превосходящих мягко говоря теряется.

цитата Darth Divinus

его цель- СПАСЕНИЕ органиков

Вообще то его цель не допустить Хаос

цитата Darth Divinus

послать его на три буквы

Смысл?

цитата Darth Divinus

Прислушайтесь к словам Властелина(МЕ 1) и Предвестника( МЕ 2, кстати, в МЕ 3 он не произнес ни слова и вообще появился на минутку, что дает нам еще один повод говорить о сливе темы Жнецов )- это же поток концентрированной спеси- " Мы- высшие создания ", " Вам не понять глубину наших замыслов "и самое смачное " Вы существуете, потому что мы позволяем это, и умрете, когда мы потребуем этого "( тут надо обратить внимание на подбор слов- не " обеспечиваем ", а именно " позволяем ", в том смысле, что " ну-ну, копошитесь, смертные черви " ). И вот нам говорят, что они всего-навсего " галактические садовники "( назовем так ), присматривающие за тем, чтобы садик под названием галактика Млечный Путь не зачах. Многовато самодовольства для " садовника "

А Вам не приходила мысль, что это Катализатор внушил Жнецам подобную идею. Замете он не говорит :"ЖНЕЦЫ — ЭТО МЫ", он говорит : "ЖНЕЦЫ — МОИ". Жнецы для него такой же инструмент, как Сарен и Призрак, а ведь эти двое тоже думали о своей исключительности.
И вообще я не понимаю слогана:"Хорошая концовка та, в которой нам бы всё разжевали". Mass effect законченное произведение, призывающее немного подумать и возможно что-нибудь себе же домыслить(как бы неоднозначно это не звучало бы).
Не стоит также забывать, что это возможно не последняя игра во вселенной, и тогда сделанные нами "ничтожные" выборы ох как могут всё переиграть.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

"Как на Нормандии оказались сопартийци, бывшие на земле, и почему они вообще куда то летят?"
А мне может кто то точно сказать сколько по времени лежал в отключке Шепард и что вообще могло произойти за это время? Пусть так: атака на луч захлебнулась и Нормандии, как самому мобильному кораблю флота дали задание предупредить остальную галактику об эвакуации. Вариантов море.

Ладно, я могу допустить, что часть сопартийцев, не участвовшая в последней атаке, вернулась на Нормандию.
Но, вот например я, в эту самую последную атаку в напарнике выбрал Джеймса и Гарруса. И как нам показали атаку на луч пережили лишь Шеппард и Адмирал. А в финальных роликах я вдруг вижу как из Нормандии вываливает Гаррус. o_O Поэтому для меня вариант один — халтура.

цитата

Пусть так: атака на луч захлебнулась и Нормандии, как самому мобильному кораблю флота дали задание предупредить остальную галактику об эвакуации.

Да нет, не так. Это уже Вы от себя историю придумываете, в подтверждение своей точки зрения об удачной концовке.
Напомню, что перед встречей с мальчиком на связь с Шеппардом выходит адмирал, командующий флотом. Дословно я диалог не вспомню но адмирал там былд озабочен тем, что Горн еще не заработал, а затем после обмена репликами связь с Шеппардом прервалась. И вот если бы после этого был ролик-связка, в котором адимрал решает, что затея с Горном провалилась и дает команду флоту оступать. Тогда, да, спасение Нормандии выглядело бы логично.
А так как нам показали, то Джокер, скорее, выглядит дезертиром. Приказа отступать не было и бой между флотом и жнецами (это мы увидим, когда Шеппард пойдет в сторону одного из выборов) продолжается.


Не знаю, что у них (разработчиков) там произошло на самом деле, но явное качественное несоответствие всей игры и концовки (того, что происхолдит после атаки на луч) у меня вызывает мысли о том, что либо сроки им резко передвинули, либо сами в отведенное время не вложились. Уж больно концовка (даже шут с ним с отстувием хэппи-энда) производит впечатление "Я тебя слепила из того, что было". Причем лепили "срочно, на вчера."
Страницы: 123...4041424344...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх