Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 18:18  
А с блербом согласны?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 18:20  
badger Права на этого Мартина у ЭКСМО. А из космического может быть и "Таф", например. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 18:23  

цитата Vladimir Puziy

А из космического может быть и "Таф", например. ;)

Может. Но поскольку он тоже есть, а непереведенные рассказы или хоррор в анонс не укладываются, то эта новость мне все так же малоинтересна. Уж лучше подожду анонсов от Эксмо;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 18:25  
badger Есть такое дело (в том числе, и на полках).

Но переиздать Мартина было бы недурно, хорошей фантастики много не бывает. ;)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 18:25  

цитата LynXsh

А в новом "Лениздате" местечко для Голотвиной с её "Сокровищем троллей" найдется?


Думаю, что договор на романы остался у ИД Ленинград. К тому же, как было упомянуто на форуме ИДЛ эскиз обложки омнибуса уже нарисован.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 19:21  
Между прочим, я его НФ читал не без интереса, а ПЛИО через силу... В НФ он многограннее.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 19:26  
Многограннее. Но масштаб истории не тот. А я люблю такую паутину.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 19:31  
Мартин везде хорош. И НФ, и эпик фэнтези, и мистика, и вампир-хоррор. Я буду рад любому переизданию его ранних работ, ибо и Тафа, и Умирающий свет, и Грезы Февра пропустил.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 19:59  

цитата FixedGrin

Между прочим, я его НФ читал не без интереса, а ПЛИО через силу...


я тоже:beer:
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:00  

цитата Vladimir Puziy

Права на этого Мартина у ЭКСМО

Дааа? А не сказали об этом...
Сейчас я немного отдышусь и будет информация по эксмовой зарубежке. Немало.

Что касается Мартина, то я бы хотел весь цикл "Тысяча миров", изданный единообразно и с единой редактурой, а не как это было в ЗБФ.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:07  
Я бы Тафа с удо-вием прочел остальные вещи с норм. редактурой и т.д. Нувыпонели.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:16  

цитата Dark Andrew

Сейчас я немного отдышусь и будет информация по эксмовой зарубежке. Немало

Ты дыши там, Андрей, дыши!
Народ ждет и безмолствует. Пока.

Так! Всем тихо! Эндрю дышит!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:25  

цитата hiro_protagonist

Джеймс, Э.Л. Пятьдесят оттенков серого.
В продаже давно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:48  
Зарубежная фантастика от "Эксмо". Планы и перспективы
Огромное спасибо ведущему редактору отдела фантастики Евгении Березиной за ответы на интересующие всех нас вопросы!
Дальнейшее — это не прямая речь, а мой пересказ ответов в более читаемой форме.

Прежде всего, надо отметить, что "Эксмо" не отказывается от издания переводной фантастики, книги будут выходить и дальше, но, естественно, и тиражи будут меньше, и старые серии будут закрыты все, кроме тех, что являются лонгселлерами. Да, собственно, уже и так остались практически только они.

Из новых серий обязательно будет серия условно "классики", где будут выходить только книги признанных мастеров жанра, но не только переиздания, но и новые, ранее не издававшиеся произведения. Ни названия, ни оформления на данный момент пока нет, но работа в этом направлении ведётся.

Также есть желание издать собрание сочинений Андре Нортон, но также это уже планы скорее на следующий год.

Ну а теперь о более конкретных вещах.

New Fiction точно остаётся. Естественно в ней "Голиаф" Вестерфельда (к октябрю), также Суэнвик (декабрь), будет и Бэнкс, с которым временные затруднения, которые не позволяют назвать точные сроки выхода. Также издательство довольно результатами продаж "Я, Хобо" Сергея Жарковского и имеет некоторые надежды на то, что и другую лучшую российскую НФ в этой серии читатели оценят положительно.

Книга-фантазия также продолжает своё существование. Куплены права на продолжение цикла Хобб "Хроники Дождевых чащоб", книги в переводе. В ноябре появятся долгожданные "Страхи мудреца" Ротфусса. Судьба третьего тома Криса Эванса пока не решена.

Джаспер Ффорде в работе, есть желание издать ещё три книги (начиная с января 2013), с дальнейшими планами — полная неопределённость.

Некрономикон, кроме "Ктулху-2000" пополнится в следующем году (не раньше весны) "Тенями над Инсмутом". Сразу стоит предупредить, что сроки "Ктулху" также могут быть сдвинуты по независящим от издательства обстоятельствам.

Антологии всё ещё актуальны, и кроме "Воинов" появятся томики посвящённые тьме, кровавой мистике и ангелам.

Чёрная fantasy жива и здорова, есть переводы двух романов Аберкромби (не ждите раньше декабря, а лучше нового года), новый Бэккер, "Аспект-Император", ориентировочно в ноябре, а также есть желание продолжить цикл Дэниела Полански. Об Эриксоне традиционно ничего не говорим, т.к. там всё зависит от редактора. С Куком пока неясная ситуация с романами, но сборник "Империя, не ведавшая поражений" издан будет так или иначе. Есть ещё авторы, т.е. серия чувствует себя хорошо, но о конкретике по ним пока тишина.

Ещё интересное и неожиданное
  1. планируется запустить серию настоящей мистики
  2. куплены права на один роман Паоло Бачигалупи
  3. куплены права на трилогию "Китти Джей" Криса Вудинга


---
вот собственно и всё на сегодня... а кто будет флудить и нарушать локальные правила темы, тот от меня, как от модератора получит


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:50  
Вся эта тема с планами — это как лямзить с циркового склада афиши на следующий сезон, а потом возмущаться, что Запашные все не едут и не едут :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:52  

цитата Dark Andrew

планируется запустить серию настоящей мистики
Мистики или все-таки хоррора? Что вообще означает эта фраза?
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:52  
Dark Andrew, а о судьбе Сэндмена можно узнать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:55  

цитата Inqvizitor

а о судьбе Сэндмена можно узнать?

А что "Сэндмен"? В ноябре, ориентировочно, четвёртый, я разве не писал?

цитата Pickman

Мистики или все-таки хоррора? Что вообще означает эта фраза?

Значит не вампирбургеры и не лавбургеры.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:56  
Dark Andrew Спасибо, новости хорошие в основном. ПСС Нортон с.удовольствием бы приобрел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:56  

цитата Pickman

Вся эта тема с планами — это как лямзить с циркового склада афиши на следующий сезон, а потом возмущаться, что Запашные все не едут и не едут

Как рассказывали причастные к этому люди, когда приезжают в город Запашные начинается оргия :-D
Страницы: 123...243244245246247...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх