Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 13:45  

цитата Charna

А где тут было обсуждение текста?


Вот:

цитата JackCL

По-моему, прочитать я и в интернетах могу. Только автор и издательство с этого не получат ни копейки и потом будут слезно ныть, что все кругом враги.


А я в упор не понимаю людей, которые текст выбирают по картинке и автора за нее осуждают.

Кстати, сам текст уже тоже можно пообсуждать, на сайте альфы затравочный кусок лежит.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:05  

цитата Jylia

я вообще-то имела ввиду магазинный пакет, в который вашу покупку на кассе упакуют. По его поводу тоже претензии к производителю товара будете предъявлять?


Простите, но это неудачная аналогия. Я не могу обложку после покупки скомкать и выбросить или мусор в нее сложить.

Если это пакет в фирменном магазине, то претензии будут производителю товара. В модной индустрии пакет не менее важен, чем сам товар.

И в данной теме никто именно Громыко претензии за обложку не предъявляет.

цитата Jylia

Н-да, в ветке "Творчество автора" текст обсуждать необязательно.


А что, в непосредственно в творчестве автора есть что обсудить? :-)))

цитата Jylia

Вообще-то для обсуждения обложек и издательств есть профильные темы, здесь речь идет именно о текстах.


Можно ссылку? :-) В заголовке стоит "Обсуждение творчества", почему нельзя обсуждать книгу в целом?


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:08  

цитата Charna

А что, в непосредственно в творчестве автора есть что обсудить?


Эээ... то есть вы тут чисто осудить автора как личность и потроллить обложку, а его творчество вас не интересует? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:13  

цитата d-gon

А я в упор не понимаю людей, которые текст выбирают по картинке и автора за нее осуждают.


А что страшного в выборе книги по обложке? ???
Раньше только так и можно было выбрать:-))).

Красиво оформленная книга привлечет дополнительное внимание в магазине, ее как минимум возьмут в руки, чтобы рассмотреть. Даже покетбук с красивой обложкой привлечет больше внимания. Больше внимания — больше потенциальных читателей. Вроде аксиома???.

цитата d-gon

Кстати, сам текст уже тоже можно пообсуждать, на сайте альфы затравочный кусок лежит.


Спасибо за наводку 8-).


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:18  

цитата Charna

А что страшного в выборе книги по обложке?


Ничего страшного, просто совершенно бесполезное занятие (по крайней мере, сейчас). Берешь красиво оформленную книгу, открываешь, пробегаешь пару страниц и понимаешь, что ерунда полная. Поэтому самое лучшее и информативное оформление — фамилия автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:21  

цитата d-gon

Эээ... то есть вы тут чисто осудить автора как личность и потроллить обложку, а его творчество вас не интересует?


Просто высказаться о сложившейся ситуации, которую наблюдаю не в первый раз :).

Кого троллить, если все согласны? :-)))

Давайте обсудим творчество8-). Сможете предложить тему? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:34  

цитата Charna

Кого троллить, если все согласны?
которую страницу дискуссии читаю — что-то не заметно, чтобы все были с вами согласны :-)))

цитата Charna

Сможете предложить тему?
дык вы уже в теме вроде бы, и как раз про творчество %-\ если оно вас не интересует, зачем озеленять страницу? :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 19:24  

цитата Aryan

которую страницу дискуссии читаю — что-то не заметно, чтобы все были с вами согласны


А тут кто-то высказал мнение, что иллюстрация для КЭ это хорошая обложка для книги?:-)))

цитата Aryan

дык вы уже в теме вроде бы, и как раз про творчество   если оно вас не интересует, зачем озеленять страницу?


Тема для разговора "Творчество Ольги Громыко" это примерно как "Давайте поговорим о рыбах! Вам какие нравятся? Мне жаренные" :-)))

Так что обсуждать будем? Жизненный цикл угрей, место хордовых рыб в эволюции или особенности рыбалки с гарпуном? В смысле, авторские сюжетные схемы, развитие писательского мастерства или самая сильная книга из текущих? Можно еще поговорить про жареную рыбу про Ольгу Громыко как блоггера. :)

Или может d-gon предложит что-то поинтереснее? :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 23:12  
А чего сразу я-то? Если нечего по сути сказать, то я молчу, а не сплетничаю ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 01:27  

цитата Charna

А тут кто-то высказал мнение, что иллюстрация для КЭ это хорошая обложка для книги?
в том, что обложка не фонтан, согласны вроде все (я в том числе), просто здесь уже говорили — купите электронный вариант и не страдайте :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 05:59  

цитата d-gon

А чего сразу я-то? Если нечего по сути сказать, то я молчу, а не сплетничаю ;)


То есть вам про творчество автора сказать нечего? Или вы считаете, что там нечего обсуждать? :-)))

цитата Aryan

просто здесь уже говорили — купите электронный вариант и не страдайте


Там будет другая обложка? :-))) И что делать, если хочется бумажную?

Вот никому обложка не понравилась, комментарии самых активных читателей автор потер, типа ничего не было. А тут все призывают на эту тему помалкивать, чтоб автор не разобиделся окончательно.
А смысл в этом? ??? Чтобы ни автор, ни издательство и дальше не напрягались, продолжая выпускать книги с халтурными обложками? ??? И какая читателям с этого польза?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 09:33  

цитата Charna

И какая читателям с этого польза?

Автор может и вообще не напрягаться. В смысле не писать, чтобы не выслушивать претензии не по делу. Очень полезно будет.

цитата Charna

И что делать, если хочется бумажную

Нарисовать свою, распечатать и обернуть купленную книгу. Будет именно то, что лично вам нравится. Потому что даже самые лучшие обложки всегда соберут вал замечаний "что курил художник, все было совсем не так, герои выглядят совершенно иначе (вернее я вижу их другими)". На всех никогда не угодить, 100 баксов и те не всем нравятся.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 11:39  

цитата Charna

То есть вам про творчество автора сказать нечего? Или вы считаете, что там нечего обсуждать?


Я про творчество автора и так все знаю, я у него во френдах взаимных :) Поэтому и вступаюсь за него иногда из чувства справедливости. Я вообще не понимаю, к чему эти ваши подначки: хотите что-то сказать — скажите, мы поддержим тему, если будет интересно.

цитата Charna

И что делать, если хочется бумажную?

Угу, с супер обложкой, золотым обрезом, беленой бумагой и за 150 рублей. Вот когда Ольга станет классиком, причем умершим, ей такое может и обломится ограниченным тиражом. А пока, простите, она всего лишь один из альфовских авторов, у которых художники-ремесленники и формат серии. Я там могу только Бондаря выделить, который для Пехова рисует, тоже чисто по дружбе — других авторов он не оформляет, нафиг ему эта лямка сдалась.

цитата Charna

Вот никому обложка не понравилась

Мне — понравилась, обложка как обложка. Нормальная упаковка, меня устраивает.

цитата Charna

комментарии самых активных читателей автор потер

Не потер, а просто отключил. Нафиг ей это читать и спорить, пусть лучше работает :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 12:30  

цитата d-gon

Я про творчество автора и так все знаю, я у него во френдах взаимных :) Поэтому и вступаюсь за него иногда из чувства справедливости.


Может тогда из чувства солидарности? ;-)

И если вы про творчество автора все знаете, расскажите, почему автор решил, что альтернативная обложка должна всем понравиться? Я не поняла этого юмора???, но мне очень интересно :).

цитата d-gon

Я вообще не понимаю, к чему эти ваши подначки: хотите что-то сказать — скажите, мы поддержим тему, если будет интересно.


Я уже сказала, давайте обсудим творчество автора по любой предложенной вами теме:-). Или вы хотите сказать, у вас темы нет, и мне стоит предложить свою?

цитата d-gon

Угу, с супер обложкой, золотым обрезом, беленой бумагой и за 150 рублей.


Зачем так шаблонно передергивать? ???

цитата d-gon

Мне — понравилась, обложка как обложка. Нормальная упаковка, меня устраивает.


Но обложки для других книг автора нарисованы явно лучше, тут вы согласны? И что для других книг этой серии делают не халтурные иллюстрации? Так какой смысл молчать, если нам предлагают халтурно оформленную книгу? Чтобы автор и издательство расслабились окончательно и продолжали выпускать такую же халтуру?

Давайте закончим с обсуждением обложки и обсудим все-таки творчество :).


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 12:48  
А почему это я за автора должен отвечать? o_O Я с ним на брудершафт не пил, а что он пишет в подзамке, касается только ее и ее френдов. Меня "альтернативка" насмешила, как и кучу народу, так что в ней плохого?

цитата Charna

Или вы хотите сказать, у вас темы нет, и мне стоит предложить свою?

Я это не хочу, а прямым тестом вам уже сказал. Автор в подзамке выкладывал куски текста "Космоэколухов" и спойлеры, я не имею морального права их разглашать. А по старым книгам я уже наобсуждался, мне неинтересно вброс делать. Обсуждать же автора как личность либо "виновника" обложки мне неприятно, это не имеет ничего общего с данной темой.

цитата Charna

Но обложки для других книг автора нарисованы явно лучше, тут вы согласны?

Нет, не согласен. Мне из них именно как работы нравятся первый год крысы, новый вариант верных врагов и белорские хроники. Остальные — точно такой же упаковочный фотошоп, поэтому не понимаю, с чего вдруг все так копья бросились ломать.

цитата d-gon

И что для других книг этой серии делают не халтурные иллюстрации?

Эк вы загнули, да там одна другой фотошопнее, зайдите на сайт и убедитесь...

цитата Charna

Чтобы автор и издательство расслабились окончательно и продолжали выпускать такую же халтуру?

Извините, но на этом я заканчиваю эту бессмысленную беседу. Бедный автор. Я только с вами дискутирую и то уже устал, а к ней полинтернета скучающих потребителей пришло :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 13:22  

цитата d-gon

А почему это я за автора должен отвечать? Я с ним на брудершафт не пил, а что он пишет в подзамке, касается только ее и ее френдов. Меня "альтернативка" насмешила, как и кучу народу, так что в ней плохого?


При чем тут авторский подзамок? ???

Или смешной момент альтернативной обложки можно понять, только прочитав закрытие записи? ???

Так ничего плохого, я не понимаю, что в "альтернативке" смешного, но мне интересно. Вы можете объяснить? Или это страшная тайна?

цитата d-gon

Автор в подзамке выкладывал куски текста "Космоэколухов" и спойлеры, я не имею морального права их разглашать.


А вас кто-то просит? ???

цитата d-gon

Я это не хочу, а прямым тестом вам уже сказал.


То есть мне предложить тему для разговора? Ок.

цитата d-gon

Нет, не согласен. Мне из них именно как работы нравятся первый год крысы, новый вариант верных врагов и белорские хроники. Остальные — точно такой же упаковочный фотошоп, поэтому не понимаю, с чего вдруг все так копья бросились ломать.


То есть, вы считаете, что самые известные произведения автора все же оформлены нормально, а "остальные" в "упаковочный фотошоп":-))). Тогда я не понимаю, с чем вы не согласны?


цитата d-gon

Эк вы загнули, да там одна другой фотошопнее, зайдите на сайт и убедитесь...


Они не выглядят откровенной халтурой.

Но хорошо, это был неудачный пример. Скажем так, у издательства есть художники, делающие приличные обложки, в том числе и для Громыко. Стоит только зайти в галерею и убедиться.

цитата d-gon

Извините, но на этом я заканчиваю эту бессмысленную беседу.


Хорошо. Было интересно услышать мнение поклонника автора :).


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 14:44  
О да, проще всего сказать: "ааа, он поклонник, с ним все ясно" :-D

Надеюсь, после выхода книги в этой теме все-таки появится о чем и с кем поговорить ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 15:06  

цитата Charna

Чтобы ни автор, ни издательство и дальше не напрягались, продолжая выпускать книги с халтурными обложками? И какая читателям с этого польза?

А какая польза вообще может быть с обложки книги? Даже если на обложке вообще ничего не рисовать и оставить только имя автора и название, то будет отлично. И вполне стильно.

цитата Charna

Но обложки для других книг автора нарисованы явно лучше

Нормальные обложки только у "Ведьмы" в новом переиздание.
А вообще большинство книг серии "Магия фэнтези" оформлены ужасно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 17:17  

цитата Charna

я не понимаю, что в "альтернативке" смешного, но мне интересно. Вы можете объяснить?  Или это страшная тайна?

Это не тайна. Но это как анекдот, если кто-то не понял, то как бы ни разжевывали, как бы ни объясняли, все равно смешно не будет. Разве что указать "смеяться после слова "лопата"", как в современных сериалах.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 00:02  
Ребята, пока модераторы не видят — очень вежливо и по-доброму прошу прекратить оффтоп, флуд и троллинг в теме..
Я куратор библиографии Ольги Громыко, читаю эту тему по долгу, если можно так выразиться, службы, а вы тратите моё время на эти бессмысленные споры. Идите в тему про обложки или создайте её, если нет такой, и спорьте всем на радость.
Не то разозлюсь и модера разбужу, посыплются предупреждения, а тролля забаню попрошу забанить на недельку сразу.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...2425262728...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх