Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 22:41  

цитата Pupsjara

Так далеко ходить не надо, эта тема и является примером. Вместо того, чтобы просто поучаствовать в опросе, начинается обсуждение его творчество и активнее себя проявляют как раз его противники.

Ну собстевенно эта тема создана как раз для того чтобы обсуждать автора и его творчество


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 22:47  

цитата Вареный

Ну собстевенно эта тема создана как раз для того чтобы обсуждать автора и его творчество
посмотрел сейчас начало темы, действительно автор написал, что здесь можно обсуждать его творчество. Хотя для этого имхо нужно делать тему, а не опрос "Перумов — кто он".
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 08:46  

цитата ФАНТОМ

Вот этим (навязыванием) как раз активно занимается fox_mulder ,причем в агрессивной и категоричной форме.
Спасибо всем моим многочисленным поклонникам на "Фантлабе"!:-)))
А если серьезно, я ничего никому не навязываю ( тем более в агрессивной форме). Просто талантливых людей априоре в разы меньше, чем способных ремесленников и людей, которых от литературы нужно держать подальше. А когда люди, которые способны на большее, живут по принципу "пипл хавает" ( вы совершенно правы, господин Лукьяненко относится к этой же категории), становится обидно не только за них, но и за читателей, да и вобще за всю ситуацию на книжном рынке, в которой писателю для нормальной жизни нужно обязательно издать пару тонн натуральной халтуры.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 08:56  

цитата Pupsjara

а не опрос "Перумов — кто он".
Я уже вторую неделю тупо смотрю на верхнюю строчку этого опроса и не могу понять, то ли в него затесались 18 человек с чрезмерно развитым чувством юмора, то ли у нас действительно зарождается новое философское учение!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 09:34  

цитата

Я уже вторую неделю тупо смотрю на верхнюю строчку этого опроса и не могу понять, то ли в него затесались 18 человек с чрезмерно развитым чувством юмора, то ли у нас действительно зарождается новое философское учение!

Ну, это тоже скорее всего, максимализм. Или читательская неопытность. Я из западных авторов десятка гениев не назову.
А Перумов с ними всё же в разных весовых категориях выступает.

А, вспомнил — такие люди в своё время были среди толкиенистов (термин неправильный, но ролевиками их назвать — ролевиков обидеть). Ненавистники Перумова, впрочем, недалеко от тех, кто его до небес привозносил, околачивались
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 09:48  

цитата Pupsjara

А почему вы критикуете его? Есть много писателей, чье творчество мне просто не нравится, но у меня нет никакого желания критиковать их произведения. Да и у вас наверняка есть такие малоизвестные авторы, которые вам не понравились, но вы их не критикуете так, как критикуете Перумова, чье имя у всех на слуху.
Советский писатель Фазилий Искандер как-то сказал: "Критика — это не всегда мысль, но мысль- ВСЕГДА критика. Мысль просто не имеет другой формы существования." Так вот, критика — это всегда пожелания автору к его творчеству, причем далеко не каждому автору хочется такие советы давать! Иным они уже как мертвому — припарка! И не стоит сразу воспринимать ее в штыки. Если критикую — значит, автор уже чем-то зацепил и его творчество как минимум небезразлично!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 09:49  

цитата

Если критикую — значит, автор уже чем-то зацепил и его творчество как минимум небезразлично!

Присоединюсь
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:20  

цитата fox_mulder

Если критикую — значит, автор уже чем-то зацепил и его творчество как минимум небезразлично!
Если бы действительно было так, оголтелых хулителей творчества Перумова, прочитавших его 1-2 книги или вообще не читавших, тоже хватает.

цитата fox_mulder

Так вот, критика — это всегда пожелания автору к его творчеству

Тогда вы не на том сайте, здесь автор не бывает, у него есть личный сайт, вот там он может прочитать вашу критику.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 11:23  

цитата fox_mulder

Я уже вторую неделю тупо смотрю на верхнюю строчку этого опроса и не могу понять, то ли в него затесались 18 человек с чрезмерно развитым чувством юмора, то ли у нас действительно зарождается новое философское учение!

А что здесь такого, иные читатели могут Молитвина с Норманом гениями читать. У каждого читателя своя точка зрения, свои вкусы, которые далеко не всегда совпадают с вашими, да и не должны.
Сам я автора считаю талантливым, но неровным писателем.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 08:36  

цитата Pupsjara

Тогда вы не на том сайте, здесь автор не бывает, у него есть личный сайт, вот там он может прочитать вашу критику.
Основная публика, околачивающаяся на авторских сайтах — это фэны, которые готовы подбирать с пола крошки, вылваливающиеся изо рта предмета их обожания! На этом уровне всеобщего позитива ( люби меня, как я тебя), любая критика автоматически теряет всякий смысл.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 12:36  

цитата fox_mulder

На этом уровне всеобщего позитива ( люби меня, как я тебя), любая критика автоматически теряет всякий смысл.

Это зависит от самого писателя и от модераторов сайта. Если критика конструктивна и модераторы адекватны, то может и примет автор ее во внимание, а если одни бессмысленные нападки, то естественно сотрут ее и автор о них скорее всего даже не узнает.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 12:42  

цитата Pupsjara

автор о них скорее всего даже не узнает.
Вы думаете даже если автору отправить ее непосредственно, от этого будет какой-то толк? Сам Перумов в интервью, буквально гордится тем, что его книги всегда вызывают споры. Иными словами — он уже занял определенный сегмент рынка, а кому не нравится — плевать. И это нормальная позиция для совершенно коммерческого автора.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 12:45  

цитата fox_mulder

Иными словами — он уже занял определенный сегмент рынка, а кому не нравится — плевать. И это нормальная позиция для совершенно коммерческого автора.

В принципе конечно имеет право, раз книги его распродаются милионными тиражами, но критика имхо бывает полезна, чтобы понять, что именно не нравится читателям.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 12:52  

цитата Pupsjara

но критика имхо бывает полезна, чтобы понять, что именно не нравится читателям.
Я ведь с этим и не спорю.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 14:53  
Проголосовал за 3-й вариант.. Но сам ближе склоняюсь к 4-му..
Популярный автор, пробовал читать разные его циклы.. В итоге осилил до конца только один роман "Гибель богов", взяться за продолжение даже мысли не возникло. Зато теперь если кто-то, что-то сравнивает с Перумовым, то я сразу точно занаю, что читать такое не стоит..


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 09:24  
От "Свободного продолжения Властелина Колец" был в полнейшем восторге. Потом с удовольствием прочитал первую книгу "Летописей Хьерварда"
А вот после — кроме первой части "Череп на рукаве" — ничего не понравилось.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 07:38  
Pupsjara

Отправлено 08 февраля 2008 г. 12:45
цитировать
цитата fox_mulder
Иными словами — он уже занял определенный сегмент рынка, а кому не нравится — плевать. И это нормальная позиция для совершенно коммерческого автора.


В принципе конечно имеет право, раз книги его распродаются милионными тиражами, но критика имхо бывает полезна, чтобы понять, что именно не нравится читателям.
---------------------------
Всем привет. В целом согласен с подобной точкой зрения.

Есть вполне разумная и аргументированная точка зрения на счет господина Перумова. Статья небольшая, все желающие могут прочитать и высказаться:

http://zhurnal.lib.ru/p/proskurjakow_d/mu...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 11:29  

цитата dmitry_pro

Есть вполне разумная и аргументированная точка зрения на счет господина Перумова. Статья небольшая, все желающие могут прочитать и высказаться:

спасибо за статью, с автором во многом согласен.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 12:10  

цитата dmitry_pro

Есть вполне разумная и аргументированная точка зрения
— аргументированного не увидел.
Насчет разумного тоже есть сомнения.
Элементарное незнание предмета критики.Плюс высосанные из пальца выводы.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 12:18  

цитата ФАНТОМ

аргументированного не увидел.

согласен аргументации как таковой нет
Страницы: 123...2324252627...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх