Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Надо бы тоже восполнить пробел — если в школе я это и читала, то, видно, по диагонали...совершенно не помню книгу!

Если читали, то не забыли бы. Иудушку Головлева забыть невозможно
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

Если читали, то не забыли бы.

Я напрочь забыла "Преступление и наказание" и "Войну и мир" , так что не факт..
evridik, жду отзыва!Я смотрю, в отпуске вы активно решили за книжки взяться?;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanta

Если читали, то не забыли бы. Иудушку Головлева забыть невозможно

Не надо так категорично. Я вот "Розу и тис" Вестмакотт после первого прчтения никак вспомнить не могла, а после второго — забыть.

цитата chiffa

evridik, жду отзыва!

Уж я-то обязательно напишу. И ражди такого дела уже сегодня начну это произведение читать!:-)

цитата chiffa

Я смотрю, в отпуске вы активно решили за книжки взяться?

Ага, есть такое.8:-0 Пять бумажных книг и двадцать электронных...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Пять бумажных книг и двадцать электронных...

И все за пару дней?!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

И все за пару дней?!

Почему же за два? Это на весь отпуск в две недели. Ну, прибавится ещё пара книг и несколько электронных, правда, но я не думаю, что смогу осилить их за столь короткий срок.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
evridik, а, ясно))я просто думала, что вы за пару дней столько прочитали уже8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Алана Брэдли "Сладость на кончике пирога" никто не читал?Как, стоит браться за эту книгу?


Читал, мне в принципе книга понравилась, главная героиня очень симпатичный персонаж, хотя не верится что можно быть такой смышленной в ее возрасте. А вообще книгу можно назвать уютной: милый городок, милые жители... ну и еще убийство.8:-0
А вообще книга в базе есть (если,вы, конечно, ее уже не нашли) у нас, можете еще другие отзывы почитать, что бы решить стоит браться или нет
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

А вообще книга в базе есть (если,вы, конечно, ее уже не нашли) у нас, можете еще другие отзывы почитать, что бы решить стоит браться или нет

Ни фига себе, я даже не предполагала!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Кэрол Макклири, "Алхимия убийства"
Кажется, на словах "добропорядочное общество не видит ничего респектабельного...", и прочих "респектабельных джентльменов" я скорей хватаю книжку с полки и несу пробивать на кассу:-D
Пока только надкусила, судя по всему, исторический детектив с участием английских/французских писателей.Викторианская эпоха (еще два слова, при обнаружении которых в книге ей суждено оказаться у меня на полке).Стиль легкий, перевод тоже вроде ничего так, по крайней мере, каких-то выдающихся перлов переводчика не обнаружила.Буду читать дальше)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
chiffa девичья память!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
ivanta, это точно!:-)))%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 04:57  
цитировать   |    [  ] 
Начала читать "Сладость на корочке пирога" А. Брэдли — и бросила. Совсем не моё. Если вы интересуетесь гипер-развитыми детьми и химией, плюс отвратительными семейными отношениями — пожалуйста, этот роман для вас. Как гнероиня в 11 лет умудрилась столько узнать — вопрос. Скорее всего автору следовало при таком багаже знаний сделать героиню хотя бы восемнадцатилетней. К тому же, она просто злая. Мстительная девчонка. Никаких плюсов в характере, за которые её стоило бы уважать.
Хорошо, что я не купила книгу, как намеревалась. Вот была бы потеря денег.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
И снова после чтения нескольких фантастических рассказов и одного фантастического романа перехожу на реализм. На этот раз "Эпоха невинности" Эдит Уортон, имеющаяся в бумажном варианте. Очень довольна тем, что даже при общем незнании творчества автора столкнулась с одной из наиболее её известных вещей. Стиль очень смахивает на стиль обожаемых мной англичанок, только не витиеват, в чём проглядывает также сходство с творчеством Оскара Уайльда (аналогия проведена с "Дорианом Греем") Место действия — Нью-Йорк. Дальше будем посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
"Беллона" брусникина-акунина. Неплохо, но уж слишком вторично. первая часть — "Любоввник смерти", вторая — "Турецкий гамбит". Но все равно книжка помогла скоротать несколько вечеров
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

гнероиня

Хорошее слово, надо запомнить;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico, :-D. Оно очень подходит этому ребёнку!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Если вы интересуетесь гипер-развитыми детьми
, то «Игра ...» и особенно «Тень Эндера» Орсона Скотта Карда — самое то. Это, правда, не «другая» литература, но я только что дочитал «тень» и ваше недоумение во мне сразу же отдалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

На этот раз "Эпоха невинности" Эдит Уортон
опять же есть отличный фильм :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

опять же есть отличный фильм

Да, что-то мне всё экранизированное попадается:-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Буквально вчера начал читать известного польского писателя, Аркадия Фидлера. Оторваться невозможно. Приключенческую трилогию "Белый ягуар" советую почитать всем :-) .Мне пока что жутко нравится
–––
Всё проходит,да не всё забывается
Страницы: 123...223224225226227...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх