Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 12:01  
"Рок на века" Любопытный и возможно немного чуждый для нас фильм. Но при это притягательный своей музыкой и атмосферой. особенно для тех кто любит рок музыку:cool!:. Думаю 9 из 10 баллов.
Когда смотрела было полное погружение в события и время пролетело незаметно.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 12:29  

цитата Frigorifico

похоже на 200-серийный душераздирающий латиноамериканский сериал,

Вы шутите? Подобный эстетский триллер, с гомоэротическими элементами, как вы выразились, на тв никогда не делали и не сделают, наверное. Возможно, конец, когда главная героиня (главный герой) возвращается домой и напоминает сопливый сериал, но даже это фильм не портит.
То, что не по-альмадоварски, я согласен. Но лично я это воспринимаю как плюс, а не как минус.
9 из 10 поставил ему.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:05  
Посмотрел вчера Закон доблести производства USA. Из плюсов: хорошая съемка, хорошая игра актеров, некоторые моменты сняты в стиле компьютерной игры (здорово напомнило Call of Duty: Modern Warfare), то есть вид от первого лица. Если отключить в мозгу центр, отвечающий за логику, смотреть одно удовольствие. На разок, и только под пиво, так сказать.
Теперь минусы (осторожно, спойлеры!): фильм получился этаким ура-потриотическим экшеном, где благородные крепкие американские парни-профи пачками валят наркоторговцев, терорристов (кстати, в фильме нет ни одного русского злодея, уже прогресс:-)))) и прочих лиц, представляющих опасность родной Америке.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но некоторые моменты (а их довольно много), просто доставляют таки. Приведу некоторые комментарии к этому фильму: "Блин, ну как такое возможно?! — прошла пуля через глаз в ухо и боец уже на следующем задании? Поймать реактивный снаряд и дальше продолжать войну,...- киборги чтоль?"
"-Майки не дышит!
-Майки давай дыши!
-Пульса нет!"
и Майки все равно очухивается.
Далее добавляю уже от себя. Сцена из фильма. Стоит плохой парень в доме с гранотометом РПГ-7(!) около стены(!!) и ждет наших доблестных героев. Те естественно заваливаются в дом... и один из них ловит ракету в бронижелет. Та не взорвалась??? Я на этом месте чуть не всплакнул, какой герой, спас своего товарища ценой своей жизни. Ага, щас! Через 5 секунд герой с ракетой в груди поднимает голову, и с фразой типа "Какой же я везучий" вытаскивает ее из бронижелета Таких ляпов там очень много, и все они сводятся к одному: американского солдата очень сложно убить, но если получится, перед своей смертью он убьет тебя. Пафос, пафос. И еще раз пафос.

Прошу прощения, если кто-то собирался смотреть сие творение, а я убил всю надежду. В крайнем случае скрытый текст не читайте, не портите себе впечатления:-)))
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:16  

цитата Nekrasov

стетский триллер, с гомоэротическими элементами, как вы выразились, на тв никогда не делали и не сделают,

Читаем мой пост не по диагонали:-[:-)

цитата Frigorifico

всего много (примеры привести не могу — будут спойлеры). Так много, что похоже на 200-серийный душераздирающий латиноамериканский сериал,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жена, сбежавшая с сыном служанки, который потом оказался его братом, при этом они попадают в аварию, жена жутко обгорает, от нее прячут зеркала, но увидев себя случайно она выбрасывается из окна. Это на глазах малолетней дочери, гуляющей во дворе и получающей от этого шок, граничащий со съездом крыши. Потом дочь насилует обожравшийся таблеток малолетний подонок, отчего крыша съезжает окончательно и она тоже кончает с собой. Служанка оказывается матерью ГГ, о чем он не подозревает, а убитый им ее сын-уголовник (типичный злодей-придурок) его братом и пры пры.

Про финал сами сказали.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:19  

цитата Nekrasov

гомоэротическими элементами, как вы выразились

Судя по Вашей формулировке предполагается, что их там нет?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:18  
посмотрели "Секс по дружбе" прикольно. но хотелось чего то неожиданного а здесь все по сценарию зарнее знаешь, чем все закончится. но разик посмотреть и посмеятся можно:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:15  

цитата DarkSud

"Рок на века"

Эх, список групп на обложке радует глаз.Надо бы посмотреть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:27  
ROME ^_^
Получал реальное наслаждение от просмотра сериала. Всё таки "так" ещё делают. Отличное кино.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 23:08  

цитата TOTOIIIUr

Всё таки "так" ещё делают.
Дык. "It's Not TV. It's HBO.":cool!:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 19:28  

цитата chiffa

Эх, список групп на обложке радует глаз.Надо бы посмотреть.
Надо точно.
The Beatles: Желтая подводная лодка
Великий мультфильм с великолепными песнями. Всем, кто любит музыку этой группы или просто хочет окунуться в феерическое действо на экранах. Наслаждение для глаз и слуха.
Но не стоит смотреть тем у кого эпилепсия.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 02:27  

цитата DarkSud

The Beatles: Желтая подводная лодка
Великий мультфильм с великолепными песнями.

Напомнили)))
Совершенно шедевральный мультфильм, согласна:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 19:21  

цитата chiffa

Напомнили)))
Совершенно шедевральный мультфильм, согласна

Рада, что напомнила да чудесное произведение.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 00:30  
На меня нашло. Все началось с "Аты-баты шли солдаты" Быкова. Потом я пересмотрела замечателный и забытый "Тактика бега на длинную дистанцию" 1978г реж. Евгений Васильев, Рудольф Фрунтов, а "маленького/большого" человека отлично представил Георгий Корольчук, после этого я вдруг почувствовала, что появились силы посмотреть (уже несколько лет собиралась с духом) "Пешаварский вальс" Бекмамбетова, который он снял в 1994г. И который, хоть и получил кучу премий, остался совсем без внимания прокатчиков

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(видимо поэтому Тимурке понадобилось 10 лет на восстановление психического равновесия и он решил подобную "фигню" более не снимать, а перейти к серьезному кино и начать ваять "Дозоры", а потом еще парочку таких же высеров шЫдевров, а потом и вовсе с головой уйти в продюсирование)
. После просмотра "приятного послевкусия" (как принято щас писать в отзывах) у меня, к счастью, не осталось, так оно и должно быть, события в Бадабере (не важно, как там все было на самом деле) при любой версии самые страшные в той войне, да и фильм-то сам, чай, не "9 ротой" оказался.
Такие вот, оказывается, темы поднимал молодой Тимур Нурбахитович на заре своей карьеры....
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 00:45  

цитата Мона Сэниа

Такие вот, оказывается, темы поднимал молодой Тимур Нурбахитович на заре своей карьеры....

не он первый) Я недавно узнал, что Озеров (который "Освобождение") является режиссером фильма "Большая дорога" — про Гашека и многих прототипов "Швейка", включая самого) И потом такие метаморфозы
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:10  
Напролом (2012)
Какое экстремальное начало фильма и какое монотонное и предсказуемое продолжение....Середнячок,который впрочем мне понравился,на один раз. Если бы было всё в той же поре что и начало фильма-оставил бы в коллекции,а так посмотрел и забыл.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:59  
Начало (Inception) — 2010
таки с пинка любимой жены, не далее как вчера отсмотрел сие.
в принципе очень даже ничего. правда было подозрение что режиссер и "творца снов" желязны, и "нейромантика" гибсона, и еще много чего хорошего в свое время прочитал. но все равно собрано все весьма неплохо — на мое имхо.
порадовала попытка открытого финала — хоть не откровенный хэппи-энд, и то слава богу
вобщем, как минимум, один раз просмотреть точно стоит

ЗЫ только совершенно неясно за каким чертом inception перевели как 'начало'.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 15:19  
curtrasselcrou Такое ощущение, что всё остроумие сценаристы вбухали в сцену допроса на чем и надорвались. Остаток фильма — унылые потуги и натуги, не избалованные ни логикой, ни действием. Есть, впрочем парочка шуток, без которых, тоже впрочем, никто бы не обеднел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 15:38  

цитата kastian

за каким чертом inception перевели как 'начало'.

Чтобы привлечь в кинотеатры фанатов Глеба Панфилова и Инны Чуриковой:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 15:52  
На днях Гордон в "Закрытом показе" выдал "Между" с участием в передаче САМОГО^_^ Копполы. :cool!:В фильме имеются
- пьющий и депрессивный на почве личной драмы (трагическая гибель любимой дочери, в которой он считает себя косвенно виновным ) второсортный писатель, ваяющий бесконечный сериал про ведьм, от которого его самого уже тошнит и мечтающий написать что-либо от души (Стивен Кинг — ау!) в исполнении неприятно растолстевшего одутловатого Вэла Килмера
- доставучая и крикливая>:-| стерва-жена, интерактивно пилящая его, чтобы он побольше писал романов про ведьм, так как денег надо бы зарабатывать побольше
- его два альтер-эго: трагически-романтическое в образе Эдгара По, почему-то похожего как две капли воды на Чарли Чаплина (прикольное совпадение — его играет Бен Чаплин, насколько мне известно — не потомок) и трагикомическое — полусумасшедший старый шериф-графоман (Брюс Дерн).
- куча

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

призраков убиенных маньяком-священником детей, таким образом вроде как спасавшим их от превращения в вампиров

Кино баллов на 7, посмотреть можно один раз и. желательно, как я — на халяву.:)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 23:06  
Это самое "Между" хорошо смотреть с помощью ускоренной промотки — они тогда смешно дергаются и издают забавные писклявые звуки. При нормальной скорости кино не производит такого впечатления. Скорее, похоже на припозднившийся эстетский недоужастик из 50-х — унылые отсылы к классикам, нестрашный клюквенный сок и резиновые клыки в ассортименте с перебродившей моралью и назиданиями.
Страницы: 123...552553554555556...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх