Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:45  

цитата Dark Andrew

Судьба третьего тома Криса Эванса пока не решена.
так, все берем 2-го Эванса!!!

цитата Dark Andrew

Чёрная fantasy жива и здорова, есть переводы двух романов Аберкромби (не ждите раньше декабря, а лучше нового года), новый Бэккер, "Аспект-Император", ориентировочно в ноябре, а также есть желание продолжить цикл Дэниела Полански.

Лучше подавать холодным для меня уже неактуальны, а вот Героев очень жду^_^
Бэккер в ноябре

цитата Dark Andrew

куплены права на трилогию "Китти Джей" Криса Вудинга
это прекрасно, ждем-с;-)
Смущает только одно — каждую осень обещается много, а выходит мало:-(


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:48  
Да ужжж, про Дика опять тьма и туман >:-|

Сегодня был на Крупе. Кракен продается, завезли, как мне сказали "пачку", Костотряса лимитированное издание, то, что 500 экземпляров. Цена 350р -5% скидки. Там, даже, есть тканевая закладка. Книгу приятно держать в рукуах. Хоть она уже есть в сети, я все же себе купил.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:49  

цитата Karavaev

цитата iRbos
ПСС Нортон с.удовольствием бы приобрел.

Да вы отчаянный человек!

Вот кстати, вспомнилось — была ведь попытка издании ПСС Нортон уже — http://fantlab.ru/edition44986
Но заглохла. И там ТАКААЯ каша с порядком произведений, комплектацией томов и просто названиями...

Что-то мне подсказывает, что нортон надо основательно забронзоветь в зале классиков фэнтези, чтобы отчаянные читатели купили ее ПСС, и чтобы появилось не менее отчаянное издательство, которое решилось бы его издать и при этом расчитывало получить коммерческую прибыль...

Хотя сам многие вещи Нортон очень уважаю, но на ПСС не решусь :-)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:50  

цитата Dark Andrew

Антологии всё ещё актуальны, и кроме "Воинов" появятся томики посвящённые тьме, кровавой мистике и ангелам.

Озвучены темы только, или есть инфа, что за антологии в оригинале?
С ангелами более-менее понятно, это вероятно должна быть — http://fantlab.ru/work193578
А вот другие две...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:54  

цитата vadya77

На ММКВЯ не говорили что-то о планах переиздать в "Книге-фантазии" Трилогии о Шуте и Кораблях Хобб? Тоже, вроде, лонгселлер

Эээээ... кто это говорил? Потому что по моим данным переизданий старых циклов Хобб не планируется.

цитата CharlieSmith

Энто "Surface Detail" или еще какой?

"Выбор оружия" прежде всего в новом переводе, а уже потом Detail.

цитата Claviceps P.

Озвучены темы только, или есть инфа, что за антологии в оригинале?

только темы

Про Дика не было у меня вопроса изначально, я задал его повторно — ситуация то смутная слишком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:54  

цитата Dark Andrew

Зарубежная фантастика от "Эксмо". Планы и перспективы

Кроме Аберкромби и Бэккера, да еще Вестерфельда, которых и так ждал, ничего интересного. :-(
Серия мистики — небось опять в десятый раз переиздадут что-нибудь, добавят вампирщины для количества, да и прикроют через полгода. %-\ Может, хоть "Ритуал" Нэвилла втиснут...

цитата Metternix

так, все берем 2-го Эванса!!!

Больно он нужен...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:57  
С "кровавой мистикой" есть вот такой вариант. Хотя мало ли аналогов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:59  

цитата

Эээээ... кто это говорил?

Никто — я же просто спросил, не говорил ли кто 8:-0. Ну, на фоне переиздания одного из старых лонгселлеров, "Ордена манускрипта", продолжения издания новой трилогии Хобб мне почему-то подумалось, что может до кучи и две оставшиеся трилогии переиздадут.

цитата

переизданий старых циклов Хобб не планируется

:-(
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:08  
Как и ожидалось — в планах ничего особо захватывающего. Если переиздадут "Умирающий свет" Мартина или вообще его НФ это да, это будет хорошо. Мне его НФ нравится... а за Сагу даже браться не хочется. Серия мистики... фиг его знает, что они там в нее впихнут. Скорее всего, опять переиздания пойдут с некоторой долей чего-нибудь второстепенного, из легкого "типа хоррора". По крайней мере, Брайт, Бэррона, Лиготти, Ходжа, Ли или кого-нибудь еще реально интересного ждать бессмысленно.
"Ктулху" вообще не радует. Опять откладывается... достали уже, ей богу.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:10  
Франсиско Гойя. "Фантлаб радуется издательским планам (Ода к радости)" (Форум, 2012)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:17  

цитата Kuntc

Больно он нужен...
ну а мне даром не нужно то, что нужно вам — довольны?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:24  

цитата arcanum

"Ктулху" вообще не радует. Опять откладывается.

До 21 декабря. 8-)
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:25  

сообщение модератора

Я не доволен! Оффтоп буду пресекать в обоих направлениях!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:55  
Metternix, ты — это я.

Так, еще раз: берем все скопом второго Эванса!

А потом Хобб, Ротфусса, Бэккера и Аберкромби!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:08  
Dark Andrew Я понимаю, когда долго не издают книги не очень востребованных авторов, но как можно тянуть так долго с Аберкромби, который был локомотивом ЧФ? Есть ли информация или это уже слишком интимный вопрос? Просто уже совсем нет сил ждать. :-(((
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:13  
Аберкромби буду брать и ЛПХ и Героев. Ротфус 2, туда жеть. Вудинга про капитана все буду брать)))
Просто отличные новости, а там еще Книжный Клуб Фант много чего хорошего наобещал)
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:18  

цитата Aleks_MacLeod

цитата Jaelse
А ничего не было сказано о судьбе текущего издания с/с братьев Стругацких? 7 томов из 11 выпустили, а дальше — тишина...


Это где письма Стругацких?


Нет, 11-томник, где все произведения идут в хронологическом порядке. Сначала это были книги в чёрных обложках от донецкого "Сталкера", потом АСТ переиздало первые 10 томов в однотонных зелёных обложках, сейчас — новая попытка. Вот как выглядит первый том: http://fantlab.ru/edition57090
В принципе, недостающие тома можно и зелёными заполнить, но очень уж хочется иметь всё в едином оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:23  

цитата Tibibo

Просто отличные новости, а там еще Книжный Клуб Фант много чего хорошего наобещал)


Tibibo, рассказывайте же!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:27  

цитата Inspector

Я понимаю, когда долго не издают книги не очень востребованных авторов, но как можно тянуть так долго с Аберкромби, который был локомотивом ЧФ? Есть ли информация или это уже слишком интимный вопрос? Просто уже совсем нет сил ждать.

Вопрос не ясен. Вы точно читали предыдущие страницы?
Или вопрос не "когда", а "почему"?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:31  

цитата Jaelse

В принципе, недостающие тома можно и зелёными заполнить, но очень уж хочется иметь всё в едином оформлении.
они уже кинули с зеленым ПСС, кинут и с голубым, так что лучше собирайте черное
а с письмами, все внимательно смотрим на товарища Соболева

Dark Andrew
а что именно у Суэнвика обещали издать?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...245246247248249...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх