Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 19:10  

цитата Лауэр

Так я и не поняла: ожидать последний, самый-самый окончательный том? где вся развязка?  И больше не будет?

Нет. Это предпоследний том.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 19:11  
Лауэр

Последний том на два разделили, сомневаюсь, что их сразу выпустят.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 19:18  

цитата Malow

сомневаюсь, что их сразу выпустят

Они выйдут по отдельности, разумеется.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 19:18  

цитата Malow

Последний том на два разделили

Ну, как и предполагало большинство читателей в этой теме... что же, логично, ибо никак не вместить все развязки в один том, иначе получились бы они обрезанными и скомканными.

цитата Malow

сомневаюсь, что их сразу выпустят.

А вот это вопрос... Вопросище, я бы сказала. Если концовка готова, 2 тома написаны, то что мешает выпустить их сразу?! Я помню, что когда-то был такой сюрприз: выпустили сразу 2 тома. (По-моему, один из них- четвёртый, если не ошибаюсь, с Эпинэ на обложке.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 19:19  

цитата Лауэр

что мешает выпустить их сразу?!

Самое малое -- нет рисунков для второй части.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 20:54  

цитата Kent04

Самое малое -- нет рисунков для второй части.

А мы все тааак любим книжки с картинками...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:01  

цитата

А вот это вопрос... Вопросище, я бы сказала. Если концовка готова, 2 тома написаны, то что мешает выпустить их сразу?!


Торговые соображения, прежде всего, потом не готовность иллюстраций.

Dark Andrew писал, что "Эксмо" планирует выпустить первый том — в середине октября, второй — надеется до конца года.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:02  

цитата Malow

Последний том на два разделили
Хорошо хоть на два,а не на пять!загубила автор такой цикл>:-|,его уже не вытянуть на хороший уровень,он потерялся на 4-5книге.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:18  

цитата drenay

Хорошо хоть на два,а не на пять!загубила автор такой цикл


Да причем здесь автор? Это издательство делит одну книгу (всего их, как вы знаете, пять).


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:20  

цитата drenay

Хорошо хоть на два,а не на пять!


Еще неизвестно, вдруг эпилог не влезет :-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:23  

цитата Malow

Еще неизвестно, вдруг эпилог не влезет

А еще приложения и авторское послесловие :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:45  

цитата ард

А мы все тааак любим книжки с картинками...

Без внутренних иллюстраций я бы вполне обошлась, без карт сражений — тем более, они в книге нужны еще меньше, чем сами битвы, он вот обложка таки нужна :-[

цитата Kent04

Да причем здесь автор? Это издательство делит одну книгу (всего их, как вы знаете, пять).

Издательство делит потому, что есть, что делить. Если б эта одна книга была нормального объема, ее бы на бог знает сколько частей не делили :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:49  
Я бы не отказалась от списка всех персонажей, как у Толкиена в Сильмариллионе. Удобная штука :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:52  

цитата antel

Если б эта одна книга была нормального объема, ее бы на бог знает сколько частей не делили

Ну как вам сказать... Вот у меня западный "Танец с драконами". Тысяча страниц, шрифт — мелкий, формат — тоже. Ну то есть в соотношении получается вполне увесистый томик. Нормальная книга, не огрызок. На несколько вечеров, с ней можно провести время. И вот — "Гибель богов — 2: Память пламени" на прилавках. Четыреста страниц нормального формата шрифтом чуть крупнее ожидаемого. Читается за день. И это роман? Я и покупать не стал.
Это современная издательская политика, делить книги на дольки. "Этерна" Камши, "Гибель богов — 2" Перумова, "Внук Персея" Олди... все они порублены. Так, конечно, удобнее и издателю (продать две книги вместо одной), и автору (доработать вторую часть, посмотреть новым взглядом на ранее написанное), но вот читателю только вздыхать и остается.
Что, конечно, не отменяет того, что очередное разрубание "Этерны" — это уже просто смех.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 21:55  

цитата Kent04

Да причем здесь автор? Это издательство делит одну книгу (всего их, как вы знаете, пять).
Делят потому что более тысячи страниц не влезут в одну книгу.Могло быть и пять тысяч еще!Я бы не удивился!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 22:10  
Я вообще поражаюсь. Есть слова ВВК что объем СВС составляет 60 авторских листов, поэтому делим на СВС Закат и СВС Рассвет.
И есть её же слова, о том что теперь только СВС Рассвет составляет 60 авторских листов.

Отсюда есть только два варианта:
1) ЭКСМО наняло литнегров, которые дописывают ОЭ.
2) ВВК дописала (злые языки утверждают, что бы срубить деньжат) ещё один том.

В чем сложность для понимания то ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 22:13  

цитата

Без внутренних иллюстраций я бы вполне обошлась, без карт сражений — тем более, они в книге нужны еще меньше, чем сами битвы, он вот обложка таки нужна

У помянутого тут Мартина на обложке последней книги компьютерная графика. Но понятное дело, где Мартин, а где Камша. Ей художники обложки по нескольку месяцев рисуют нарисовать не могут…
Взять хотя бы последний шедевр с беременной Циллой… Это ж сколько на него сил пошло?

цитата

Делят потому что более тысячи страниц не влезут в одну книгу

Вот у меня на полке книжка в 859 страниц мелкого шрифта. Был бы крупный, то станиц вышло бы за тысячу.
Вопрос в желании.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 22:28  

цитата ард

Вот у меня на полке книжка в 859 страниц мелкого шрифта. Был бы крупный, то станиц вышло бы за тысячу.
Вопрос в желании
Полностью с Вами согласен!Но здесь мне кажется желания автора и издательства совпали-поэтому и будет 2книги,а может и три!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 22:32  
Сколько еще названий можно придумать:"Синий взгляд смерти.Закат"уже есть",а потом могут быть "СВС.Полночь","СВС.Новолуние","СВС.Затмение",а потом уже будет "Синий взгляд смерти.Рассвет":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 22:39  

цитата drenay

"Синий взгляд смерти.Рассвет"

Часть I! :-D
Страницы: 123...500501502503504...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх