Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:03  
Лунатица Киношка была с подобным сюжетом, очень жалистная. Кажется, в сериале "Каменская", откуда можно сделать вывод, что...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:17  
Фантастика. Кажется, издательство АСТ. Помню, что звездолет то ли упал, то ли прилетел на планету с миссией. Команда направилась куда-то через джунгли/леса к пещерам. Примечательно то, что командир звездолета отрицал существование магии, зато навигатор (или иной спец — не помню) пытался развить в себе дар. В конце книги у него это вышло благодаря какому-то цветку. Новоявленный маг спас от местных своих товарищей и раненного капитана, и они полетели к звездолету на выломанной откуда-то двери, так как технику им уничтожили. Лучше всего запомнилась эта самая дверь))). По-моему, она вместе с пассажирами на обложке изображена.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:29  
ЭльНора Возможно, Перемолотов "Долететь и вернуться"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:34  
swgold, спасибо, это она. Правда, обложка не та, но это мелочи :-) . Я читала эту книгу в карманном формате.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 07:20  

цитата swgold

Лунатица Киношка была с подобным сюжетом, очень жалистная. Кажется, в сериале "Каменская", откуда можно сделать вывод, что...

Что сюжеты нынешних мыльных опер тырятся отовсюду: от анекдотов до литературы. :-))) Про кино речи не было, не знаю даже, смотрит ли соседка "Каменскую" или что другое из сериалов. Речь шла именно о книжке, упоминалось, что тонкая была. А одолевающие черти в "Каменской" были, интересно?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 08:41  

цитата Лунатица

Что сюжеты нынешних мыльных опер тырятся отовсюду: от анекдотов до литературы. Про кино речи не было, не знаю даже, смотрит ли соседка "Каменскую" или что другое из сериалов. Речь шла именно о книжке, упоминалось, что тонкая была. А одолевающие черти в "Каменской" были, интересно?

swgold имеет в виду, что сериал Каменская снимается на базе книг Александры Марининой. Ваша соседка вполне могла читать книгу Марининой, по которой и была снята вышеупомянутая киношка. 8-)
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 08:53  
Лунатица , по описанию похоже на юлию вознесенскую...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:06  

цитата kitana100

нет.. это не та книга..

С путешествием на плоту это абсолютно точно та книга, или вы что-то путаете.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:21  

цитата NikolaSu

сериал Каменская снимается на базе книг Александры Марининой.

Вон что! :-) поскольку не смотрю первую и не читаю вторую, то намек оказался не понят. 8:-0
Спасибо за подсказки, посоветую ей порыться в этих авторах.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 16:42  
Добрый день Всем.Помогите найти книгу прошу..
Я не помню автора только помню обложку и название (которое оказалось неверным..вроде бы)
Обожка зелёная на ней нарисовано яркие узоры помойму или/и девушка
В голове сидит название- "дневник сумасшедшей"
не могу найти уже сколько времени..
а она у меня когда то была,облазила уже 2 года не могу найти нигде
Книга о том как девушка сходила с ума,писала про это в дневнике, а потом её пложили в психушку,она решила написать книгу.Вроде даже написано на реальных событиях..Помогите,если вдруг кто вспомнит или узнает..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 17:00  
Лунатица это Вознесенская «Мои посмертные приключения» http://fantlab.ru/work220276
Сериалов по этой книге вроде как не было — но на моё мнение полагаться сложно — телевизора у меня дома нет8:-0
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 20:13  

цитата Grace

Книга о том как девушка сходила с ума,писала про это в дневнике, а потом её пложили в психушку,она решила написать книгу.Вроде даже написано на реальных событиях..

Может быть Дневник Алисы?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 21:00  
Два вопроса.
Первый: Давно-давно в каком-то детском советском фильме мальчик читал книги (Челюсти, Смерть на цыпочках). Челюсти давольно известная , а вот вторая книга нигде не проходит. Может кто знает, она в природе существует?
Второй: Попалась не так давно книга (принесли знакомые посмотреть). Видел я ее мельком, автор что-то вроде Меер, или Мейр, но не Мирер и не Мееров. Книга дореволюционная, фантастика, не толстая, страниц 200-300. На титуле во всю страницу Ч/б рисунок и девушка еще изображена. Точно помню, что эту обложку и титул я уже недавно видел где-то. Не то на Алибе, или на Фантлабе. Но не могу вспомнить где. И найти не могу. И названия не вспомню. Автор фантастики с такой фамилией нигде не упоминается.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 22:32  
В детстве читала повесть в каком-то журнале, кажется "Уральский следопыт", но не уверена на 100%. Сюжет помню смутно: вроде бы мальчик (пара детей?) из нашего мира попадает в какой-то другой. Помогает местным жителям бороться "со злом", кажется с какой-то социальной несправедливостью в том мире. Помню, что герои выбираются наверх из глубокого колодца (после того как их бросили в тюрьму или в пещеру) на плато. Вот это слово "плато" помню четко, оно меня, мелкую, поразило чем-то. Журнал был старый — годов 80, найден на чердаке в бабушкином доме, вот журнала с окончанием повести не нашла тогда ))). Понимаю, что слишком мало информации, но может кто вспомнит? Вещь, вроде бы, советская.
Да, еще впечатление осталось, что тот мир — менее развит в техническом плане, чем наш, что-то вроде средневековья.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 22:51  
Marmotta
Может быть Крапивин?   http://fantlab.ru/work34779
Вторая и третья части выходили в "Уральском следопыте".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 00:03  


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 06:18  
Уважаемые господа,

Не поможете ли припомнить автора и название повести, изданной примерно в конце восьмидесятых? Мне в руки попались отрывки из какого-то журнала. В памяти осталось немного: дело происходит а недалеком будущем, ГГ, кажется, что-то вроде секретного агента, послан на поиски террориста. У агента есть возможность читать мысли — не как текст, а что-то вроде просмотра визуального ряда. Он "просматривает" возможного террориста, но не находит ничего, что подтверждало бы, что это террорист с заданием что-то там нехорошее совершить. В ряду "увиденных" ГГ картинок — стена склада, на которой написано странное слово (само слово не помню, но почти точно уверена, что оно начинается на А и очень похоже на имя какого-то ассирийского царя).   Впоследствии оказывается, что именно это слово и запускало гипнотическую программу террориста, о которой ему приказано было забыть, пока он это слово не увидит или не услышит.
Понимаю, что исходного материала немного, но, может, кто-то вспомнит? 8:-0Заранее спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 06:37  

цитата ArsLonga


Не поможете ли припомнить автора и название повести, изданной примерно в конце восьмидесятых? Мне в руки попались отрывки из какого-то журнала. В памяти осталось немного: дело происходит а недалеком будущем, ГГ, кажется, что-то вроде секретного агента, послан на поиски террориста. У агента есть возможность читать мысли — не как текст, а что-то вроде просмотра визуального ряда. Он "просматривает" возможного террориста, но не находит ничего, что подтверждало бы, что это террорист с заданием что-то там нехорошее совершить. В ряду "увиденных" ГГ картинок — стена склада, на которой написано странное слово (само слово не помню, но почти точно уверена, что оно начинается на А и очень похоже на имя какого-то ассирийского царя).   Впоследствии оказывается, что именно это слово и запускало гипнотическую программу террориста, о которой ему приказано было забыть, пока он это слово не увидит или не услышит.

А. Столяров "Мечта Пандоры"


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 06:51  

цитата mymla

это Вознесенская «Мои посмертные приключения»

   Спасибо! :beer: Передам, тогда окончательно узнаю, это ли моя знакомая имела в виду.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 08:52  
Marmotta

Скорей всего, Крапивин. Может, "Дети синего фламинго"?
Ещё нечто похожее было у Ника Романецкого, "Прозрение крота". Только там не дети, а подростки и в небе висит убийственный "крест".
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.
Страницы: 123...623624625626627...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх