Монстро 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстро (2008)»

Монстро (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 23:30  
Mierin, а я присоединяюсь.
хрень полная, простите за жесткость формулировки. да я бы и не пошла на него — просто больше ничего не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 11:49  
Монстро 2
Untitled J.J. Abrams Cloverfield Sequel ожидается в 2009г. режиссер тот же


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 12:37  

цитата Mierin

НАСТОЛЬКО тупого фильма я еще не видела

В этом фильме ТУПЫЕ герои, но это — правда жизни, прекрасно продемонстрированная на экране. Истеричные метания ДЕБИЛОВ по улице, истеричные вопли, манерные уговоры и прочее смотреть неприятно, но это, опять же, — типичное поведение метросексуалов в критичной обстановке. Единственно, что слегка напрягает — действия US Army. В реале она просто отстреливает особо наглых дебилов (к примеру в Новом Орлеане) и быстро наводит порядок. Порадовала концовка фильма, где идиоты логично погибают. Фильм зачОтный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 18:58  
ИМХО ничего там нет, кроме оригинального способа съёмки
да и то, был уже также снятый "Ведьма из Блэр"
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:21  

цитата vim3

метания ДЕБИЛОВ по улице

Не дебилов, а нормальных людей, живущих обычной жизнью и внезапно оказавшихся в хоасе и ужасе, когда смертельная опасность со всех сторон, и хуже всего то, что неизвестно, какая именно опасность.
Не все же, как Вы, в танке ждут в любое время появления какого-то монстра в реальной жизни.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 13:48  

цитата ПоследнийБастион

Не дебилов, а нормальных людей, живущих обычной жизнью и внезапно оказавшихся в хоасе и ужасе, когда смертельная опасность со всех сторон, и хуже всего то, что неизвестно, какая именно опасность.
Не все же, как Вы, в танке ждут в любое время появления какого-то монстра в реальной жизни.

Ага. Узнайте на досуге, что РЕАЛЬНЫЕ простые люди делают в первую очередь в критических ситуациях в той же Америке (Нью-Орлеан вам в пример). Подскажу первые поползновения: затариться водой, жратвой, батарейками, керогазами, одеялами и т.д. Спасать детей и женщин в целях выживания рода и вида. Если прижмет, то за счет расходного материала — мужиков. Для понимания этого не требуется сидеть в танке. Так работают инстинкты. Они отключены только у полных ДЕБИЛОВ. Что и приводит их к неизбежной гибели. Естественный, тыкскызыть, отбор матери-природы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 15:25  
vim3 Воля ваша, а для меня герои фильма — нормальные ребята, проявившие максимум мужества и расудка в обстановке дикого ужаса.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 16:51  

цитата ПоследнийБастион

vim3 Воля ваша, а для меня герои фильма — нормальные ребята, проявившие максимум мужества и расудка в обстановке дикого ужаса.

Согласна.
Vim3 , как еще должны вести себя люди в такой ситуации. Они же не ожидали этого нападения, естественно все будут разбегаться с криками ужаса и стараться укрыться где-нибудь.

цитата vim3

Ага. Узнайте на досуге, что РЕАЛЬНЫЕ простые люди делают в первую очередь в критических ситуациях в той же Америке (Нью-Орлеан вам в пример). Подскажу первые поползновения: затариться водой, жратвой, батарейками, керогазами, одеялами и т.д. Спасать детей и женщин в целях выживания рода и вида.

Возможно, но это же фильм. Тебе было бы интересно посмотреть на протяжении 2-х часов как люди собирают вещи и едой запасаются. Да и потом, в чем не логично поведение героев. В том, что парень кинулся спасать свою девушку, которая попросила его о помощи. Можно конечно придраться к его друзьям которые пошли с ним, но возможно они сначала не могли адекватно оценить грозящую им угрозу, а потом уже было поздно.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:07  
Trini Мадам, не уводите тему налево. Было заявлено что фильм — ТУПОЙ. Я возразил, что фильм — ЗАЧОТНЫЙ, а тупы — герои. Мне стали доказывать, что дебилы — это сейчас нормально. Причем здесь интерес к фильму? Повторяю для тех, кто в танке с рождения — фильм ОТЛИЧНЫЙ. Ставим большую жирную точку и на этом завязываем флейм.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:27  
vim3, насчет танка очень в тему, посмотри на свой аватар.:-[


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:40  
Trini :-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 20:02  
Фильм сногсшибательный. И пусть способ не нов (было уже такое в "Ведьме из Блэр"), но динамика и реалистичность завораживают.
Относительно же тех, кто не понял фильма и принялся нудеть, что, мол, избитый сюжет, поясняю: фильм — не очередная интертрепация на тему Годзиллы, а история людей, попавших в беспрецедентную ситуацию. Другими словами, чудовище здесь — лишь антураж, главное же — герои, их метания и страхи. Посему странны сетования некоторых лаборантов на отсутствие слаженного сюжета — его нет и быть не может. Ибо "Монстро" — это не обычный фильм, а нечто из области авторского кино, только с большим бюджетом (пусть никого не коробит странное сочетание: в этом "Монстро" — тоже новатор). Другими словами, данный фильм — не обычная история, положенная на плёнку, а просто хаотическое нагромождение событий, создающее иллюзию реальности происходящего. Не случайно в повествование время от времени вклиниваются отрывки других записей из "прошлой жизни" героев — уже за одну эту находку режиссёру стоит воздать хвалу.
Короче, браво, бис и ещё раз браво!
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 20:16  
Фильм разочаровал. Затасканный и нудный сюжет — вот это уж точно (к слову, на проданном мне диске, на котором записан фильм, еще аж 19 штук на схожую тему — Годзиллы, Карнотавры, Войны динозавров — список можно продолжать). Абрамс перед съемками что-то упоминал о Стивене Кинге, типа фильм будет по роману. Но это, как видим в конечном результате, неправда.
Есть очевидные ошибки с анимацией — помните, когда съемка идет с борта вертолета, мы видим, что ящер размером чуть ли не с аэропорт, а когда этот же ящер навис над одним из героев, намереваясь крепко им закусить (камера направлена вверх), кажется, что он не больше 9-этажного дома.
А эти паучки, которые с него сыпались — вообще не к месту.
Оригинальна разве что съемка, да и такое, как уже было подмечено, не ново. Было и в "Ведьмах из Блэр" и в "Икс-файлах (эпизод "Полицейские" из 7 сезона).
Не очень понравилось, ожидал большего:-(((
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 20:20  

цитата Гришка

Есть очевидные ошибки с анимацией — помните, когда съемка идет с борта вертолета, мы видим, что ящер размером чуть ли не с аэропорт, а когда этот же ящер навис над одним из героев, намереваясь крепко им закусить (камера направлена вверх), кажется, что он не больше 9-этажного дома.

А кто вам сказал, что это — то же самое чудовище? Присмотритесь к ним обоим внимательнее — это разные твари.

цитата Гришка

А эти паучки, которые с него сыпались — вообще не к месту.

Почему?

цитата Гришка

Затасканный и нудный сюжет — вот это уж точно (к слову, на проданном мне диске, на котором записан фильм, еще аж 19 штук на схожую тему — Годзиллы, Карнотавры, Войны динозавров — список можно продолжать). Аб

Ещё раз повторюсь: фильм — не о войне людей и монстров. А о чём он — я уже написал выше.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 20:31  

цитата wolobuev

А кто вам сказал, что это — то же самое чудовище? Присмотритесь к ним обоим внимательнее — это разные твари.

О Господи! Их там много было?!%-\
А насчет паучков — просто с точки зрения биологии. Насекомые не паразитируют на рептилиях (ввиду холоднокровности оных) (или этот монстр — не рептилия?! тогда извиняюсь...%-\) Ну, и антураж портит все-таки. Без паучков было бы более зловеще (ну, на мой взгляд).
Я также считаю, что Абрамс перестарался, показывая "машину смерти", от которой ни спастись, ни спрятаться (и убить ее, как я понял, тоже нельзя). И пренебрег некоторыми природными законами — существо таких колоссальных размеров на подплывах к Манхеттену вызвало бы появление гигантской морской волны. Часть побережья бы просто смыло и без участия всяких монстров. (стоп! или монстр не подплывал? сразу телепортировался?%-\)
Кстати, причина всех этих моих оговорочек — некая недосказанность. Местами она раздражает.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 09:47  

цитата Гришка

Кстати, причина всех этих моих оговорочек — некая недосказанность.

Почему же недосказанность? Там вообще ничего не сказали и не собирались.

цитата wolobuev

Присмотритесь к ним обоим внимательнее — это разные твари.

Блин а я и не заметил..

цитата wolobuev

Другими словами, данный фильм — не обычная история, положенная на плёнку, а просто хаотическое нагромождение событий, создающее иллюзию реальности происходящего.

Единственное, что это иллюзию рассеивает это сам факт съемки всего происходящего на камеру.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:34  
Присоединяюсь к радостным возгласам.:-)Да, это в первую очередь более толстобюджетная "Ведьма из Блэр". Даже кадры финальные один в один. Но это не плохо. В конце концов, когда кто-то копирует кого-то другого, но делает это техничнее и лучше, то о чём стоит вообще говорить? Атмосфера паники, смятения передана мастерски. Жирная десятка.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:30  
Все очень круто. Очень понравилось:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:29  
Только что посмотрел фильм по СТС. Жалею, что не удалось посмотреть его в кино. Было бы еще интереснее и захватывающее. Потрясающий эффект присутствия. Фильм затягивает и увлекает! Режиссеру удалось сделать его настоящим триллером. Но вот только начало скучновато... Оценка 9/10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:31  

цитата vim3

В этом фильме ТУПЫЕ герои, но это — правда жизни, прекрасно продемонстрированная на экране. Истеричные метания ДЕБИЛОВ по улице, истеричные вопли, манерные уговоры и прочее смотреть неприятно, но это, опять же, — типичное поведение метросексуалов в критичной обстановке. Единственно, что слегка напрягает — действия US Army. В реале она просто отстреливает особо наглых дебилов (к примеру в Новом Орлеане) и быстро наводит порядок. Порадовала концовка фильма, где идиоты логично погибают. Фильм зачОтный.

Откуда столько агрессии к фильму??? Из всей вашей рецензии я понял одно: все ТУПОЕ и этим все сказано... 8:-0 ИМХО, это не норма для литературного сайта...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстро (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Монстро (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх