Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:43  

цитата Siroga

Найдите вот эти сборники:

цитата Siroga

Если не проймет совсем ничем — бегите прочь от всего, на чем написано "фантастика".
:beer:
Да одного этого будет достаточно. Фактически идеал для новичка
http://fantlab.ru/edition672
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:47  

цитата SerH

Подробности вскрытия трупов, секс с мертвой подружкой, женской онанизм и тд. От восемнадцати лет короче.

Вспомнился "Ералаш";-) Урок литературы. Учитель-классу:
"Вы прочитали "Евгения Онегина"? Нет? Значит вы не читали ту потрясающую эротическую сцену в ... главе?" Назавтра весь класс "Онегина" прочитал от корки до корки:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:51  
Siroga
Эх, читали же люди фантастику! У "Обнаженного солнца" тираж 160 тыс+ доп 120 тыс.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 21:32  

цитата Frigorifico

Эх, читали же люди фантастику!

Дааа...
Были люди в наше время!
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 23:22  

цитата Siroga

Ооо! С этого надо было начинать

огромное спасибо за такой полный ответ!!! Признательна, особенно принимая во внимание, что не любите дипломатию:-)
я потихоньку буду следовать всем советам. Пока меня увлекает этот жанр))
Спасибо всем, кто помогал мне!!!!
Юля
–––
Юлия


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 12:47  
Frigorifico в школе так может быть и работает. Но потом осознаёшь, что подобное содержание редко соответствует слову качество.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 16:31  
Очень нужна Ваша помощь! Посоветуйте, что можно почитать в жанре стимпанка. Совершенно не разбираюсь во всех этих панках и тд, но недавно почитала, что есть что. Как пример киберпанка мне посоветовали "Нейроманта", но меня ещё заинтересовал и стимпанк. Уж очень интересным показался антураж и идея. Хотелось бы почитать что-то, где эта идея нормально описана, но и что бы сюжет строился не только на дикорациях и мире, но и был интересен сам по себе, динамичен, нес какую-то идею. ???


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 17:56  

цитата Sova_v_drova

бы сюжет строился не только на дикорациях и мире, но и был интересен сам по себе, динамичен, нес какую-то идею.


Панов "Герметикон: Последний адмирал Заграты" и антураж очень хорош, и идея и действие динамичное.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 18:18  

цитата Aryan

Панов "Герметикон: Последний адмирал Заграты" и антураж очень хорош, и идея и действие динамичное.
гм.. на любителя. если не понравится, то о стимпанке может сложиться не очень хорошее впечатление. не рекомендовал бы начинать знакомство с стимпанком с этого произведения.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 18:20  
garuda а что бы Вы рекомендовали?
Из Панова читала "Тайный Город", не весь. Двойственное впечатление. Но, в принципе, неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 18:51  
Sova_v_drova, в вики есть такая статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_произ...
из которой явствует, что всё самое интересное пока у нас не переведено
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 18:56  
Sova_v_drova

цитата Siroga

з которой явствует, что всё самое интересное пока у нас не переведено
согласен. не буду ничего рекомендовать, поскольку мало что читал в этом жанре. но герметикон мне скорее не понравился, чем понравился. кетополис и то сильнее получился. хотя с оговорками по поводу принадлежности к классическому стимпанку.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 19:23  

цитата Sova_v_drova

Посоветуйте, что можно почитать в жанре стимпанка.

А "Разностную машину" Гибсона и Стерлинга уже читали? Я бы советовал с нее начать, если конечно нет отторжения гибсоновского стиля.
Из хулиганского Пол Ди Филиппо "Стимпанк", правда она вряд ли на среднестатистический образец потянет, и лучше ее почитать уже после ознакомления с жанром.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 19:44  
Добрый день, форумчане! Недавно наткнулась на неизвестного ранее писателя Феофан Талич. Давольно интересно пишет, не Бредбери конечно, но провести вечерок в полне возможно. Поикала его здесь, ничего не обнаружилось. Может кто знает где найти другие его работы? Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 20:52  
Спасибо за ненавязчивый пиар, но читать то, что я нашел, расхотелось уже после фразы "Он долго осматривал двухдневную щетину, раздумывая, стоит ли прервать рост волос именно сегодня или же перенести данную процедуру на завтра"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 20:56  

цитата Siroga

Он долго осматривал двухдневную щетину, раздумывая, стоит ли прервать рост волос именно сегодня или же перенести данную процедуру на завтра"

очень жизненно)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:02  

цитата Blackbird22

очень жизненно)

Да кто ж спорит, сам такой, но стиль написания данного автора своего произведения оставляет желать лучшего, поэтому хочется пожелать ему совершать процедуру написания текстов более лучше.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:08  
этакий реализм в его произведениях судя по всему присутствует))


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:09  
здравствуйте!посоветуйте что-то наподобие "Града обреченного"Стругацких!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 23:39  

цитата Sova_v_drova

Очень нужна Ваша помощь! Посоветуйте, что можно почитать в жанре стимпанка. Совершенно не разбираюсь во всех этих панках и тд, но недавно почитала, что есть что. Как пример киберпанка мне посоветовали "Нейроманта", но меня ещё заинтересовал и стимпанк. Уж очень интересным показался антураж и идея. Хотелось бы почитать что-то, где эта идея нормально описана, но и что бы сюжет строился не только на дикорациях и мире, но и был интересен сам по себе, динамичен, нес какую-то идею.


Я бы посоветовал Скотт Вестерфельд "Левиафан"
Страницы: 123...845846847848849...356035613562    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх