Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 15:42  

цитата fox_mulder

Короче, злые Вы, уйду я в "Экскалибур"
Мы и там достанем. У нас длинные руки...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 15:43  

цитата fox_mulder

Спор затянулся
%-\:-(((
А разве он был?

Было сольное выступление/монолог на тему "Я НЕ ЛЮБЛЮ Перумова!!!>:-| "
:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 15:59  
Я перумова не читал, а потому и не люблю. И читать не буду, потому что не люблю :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 16:04  
У Перумова встречаются интересные моменты, и иногда эти моменты даже растягиваются страниц на 25-30.
Но какие же все-таки у него затянутые книжки, переходящие в не менее затянутые серии... Оттого и не очень люблю, хотя и признаю, что сильные стороны у него есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 16:07  

цитата Paf

Я перумова не читал, а потому и не люблю. И читать не буду, потому что не люблю
(вернувшись из "Экскалибура") я вообще то у Перумова прочитал почти все, кроме "Тпоследнего сборника. Я все жду, когда он вернется из затянувшегося творческого запоя. Пока напрасно...:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 17:08  
Перумов талантливый писатель — точно один из лучших российских. Во-первых я хотел бы сказать что такое понятие как устаревший по-моему просто не применимо к любым фэнтезийным книгам, ну за редким исключение. Во-вторых про нападки о "затянутости" книг Перумова: просто некоторым людям нравится читать короткие произведения, некоторым — длинные серии. Я, например, начинаю читать книгу если она имеет достаточный объём или уже есть проолжение. Это только дело вкуса.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 17:11  
Господа, если я не ошибаюсь, в "Черепе" описание шло с разных ракурсов и Империя представала не только в черных красках. Главный герой сражался в Имперских войска почти до самого конца, при этом не проводя каких-либо диверсионных акций(кроме освобождения повстанцев) и не смущая умы сослуживцев. Напоминаю, что от Империи откололась не только Российская Федерация, но также Франция и ряд других гос-в. Означает ли это гос. заказ нескольких стран?
Описывать же приключение героя-француза с позиции русского неправельно, т.к без глубокого знания французского менталитета получилось бы не очень удачно. И, как подразумевалось выше, какой автор будет писать "не про своих"?
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 21:15  

цитата fox_mulder

) я вообще то у Перумова прочитал почти все, кроме "Тпоследнего сборника
Преклоняюсь перед таким мужеством. Так не любить автора, и при этом прочитать два десятка томов... Я так не смог бы. Я тоже Перумова практически всего прочитал, но по другой причине — на мой взгляд это один из немногих современных отечественных авторов, достойных внимания.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 08:35  

цитата mastino

Преклоняюсь перед таким мужеством. Так не любить автора, и при этом прочитать два десятка томов...
:-)
Вспоминается шутка про мышей, которые кололись, но ели кактус.:-)
fox_mulder — без обид.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 08:51  

цитата mastino

Преклоняюсь перед таким мужеством. Так не любить автора, и при этом прочитать два десятка томов...
Хотите- верьте, хотите-нет, но в АМДМ стал для меня главным открытием 98 года. Первые 2 тома КТ тоже были прочитаны с интересом, хотя я всегда понимал, что до Толкиена Перумову так же далеко, как остальным руским "фэнтезийцам"-до него самого. А потом был "Адамант хенны", который я до сих пор вспоминаю как страшный сон. Думаю, я в этом не одинок, и для большинства поклонников Толкиена эта книга занимает непоследнее место в списке самых изощренных литературных извратов. А потом — эти бесконечные "одиночества", "странствия", "войны".... Нет, я его честно дочитал до победного финиша, только мягко говоря не понял, ради чего нужно было городить весь этот 12 томный огород.... Что касается "Черепов", то если бы это не была книга Перумова, я бы скорее всего на нее и внимания не обратил, ибо обычно всякую орловщину в духе"Русские в космосе" не перевариваю. Просто если автор претендует на главного фантаста РФ, то и уровень подхода должен быть соответствующим!
НВДД я не осилил, ибо к Лукьяненко питаю примерно такие же сложные чувства.... Нет, я думаю,что в один прекрасный момент Николаю Даниловичу самому надоест гордо воссиживать на том престоле, который для него соорудили преданные фанаты, и он все-таки сотворит что-нибудь стоящее. Однако, с каждым годом эта надежда становится все призрачнее и призрачнее...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 08:55  
Не знаю как по поводу остального, а вот книг в Хранителе мечей не так много, всего четыре:
1. Рождение
2. Странствие
3. Одиночество
4. Война
–––
DEUS VULT!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 09:03  

цитата Happy Death

Не знаю как по поводу остального, а вот книг в Хранителе мечей не так много, всего четыре:
1. Рождение
2. Странствие
3. Одиночество
4. Война

Ага, это на самом издании написано. Загибаем пальцы, "Рождение мага" — 1 том, "Одиночество" — 2 тома, "Странствия" — 2 тома, "Война "- 1,2,3 — по однотомнику, "конец игры"- двухтомник. Прибавим к этому еще вбоквел "дочь некроманта", и собственно АМДМ в 2 томах, ведь все герои сериала впервые появляются именно там. Итого, 13 томов, каждый объемом в 400-500 страниц.
P.S Ну и кто после этого лучше ориентируется в перумовском творчестве?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 10:29  
А ещё можно невзлюбить автора после того, как всё прочитал. Если попались гораздо лучшие.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:02  

цитата fox_mulder

Ну и кто после этого лучше ориентируется в перумовском творчестве?

цитата fox_mulder

думаю,что в один прекрасный момент Николаю Даниловичу самому надоест гордо воссиживать на том престоле, который для него соорудили преданные фанаты,
А кто ещё мог? Сам писатель? Пришёл, взял молоток, сколотил себе трон и взгромоздился? Положение писателя в некоем табели о рангах определяют только читатели! Да и кроме того, вот как по мне, среди наших авторов его пока никто не переплюнул ( я, конечно, современных имею ввиду). Ну а я, всё таки, ещё на что-то надеюсь... Может как выдаст...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:05  

цитата mastino

А кто ещё мог? Сам писатель? Пришёл, взял молоток, сколотил себе трон и взгромоздился?
"я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не заростет народная тропа..":-))) Просто так, вспомнилось...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:08  

цитата fox_mulder

к нему не заростет народная тропа.
:-[ Вот ключевая фраза. А памятник, к которому все дорогу позабыли, ни черта не стОит....А тропы поклонники и фанаты вытаптывают...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:13  

цитата mastino

А памятник, к которому все дорогу позабыли, ни черта не стОит....А тропы поклонники и фанаты вытаптывают...
Согласен. Но эта типичная беда многих наших писателей. Ему тропу протоптали, на трон посадили... Чего еще надо? Он уже мастер, а все, кому не нравится — они маленькие еще, просто чего-то не допонимают... Ну и на фига спрашивается придумывать, что-то новое, когда ты уже и так Король?...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:18  
О каких именно заслугах Перумова мы говорим?
Язык автора явно хуже, чем у тех же Олдей, космоопера у него не вышла — Скальци лучше, а о более крутых я не говорю.
Продолжения "Кольца" — очень спорный момент, а свою известность он получил именно благодаря этому циклу. "Враг неведом" что-то редко чтатель вспоминает, так же как и работу с Логиновым. "Не врямя для драконов" глубоку вторично, а Хьёрвард не дописан.
Знаменитый цикл "Хранитель мечей" автор испоганил под самый конец, а то надеялся на что внятное...
Перумов — талантливый создатель миров, и умеет закрутить интригу. Но вот что потом с этим делать — он, видимо, не знает.
Все финалы, которые я у него видел, заключались в быстром невнятном (на небольшое колличество страниц) обяснении причин того, что происходит. Беда у него с финалами.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:21  

цитата Волдинг

Перумов — талантливый создатель миров, и умеет закрутить интригу. Но вот что потом с этим делать — он, видимо, не знает.
Все финалы, которые я у него видел, заключались в быстром невнятном (на небольшое колличество страниц) обяснении причин того, что происходит. Беда у него с финалами.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 14:55  

цитата Волдинг

О каких именно заслугах Перумова мы говорим?
Ну. заслуга у него на мой взгляд одна. Это единственный современный отечественный автор, которого я прочитал практически всего. Да, иногда с матюками и плевками, но всёж....
Страницы: 123...2122232425...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх