5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:04  

цитата kxmep

Это либеральная фишка такая

Вам бы тоже, отвлечься как-нибудь. А то у вас всё смешалось — люди, кони. Не надо меня ассоциировать с дискуссиями в др.ветках или даже эссенциально чистыми идеями.

цитата kxmep

даже не озаботившись поинтересоваться наличием аллергических противопоказаний.

А Вы считаете, что аллергоанамнез первостепенен в противопоказаниях? Почему бы не поинтересоваться не нарушена ли функция почек или печени, какие препараты алекс принимает систематически, да возраст узнать, в конце концов?
Такому знатоку как Вы, я могу предъявить кассовый чек и убедить, что это и есть мой диплом доктора.

цитата kxmep

Так перечисляйте от себя лично, не пристегивайте оппонента к своим выводам.

Но это же самоочевидно, ибо написано мной, в моём посте и без всяких признаков цитирования. Если Вами даже такие вещи воспринимаются как некие диковины, то, боюсь, мне придется попросить Вас меня больше не беспокоить. Не могу же я реагировать на все ваши нападки по подобным пустякам.

цитата kxmep

Это будет честно и достойно.

По всему видно, что я не во всех аспектах разделяю Ваше понимание честности и достойности.
И давайте заканчивать — настроение и так не фонтан. Скажу что-нибудь мужыцкое да прастоя8:-0, потом жалеть буду. Тем более, что исходно интересны были мне не Вы.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:13  

цитата cianid

И давайте заканчивать — настроение и так не фонтан. Скажу что-нибудь мужыцкое да прастоя, потом жалеть буду. Тем более, что исходно интересны были мне не Вы.


На случай, что исходно интересен был я — не стоит тратить на меня времени. Я не собираюсь с вами пикироваться, и высказываю своё мнение без всяческой оглядки на вас. У вас, разумеется, мнение может быть другим и попросту противоположным, это нормально. Однако я сказал то, что сказал, а вовсе не то, что вы пытаетесь снять с моего языка. На всякий случай повторюсь — правила фантлаба пробойные, и было бы замечательно и чудесно пробои зашпаклевать. Всё. Только это. Дискутировать гипотетические наезды на организаторов и участников с моей стороны я не намерен. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:21  

цитата Алекс Белянчиков

На всякий случай повторюсь — правила фантлаба пробойные, и было бы замечательно и чудесно пробои зашпаклевать.

Извиняюсь. А на какой странице посмотреть Ваше мнение и аргументы про пробоины?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:22  

цитата cianid

Вам бы тоже, отвлечься как-нибудь.

Нет, мне бы диплом ваш глянуть.

цитата cianid

Почему бы не поинтересоваться не нарушена ли функция почек или печени, какие препараты алекс принимает систематически, да возраст узнать, в конце концов?

Действительно, почему? почему вы этого не сделали?
Я к тому, что за преступную халатность — один срок. Незаконное занятие частной медицинской практикой или част­ной фармацевтической деятельностью — другой. А за умышленное причинение разного рода повреждений организму — совсем третий.

цитата cianid

без всяких признаков цитирования

Позвольте с вами не согласиться. Цитирую дословно:

цитата

Не вы первый, не вы последний недовольны тупыми правилам...

Вы этой цитате оппоненту явно навязывается ваша личная точка зрения.
Не надо лукавить, тут люди вменяемые, критики к тому же. Не рискуйте понапрасну.

цитата cianid

И давайте заканчивать

Диплом покажите — и закончим.
Это принципиальный момент, а не бла-бла-бла. Речь о здоровье человека идет.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:24  

цитата ДмитрийВладимиро

Извиняюсь. А на какой странице посмотреть Ваше мнение и аргументы про пробоины?


М-м... На последних пяти страницах, по-моему. Точнее не скажу, оно как бы размазано по нескольким постам.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:25  
Господа, хорош уже :beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:29  
Да-да, мир, дружба, жвачка :))
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:31  

цитата cianid

Жертва недобросовестной рекламы?

Знаешь, что я тебе скажу? Меняй туроператора! (с)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:34  

цитата Алекс Белянчиков

Однако я сказал то, что сказал, а вовсе не то, что вы пытаетесь снять с моего языка. На всякий случай повторюсь — правила фантлаба пробойные, и было бы замечательно и чудесно пробои зашпаклевать. Всё. Только это. Дискутировать гипотетические наезды на организаторов и участников с моей стороны я не намерен.

Да, я понял всё, что Вы сказали. А вот что хотели сказать — кто ж об этом может знать?:-D
NB Пока я искал Ваши "Всё. Только это." обратил внимание, что не я один нахожу Ваши какбэ конструктивные предложения подобием баттхерта, позже обозначенный вами как реакция обостренного чувства справедливости.

цитата Алекс Белянчиков

цитата dobriy_doktor
Замечательный рассказ про Рабиновича,
А бывает так, что вам какой-нибудь рассказ понравится? Ведь не может быть такое, что все подряд про Рабиновича с запахом Лукьяненко и с оценкой в трояк? Получается, что повезёт тому, до кого вы не доберётесь.

цитата Алекс Белянчиков

А вообще — надо заканчивать с конкурсами, где результат зависит от левой ноги Васисуалия Пупкина. Вон вижу одного умника, который вылетел и оценил потом два рассказа. Не той группы, которую читал, а своей — лидеров. Одному воткнул двойку, другому трояк. Отзывы не поленился написать. И ушёл себе с осознанием выполненного дела — как же. его шедевр помойный не прошёл, так давай лидеров срежем.

Так что, мера гипотетичности ваших постов об умниках и умницах определяет меру гипотетичности "наезда на участников".

цитата Алекс Белянчиков

Спасибо за понимание.

Всегда пожалуйста. Я, в общем, удовлетворен нашей блиц-дискуссией, пусть и не глубоко.

цитата Aklenord

Господа, хорош уже

цитата Ariwenn

Да-да, мир, дружба, жвачка :))


Ухожу, ухожу, ухожу!
------------
З.Ы.

цитата kxmep

Не надо лукавить, тут люди вменяемые, критики к тому же.

Отвечу двусмысленно — по моим наблюдениям не все.

цитата kxmep

Не рискуйте понапрасну.

Тут был абсолютный верняк.;-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:37  

цитата Алекс Белянчиков

 М-м... На последних пяти страницах, по-моему. Точнее не скажу, оно как бы размазано по нескольким постам.

оки. пойду почитаю)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:40  
Ну так что, читают мало, вон — переругаются скоро некоторые. Зовем бамрба? Будет найден общий враг :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:45  

цитата Almeg

А чутьё ГГ, кстати, не обмануло. Ведь в результате он попал на самую опасную охоту в своей жизни


В том то и дело, что охотой это не было
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:47  
Zangezi А чем? ???


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:54  

цитата cianid

Да, я понял всё, что Вы сказали. А вот что хотели сказать — кто ж об этом может знать?


И вправду. Вам, надеюсь, эти знания ни к чему? Мало ли кто и что хотел сказать.

цитата


NB Пока я искал Ваши "Всё. Только это." обратил внимание, что не я один нахожу Ваши какбэ конструктивные предложения подобием баттхерта, позже обозначенный вами как реакция обостренного чувства справедливости.


   Что, коллектив собираете? :-) Типа я не один, нас много таких? Кого же вы зовёте на подмогу? Рассчитываете на большую команду, чтобы меня всем миром уесть? Нехорошо.

цитата cianid


Так что, мера гипотетичности ваших постов об умниках и умницах определяет меру гипотетичности "наезда на участников".


А вы множественное число от единственного умеете ли отличать? Если нет, то я помогу вам. Умник — это один участник. 1. А умники — много. Я предъявил претензии одному деятелю. Который уже осознал, кстати. А не всем. Хорошо? Вот и давайте придерживаться истины, а не демагогии.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:55  

цитата cianid

Отвечу двусмысленно — по моим наблюдениям не все.
Старый, добрый cianid, как же много он двусмысленностей знает.

цитата Aklenord

Зовем бамрба?
Бам-Брррр, Бам-Брррр!!!
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:55  

цитата cianid

Отвечу двусмысленно

Отвечу прямо: вам двусмысленность не удается.
Класс игры невысокий (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:57  

цитата Алекс Белянчиков

Что, коллектив собираете?   Типа я не один, нас много таких? Кого же вы зовёте на подмогу? Рассчитываете на большую команду, чтобы меня всем миром уесть?

толсто
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 20:59  

цитата Крафт

толсто

Почему? Нормально.
Стаей завсегда удобней гонять одного несогласного.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:00  
Крафт, будьте любезны, порадуйте отзывом, а то совесть мучает на коллег гадости писать — не первый тур, все-таки.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:07  

цитата Крафт

толсто


Отчего же? Прикрыться в дискуссии неопределённым коллективом весьма удобно. Типа я не один такой, нас много, есть ещё брат и сват и с Зацепы хват (с). И весь этот коллектив считает, что мнение оппонента это баттхерст. А один это мнение выражает. За всех. А за спиной у него группа поддержки, эдакая ненавязчивая вербовка в неё. :-)
Страницы: 123...297298299300301...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх