Монстро 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстро (2008)»

Монстро (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 00:20  
Когда я услышал, что Джеффри Абрамс (продюссер и сценарист сериала "Lost") работает над новым проектом, мне нетерпелось узнать что он там придумал, уж больно хорошо у него получается сочинять интересные истории))
Однако это оказалось не сериалом, а полнометражным фильмом с многообещающим слоганом "Это случится в январе"..... и бюджетом в жалкие (по меркам голливуда разумеется))) 25 000 000$....
Потом выходит короткий трейлер, из которого ясно только, что фильм снят в стиле "любительской камеры" и то, что кто то (или что то) с диким рёвом отрывает голову статуе свободы и запускает её в свободный полёт по кварталам Нью Йорка.
И вот наконец то иду в кино, надеюсь, но особых иллюзий не строю, смущает маленький бюджет и отсутствие звёзд среди актёров. Однако через полтора часа выхожу из кинотеатра довольный и немного потрясённый)......фильм классный, мне очень понравилось. Хоть сюжет и не нов, но главное подано то как !
Благодаря съемке любительской камерой, достигается эффект 100% реализма происходящего, полное, так сказать погружение в атмосферу, шикарно, только за это 5 баллов из 5 готов поставить сразу. Актёры играют хорошо, им хочется сопереживать, им веришь. Малый бюджет картины не заметен, всё, что нужно, смотрится достойно и красиво.
Посмотрите этот фильм, может кому то и не понравится, но равнодушным не оставит, я думаю, никого.

Если уже кто посмотрел, делитесь своими мнениями, очень интересно будет их услышать :)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 00:35  
Sponge BoB спасибо за информацию. Раздумывал — идти ли? Теперь точно пойду.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 13:42  
Сам еще не смотрел, но приятель, посмотрев, рассказывал мне минут десять, захлебываясь словами и размахивая руками, что же происходило в фильме. Сначала для затравки отметил пару явных недостатков фильма, о которых он знал еще до просмотра — отсутствие известных актеров и "нормального" сюжета, но потом его понесло... После всей этой громогласной пантомимы я убежден, что фильм стоит посмотреть, чтобы оценить КАК можно снять ТАКОЙ фильм всего за 25 млн. долларов.
P.S. Нечасто бывает, что в конце просмотра зрители сидят и молча смотрят титры, переваривая увиденное.
P.P.S. Смотреть обязательно в кинотеатре.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 15:05  

цитата evgeniy_n

Смотреть обязательно в кинотеатре.

Ну это понятно:)
Мне, друг тоже говорил, что фильм мог получится шедевром, но слишком много там чисто логических огрехов...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 15:24  
Была в кинотеатре пару часов назад, посмотрела. На счет логических огрехов — не знаю, не вычисляла, потому как действие развивается очень динамично, и все, на что я была способна во время просмотра, это сидеть , вжавшись в кресло и не мигая смотреть на экран. Не ожидала от себя такого , обычно в кинотеатре я не могу удержаться, чтобы не цепляться к каким нибудь моментам (молча, про себя, дабы не мешать соседям :-)), а тут было просто некогда. Так что фильм если и не шедевр, то точно хит (мой личный хит точно! :-)))).
P.S.: пересмотрела бы еще раз; даже повод есть8-] — опоздала на сеанс , и пропустила первый минут 5...


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 21:35  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 01:18  
Therion, спасибо, мля, люблю быть в курсе чем фильм кончился, до того как его посматрю..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 01:20  

цитата Вареный

Therion, спасибо, мля, люблю быть в курсе чем фильм кончился, до того как его посматрю..

да уж — и от меня благодарность>:-|
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 01:21  
Вареный спасибо за предупреждение!;-) Благо я увидел его прежде, чем прочитал сообщениеTherion


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 18:16  
Therion конечно перестарался в пересказе:-))), но это в общем то и не смертельно. В этом фильме главное драйв ;-) , для того и снят.:-)


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 20:02  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 20:07  
Therion Написать спойлер и высказать мнение — не одно и тоже.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 10:57  

сообщение модератора

:-[ Therion Если пишите спойлер, предупреждайте и пользуйтесь скрытым текстом.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 14:59  
Два мнения о фильме.Вот первое:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"фильм большое Хе
пол фильма чувак снимал на камеру ноги
самого Монстро показали лишь мельком, никакой инфо от куда он взялся, как его мочили и как замочили ниче нет.
Тупо :( кучка пьяных с вечерины бегут, у всех измена, а один наверное курнул и его прет все это снимать на камеру.
Приятного просмотра :)"

А вот ответ на него:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ты очередной Годзилы ждал?Так найди старые да посмотри.А меня вот достала вся эта ерунда, которую японцы начали — гигантская тварь выползает из моря и нападает на города, разрушая при этом дома, но неизменно находится герой(герои), который неизменно находит хитрый способ( способы), эту тварь победить.После — все счастливы.Этот-то герой и есть ГГ фильма.
Ну, скоко таких уже было?Вас всех они не достали?
А вот тут другое — взгляд на эту ситуацию со стороны простых людей, тех, которые в "Годзиллах" показаны только мельком, тех, которые хотят только одного — убежать, спасти свою жизнь, а не победить монстра — нормальных, обычных — как мы с вами.Посмотрите на их ужас, шок, посмотрите на разрушенные дома, но не глазами пожирателя попкорна в кинозале, а их собственными.Не сочувствуете им?
Пересматривая очередной фильм-катастрофу, задумайтесь хоть на миг о том, что где-то за кадром этой истории остались тысячи или даже миллионы погибших людей, которые тоже жили в мире фильма, да жаль — не попали в его главные герои.
ИМХО самый реалистичный фильм из подобных.И единственный, на который стоит обратить внимание.

Вроде и спойлеры не спойлеры, но на всякий случай скрою.Если не смотрели фильм — не стоит их читать.Вот посмОтрите — прочтите и подумайте тогда — вам какое ближе?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 18:27  
ну не знаю, смесь Ведьмы из Блер и Годзиллы. ИМХО, по 5-бальной шкале где-то 2+. Хотя идея в целом и неплоха, реализация подкачала. И самое главное — саспенса нет.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 21:37  
Только что из кинотеатра. Мне фильм понравился. Из 10 баллов я бы поставил где-то 7. Не шедевр, но впечатления после фильма остаются.

цитата Sponge BoB

Благодаря съемке любительской камерой, достигается эффект 100% реализма происходящего, полное, так сказать погружение в атмосферу, шикарно, только за это 5 баллов из 5 готов поставить сразу.

:beer: Действительно, ТАК передать панику и хаос мало в каком фильме удавалось.

цитата alex2

вам какое ближе?

Всё-таки второе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То, что полфильма мелькали ноги — неудивительно, поскольку сьёмка велась любительской камерой. Если прямиком к Вам прет здоровенная махина, готовая Вами поужинать — думаю, будет не до того, чтобы нацеливаться, выбирать ракурс получше и т.п. Да и потом — в конце фильма тварь таки показывает своё "личико":) А насчет недосказанности — действительно, было бы интересно, откуда взялся и сам монстр, и мелкие твари. Но нам предоставляется додумать это самим.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 13:53  
Только что из кинотеатра. До сих пор мутит. То что в первую очередь хочу сказать — НЕ ЕШТЕ ПЕРЕД ПРОСМОТРОМ!
Далее по сути..
Монстро/Cloverfield
Жанр: боевик, драма, фантастика, триллер Режисер: Мэтт Ривз В ролях: Блэйк Лайвли, Майк Фогель, Лиззи Каплан, Майкл Сталь-Дэвид
Ничиго не понятно. С самого начала фильма вы наблюдаете за вечеринкой в честь отъезда главного героя. Далее начинается сумятица. Камера ходит ходуном. Ничего разглядеть не возможно. Есть моменты, когда просто вжимаешься в кресло от ужаса. Но чаще вжимаешься от морской болезни, чтобы не потерять ощущение где пол, а где потолок. Самого "виновника торжества", то есть "монстро", разглядываешь только за 5 минут до конца фильма, когда он смотрит прямо в камеру.
Создается ощущение, что в монстро совместили "чужого", "дрожь земли 2" и "гадзилу". Не понятно, выиграл ли от этого проект или проиграл. Но один раз посмотреть можно.
Моя оценка — 5 баллов.

цитата wayfarer

А насчет недосказанности — действительно, было бы интересно, откуда взялся и сам монстр, и мелкие твари. Но нам предоставляется додума


А насчёт этого. Там кажется говорилось что оно выпалзло из залива. А мелкие там с него картинно сыплятся прямо посреди улицы и кушают солдатиков.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 15:35  

цитата ICat

Моя оценка — 5 баллов.

По пятибальной или десятибальной шкале?8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 19:29  

цитата vitamin

По пятибальной или десятибальной шкале?

я думаю надо всем писать вот так: либо 5/10 либо 5/5


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 19:31  
Очень интересное кино.Во время просмотра в зале стояла гробовая тишина,что в наше время редкость.Остается,конечно некотарая недосказанность,но это скорее положительный фактор.Особенно хочется отметить концовку фильма..10 из 10.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстро (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Монстро (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх