Американская история ужасов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

Американская история ужасов (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 22:20  
Новости о втором сезоне:

События нового сезона будут разворачиваться в 60-х годах прошлого века в психиатрической лечебнице. Вчастности, актриса Клоэ Севиньи (Chloe Sevigny) сыграет женщину помещенную в больницу из-за своей одержимости сексом.

Другая героиня попадет туда из-за своих лесбийских наклонностей.

Райан Мерфи, один из создателей сериала, так прокомментировал эту информацию:

"В то время это была норма... Для меня нет хуже ситуации, когда некто приходит к тебе и говорит что забирает тебя в сумасшедший дом и у тебя нет никаких законных прав сопротивляться этому и что ты останешься в психушке до конца своих дней. Это действительно жутко".

Также Райан сообщил, что персонаж Эвана Питерса станет одним из центральных героев нового шоу и подтвердил, что "старые" актеры будут исполнять новые роли.

Несмотря на то, что показ второго сезона еще не начался, Мерфи уже начал обдумывать сюжет третьего: "Я знаю каким он будет. В нашей культуре есть еще много, даже очень много, разного рода историй об одержимых домах..."

P.S. Я привел краткую выдержку из статьи. Полный текст можно посмотреть здесь.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 18:42  
Райан Мерфи из «American Horror Story» («Американская История Ужасов») наконец-таки оформил себе аккаунт в Twitter. В первый же день в социальной сети с помощью одного из сообщений он позволил поклонникам взглянуть на то, что происходит за кадром популярной драмы FX.
«Две наши звезды, которые приступили сегодня к съемкам — мультиталантливый Адам Левин и Кровавое Лицо!» — написал шоураннер и прикрепил к сообщению фотографию, на которой вокалист Maroon 5 светит фонариком на красное лицо, нарисованное на кирпичной стене.
Как стало известно ранее, Левин и последнее пополнение актерского состава «Американской Истории Ужасов» Дженна Девон сыграют во втором сезоне сериала таинственных «любовников». Действие многосерийного фильма ужасов будет происходить в 1960-х годах в сумасшедшем доме, расположенном на Восточном побережье. Джессика Ланж сыграет монахиню, в чьем ведении находится лечебница. Также в сериал вернутся и ее коллеги по съемочной площадке первого сезона: Закари Куинто, Сара Полсон, Ивэн Питерс и Лили Рэйб. Они сыграют совершенно новых персонажей.
Девон стала частью актерского состава, разрастающегося день ото дня, который включает в себя Франку Потенте, Бритни Олдфорд, Хлоэ Севиньи, Криса Зилку, Лиззи Броши, Джозефа Файнса, Джеймса Кромуэлла, Марка Консуэлоса и Клеа Дювалль.
Какую роль в сериале играет нарисованное лицо, пока не ясно. Второй сезон «Американской Истории Ужасов» выйдет на FX в октябре.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 08:47  
Райан Мерфи снова порадовал информацией: второй сезон «Американской Истории Ужасов» будет называться «Приют» («Asylum»).
Полная версия названия — «Американская История Ужасов: Приют», ничего оригинального. Действие развернется в 1964 году и будет метаться между прошлым и нашими днями. Помимо уже известных нам персонажей здесь появятся Джеймс Кромвелл и Джозеф Файнс. Съемки сериала начались 17 июля, премьера состоится в октябре.
«Слово «приют» мы выбрали не только потому, что оно описывает место действия — безумное убежище для персонажа Джессики Ланж, бывшее место содержания туберкулезных больных. Это слово также отражает место на Небесах для всех нелюбимых и нежеланных существ», — пояснил Мерфи. — «В этом году все будет вертеться вокруг душевного равновесия и ужаса настоящей жизни».


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:54  
Первый тизер: 8-)

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 12:01  
Блеск. Монашка-садистка в исполнении Джессики, женоубийца Питерс и психиатр Зак.







+ свежие тизеры можно смотреть здесь:

http://www.youtube.com/user/americanhorro...

Премьера нового сезона состоится 17 октября. В больничку обещают добавить пришельцев, нацистов и прочую нечисть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 10:45  
Не досмотрел 1 сезон до конца,максимум на что меня хватило это до 4 ой серии..
–––
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.(c) Марк Твен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 15:47  
Сериал просто супер! Наткнулась на него случайно, не искала ничего подобного, понравился постер, название и рейтинг, решила скачать. Не пожалела ни капли. Это подарок всем любителям фильмов ужасов, мистики, триллеров и прочих соседствующих жанров. Насыщенность событий, атмосферность, игра на эмоциях, посмотрела все серии за несколько дней не в силах оторваться (как часто бывает с хорошими сериалами, поэтому я всегда раздумываю, начинать смотреть или нет). Единственное, что мне показалось незначительным минусом — это очень тягостаная атмосфера какой-то непросветной тьмы.
С огромным нетерпением жду второго сезона! Уже в предвкушении!


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 06:37  

цитата Надежда

Это подарок всем любителям фильмов ужасов, мистики, триллеров и прочих соседствующих жанров.

цитата Надежда

что мне показалось незначительным минусом — это очень тягостаная атмосфера какой-то непросветной тьмы.

Несколько противоречиво, не находите? Для любителей ужасов тьма источник захватывающих кошмаров и неведомого зла, тянущего к ним жадные лапы:) Или вы про безысходность и отчаяние персонажей?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 17:05  
К актёрскому составу American Horror Story: Asylum присоединился Иэн МакШейн ( Эл Сверенджен из "Дэдвуда")

цитата

Мерфи, создатель AHS, сообщил в своем твиттере, что герой Макшейна будет «меряться силами» с главой психиатрической лечебницы для преступников, монахиней Джуди. В ее образе выступит обладательница премии «Эмми», премии Гильдии актеров и «Золотого глобуса», актриса Джессика Ланж. Противостояние обещает быть впечатляющим...
http://lostfilm.info/news/id15153/#897


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:02  

цитата hiro_protagonist

К актёрскому составу American Horror Story: Asylum присоединился Иэн МакШейн ( Эл Сверенджен из "Дэдвуда")

:cool!::cool!::cool!: первый сезон больше 3х серий не выдержал, но 2ой сезон теперь точно буду смотреть.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 17:47  
кто посмотрел первую серию 2го сезона: скажите сильно страшно или нет? боюсь смотреть
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 18:49  
Не очень понравился первый сезон, у меня сложилось впечатление, что создатели сериала сами не поняли, что же они снимают — это иначе как "винегретом" нельзя назвать. Смотреть продолжение не тянет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 18:53  

цитата Мона Сэниа

скажите сильно страшно или нет? боюсь смотреть

НУ тут сложно сказать — у всех разный порог ужасного:)
По мне так стало больше

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

секса, обнаженки, расчлененки

и даже появились

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

инопланетяне

:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 19:11  
WiNchiK ,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

иноплонетяне — это не айс
Первый сезон был не страшный. А второй как? Если сопоставить с первым?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 19:39  
Сопоставить можно после 5-ти, 6-ти серий второго сезона. По первому эпизоду судить бессмысленно.
Как я и написала выше, по ощущениям "мяса" в первой серии ощутимо больше, чем в начале 1-го сезона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

по-моему даже зомбяк и робот промелькнули))

И немножко по-другому все воспринимается. В первом сезоне там сразу главное — семья, приехавшая в дом и вокруг них фрагменты прошлого, страшного.
А здесь центральные персонажи сразу в прошлом — в клинике, а настоящее время представлено эпизодами.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:27  
Посмотрел первую серию второго сезона. По субъективному ощущению: у него есть все шансы превзойти первый. Во-первых, в современном хорроре, истории о зловещих психбольницах встречаются гораздо реже страшилок про проклятые дома (на память приходит только House on Haunted Hill Уильяма Малоуна и....все, пожалуй). Во-вторых, сюжет второго сезона интригует гораздо больше первого, где история страдала излишней прямолинейностью. Ну и в третьих, Мерфи и Фалчуку удалось взять наиболее сильных актеров из первой части (Эван Питерс, Захари Куинто и несравненная Джессика Ланж) и усилить его за счет участия не менее сильных гест-старов (всего два слова — "Джеймс Кромвелл":cool!:). Одним словом, серия понравилась и сильна надежда, что и весь остальной сезон тоже не подкачает.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:47  
Я бы еще добавил режиссерскую и операторскую работу. Здорово снято, получше львиной доли полнометражных ужасов (особенно современные сцены. цветовая гамма классная) а, ну и няшный маньяк в конце.
В общем понравилось куда больше пилота прошлого сезона. Сразу бы такое место действия. Главное что бы это все в винегрет не превратилось.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 21:52  
Шикарный второй сезон, до сих пор под впечатлением от третьей серии, возникает все больше вопрос и "ружей", которые в финале наверняка бабахнут так что мало не покажется )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:13  
Замесили 2-ой сезон знатно.Каких только жанров нет в нем.Даже малейшего представления не имею,чем это кончится в отличии от первого.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:50  
Вчера на ночь решил посмотреть одну серию. Щаз... Все четыре, какие у меня были я и посмотрел. Совершенно крышесносящее зрелище! Не мог и предположить, что будет так круто.
Начальные титры охфигенные.

Это я про второй сезон, есличо.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...1112131415...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх