Серия Mass Effect опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 

  Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Вообще то его цель не допустить Хаос

«Лучшее средство от головной боли — топор». (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

И вот нам говорят, что они всего-навсего " галактические садовники "( назовем так ), присматривающие за тем, чтобы садик под названием галактика Млечный Путь не зачах. Многовато самодовольства для " садовника ".

Причем методы у "садовников", мягко говоря, странные: при появлении "сорняка" под корень изничтожить весь "сад".


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

атаку на луч пережили лишь Шеппард и Адмирал.

Тут, таки дам одну ремарку. Это не совсем так. Компаньоны гибнут, только если фактическая сила войск низкая. Они просто валяются контуженные, пока непонятый герой Marauder Shields пытается спасти нас от провальной концовки.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата baihou

«Лучшее средство от головной боли — топор». (с)

Ну в общем то да, особенно если голова не твоя:-D


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата VasyaP

Теперь буду проходить все три части за женщину Шепарда, посмотрим как там обстоит ситуация

Я уже попыталась третью часть пройти за женщину-Шепарда. В начале выбрала Эшли. Ну вот и все. Сохранений старых игр в связи с переустановкой системы не осталось. Отношения можно заводить в таком случае только однополые (на выбор: азари, секретарша и журналистка). Если нет сохранений, то ни Гарруса, ни кого-то другого не получим. Только лесбиянки!
А теперь, кто еще будет говорить, что тут нет пропаганды гомосексуализма? Когда нет выбора — это пропаганда.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Господь-Император, очередная часть Марлезонского балета...

цитата practicANT

Когда нет выбора — это пропаганда.

Есть у Вас выбор, есть- перенос сохранений.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Тут, таки дам одну ремарку. Это не совсем так. Компаньоны гибнут, только если фактическая сила войск низкая. Они просто валяются контуженные, пока непонятый герой Marauder Shields пытается спасти нас от провальной концовки.

Ремарка принимается.
Но ведь и при таком раскладе на убегающей Нормандии оказаться они, все равно, не могут. :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

Но ведь и при таком раскладе на убегающей Нормандии оказаться они, все равно, не могут.

Это верно.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 00:45  

сообщение модератора

Darth Divinus еще один подобный facepalm и будет предупреждение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 01:18  

сообщение модератора

practicANT получает предупреждение за тему гомосексуализма. Я предупреждал


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
В общем 2 единственных реальных огреха концовки это отсутствие связи с решениями на протяжении игры(обидно не спорю, но приведите мне пример игр в которых каждый игрок мог выбрать концовку, вяжущуюся с его поведением до неё) и сакраментальное "как они оказались на Нормандии?", последнее скорей всего и объяснится в ДЛС, потому как я уверен разработчики в концовке сказали именно то, что хотели и вряд ли будут полностью менять.
А пока страсти не утихают я пожалуй впервые возьмусь за первый Dragon age.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

приведите мне пример игр в которых каждый игрок мог выбрать концовку, вяжущуюся с его поведением до неё)

Фолы. PS:T. Arcanum. Частично- VtM-B. Это- из известных РПГ. Я еще добавлю Тургор, но он не совсем из этой степи, не из РПГшной:)


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

приведите мне пример игр в которых каждый игрок мог выбрать концовку, вяжущуюся с его поведением до неё

Да взять все прошлые игры Bioware: SW:KotOR, Jade Empire, DA:O. Те же первые две части Mass Effect'а с натяжкой но можно отнести сюда же (концовка, по сути, одна, но от твоих решений зависит как ты к ней доберешься). А вот финалу 3-го ME совершенно наплевать, чем игрок занимался на протяжении всей серии — итог будет один.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

приведите мне пример игр в которых каждый игрок мог выбрать концовку, вяжущуюся с его поведением до неё

Ведьмак 2: Убийцы королей 8-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Я бы еще к этому списку добавил первый KOTOR с его выбором темной или светлой стороны в финале.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Подчёркиваю

цитата LOKO

каждый
.
Мне почему то кажется, что финальная развилка на 2-3 выбора в принципе не может покрывать всех вариаций того, как именно игрок отыгрывал свою роль на протяжении игры.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

всех вариаций того, как именно игрок отыгрывал свою роль на протяжении игры.

Не надо всех. Хотя бы стандартное: нейтрал, парагон, ренегад.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Подчёркиваю каждый.

цитата АвК

Фолы. PS:T. Arcanum. Частично- VtM-B.
Плюс (из того, во что я играл, но не упомянул)- Ведьмаки (первый, как и VtM, частично подходит под требование, второй, хоть и уныл- полностью). Да тот же DAO, в конце концов. Концовка МЕ3 же не привязана логически ко вселенной игры, выбор практически не связан с предыдущими действиями игрока.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
а мне, господа, кажется, что суть все-же не в концовке, а в самом игровом процессе, погружении в игровой мир. не так давно понял, что сам игровой процесс мне понравился больше нежели его завершение. нежели сам факт его завершения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Не могу разобраться как в ME2 поменять тип стрельбы с коротких очередей на просто скорострельный режим. Подскажите
Страницы: 123...4142434445...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх