Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 16:40  
Сдала сессию и решила взяться за чтение. Наконец-то начала серию "Танцующая с Ауте", уже читаю вторую книгу — очень захватывающе, просто невозможно оторваться:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 16:43  
Полякова "Варька". Читабельно.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 16:45  
Продолжаю читать цикл де Кампа о Гарольде Ши, пока на четвертой книге. Впечатления — хорошие, хотя первые книги понравились больше. Параллельно читаю рассказы Д. Мартина.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 17:00  
Решила перечитать Панова "Тайный город". Впечатление от произведения резко ухудшились: в первый раз не бросилась в глаза натянутость сюжетных линий, некоторое однообразие персонажей, а главное — антисемитизм. Очень расстроилась, потому что несколько лет назад книжки показались умными и яркими.
а вот на прошлой неделе перечитала Громыко, результат обратный: ее книги еще больше понравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 17:26  
Это свершилось... ^_^ Начал "Террор" Дэна Симмонса...
Для создания надлежащей атмосферы при чтении даже окно в своей комнате приоткрыл, дабы прочувствовать роман всеми фибрами души...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 18:22  
kos дело в том, что у замечательной писательницы Хаецкой может быть совсем отличный вкус чем у baroni. В тоже время вкусы baroni и неизвестной девочки Ани могут совпадать. И это хорошо, тем более, что мнение Хаецкой также субъективно;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 19:29  

цитата kos

и сравнили ОТЗЫВ замечательной писательницы Хаецкой   с субьективным мнением    неизвестной девочки Ани. Совсем ни в какие   ворота не лезет

Для меня не существует ни "известной писательницы Хаецкой", ни "неизвестной девочки Ани". Для меня существует некий объективный текст, который я и оцениваю. И отзыв (на мой взгляд, очень хороший)на Ореховый посох WiNchiK для меня имеет такое же значение, как и столь же субъективный отзыв уважаемой Е. Хаецкой. Что же касается "неизвестных девочек"... Позвольте мне субъективное и оскорбительное по форме замечание неизвестной мне дамы(?), девочки(?)kos не принимать во внимание...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 20:01  
Решил вернуться к своему любимому Желязны. Прочитал его соавторскую работу "Витки".
Отзыв: < Читается на одном дыхании. Смело могу назвать классикой киберпанка, которую стоит прочитать прежде всего тем авторам, намеренным писать именно в этом направлении. Крепко сбитый сюжет, выверенный до мелочей экшн, грамотно описанная техника — не подкопаешься. Рекомендую. >
8 баллов. 8:-0
Также "расслабился" за прочтением цикла "Сказок дедушки-вампира Олдей. Вкусная "конфетка", завёрнутая в изящную стилистическую "обёрточку". 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 20:42  

цитата kos

ну   вы   и сравнили ОТЗЫВ замечательной писательницы Хаецкой   с субьективным мнением    неизвестной девочки Ани. Совсем ни в какие   ворота не лезет

:-)...ну зачем же так?... мое мнение, как Вы правильно отметили, действительно субъективно, но как же иначе? А отзывы Хаецкой всегда читаю с удовольствием, что однако не означает, что я с ними всегда согласна))) О книге я написала то, что бросалось в глаза именно мне при прочтении и к тому же я абсолютно не нападала на книгу, просто для меня книга как правильно выразился Dark Andrew – «вторична». А говорить в целом можно только прочив книгу до конца — чего мне совсем не хочется...Я увидела в книге одно, Хаецкая — другое, а у третьего человека будет еще одно мнение...И я написала что оценка 8-10 для этой книги меня не удивит...вот и в журнале 4 из 5 поставили...-вот и "точки соприкосновения" между просто мной и замечательной Хаецкой...;-)

Меня успокаивает, что я не так одинока в своих «первых впечатлениях»...

цитата Dark Andrew

В рекомендациях "посох" будет через мой труп. Лично я остановился на первой сотне страниц и просто физически читать дальше не смог... Абсолютно вторичная книга. Скучно читать. Но где американские читатели там юмор нашли, вот что мне интересно...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:11  

сообщение модератора

kos Даввайте не будем устраивать очередной переполох и прекратим, пока все не переросло в очередной скандал.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:16  
Уважаемый, kos, абсолютно непонимаю причин столь странного обсуждения. Я точно также навязываю своё мнение, как и WiNchiK, и что? То же самое делает и Елена Хаецкая в своей рецензии. У каждого своё мнение и наш сайт тем и хорош, что можно найти тех, чьё мнение совпадает с вашим и учитывать именно его, а не Хаецкой, Ани или меня.

а теперь отдельно:

сообщение модератора

Переход на личности совершенно недопустим — давайте обсуждать отзыв, но никак не его автора.


сообщение модератора

mastino, твоё сообщение удалено, как откровенно не соответствующее доброжелательной манере общения


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 00:05  
Вера Камша, "Кесари и боги".
Новый мир, новый роман. Посмотрим, во что это выльется в дальнейшем. Я уже хочу про этот мир новый цикл))
И да, за образец при создании мира романа "К вящей славе человеческой", который в сборник вошел, кажись, была взята Испания. Шикарно:))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 01:29  
Филип Фармер "Темные замыслы" (Мир Реки №3)
фантастика

Много ляпов и дешевых ходов, но все же лучше второй части.
Хочу заметить, что Фармер раньше Кинга взялся за тему Темной Башни. В 1971-м написан его "В тела свои разбросанные вернитесь", и лишь в 1982-м "Стрелок" Кинга. У книг ничего общего, что радует, так как оба цикла хороши по-своему.
Насчет Фармеровского цикла: теперь частенько думаю, а кого бы я хотел встретить в Мире Реки. Тут как в игре Тайлера и (блин, как его, забыл) из Бойцовского Клуба. "А с кем бы ты хотел подраться, будь у тебя возможность выбрать любую личность из любого времени?".
Нервируют романовские "технологии из ничего". Нашли железо — считай завтра рентген, послезавтра на Луну полетели. А еще на каждой странице меры длины даются автором и в милях и в километрах... надоело.
Ну а в общем — хочу читать дальше, стоит теперь только найти продолжение. Очень масштабно, в общем — интересно, интригующе.

7 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 01:39  
Перечитываю Курта Бенджамина. про Принца теней и снов. У уууу , во второй раз, читать интересней, интриги политические, просто закачаешся но ГГ, прям, русский, столько же вопросов глобольного мироздания. Зачем живу? Куда иду? и т.п. Учитесь , дети, жизнь, вам, не только пряники. Впечатляет, но очень статично.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 07:33  
Прочитала по рекомендациям форума "Сарантайская мозаика" Кея. Написано хорошо, но... видимо не совсем мое. Или настроение у меня сейчас такое, не знаю... не зацепило. Попробую вторую прочитать, может совместно подействует, все ж таки оно первым в списке рекомендаций стояло ???


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 09:10  
Приступил к четвертому Джорджу Мартину . К сожалению , не знаю английского , поэтому пока не смог осилить его обращение к народу Земли от 1 января 2008 года по поводу выхода 5 го тома Танцы с драконами


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 13:48  
Начал читать "Шутиху" Олдей, пока скучно что-то. :-(
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 14:24  
Pupsjara Меня там прикол с Вованом просто убил. Если не дошёл, не буду портить впечатление
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 14:25  

цитата старый фан

Меня там прикол с Вованом просто убил.

Неа, пока не дошел.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 15:12  

цитата mimaxi

Приступил к четвертому Джорджу Мартину . К сожалению , не знаю английского , поэтому пока не смог осилить его обращение к народу Земли от 1 января 2008 года по поводу выхода 5 го тома Танцы с драконами
Так англоязычный вариан в соответствующую тему киньте, а мы уж как-нибудь сами разберемся, что к чему
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...6768697071...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх