Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 22:59  

цитата GerD

Что, конечно, не отменяет того, что очередное разрубание "Этерны" — это уже просто смех.


+1. Прежде чем покупать дальнейшие тома, я подожду окончательного финала. Это было бы неумно, иди речь о другом цикле, но из последних томов ОЭ надо было отжать воду. Если единственный способ донести это до автора и издателя — не распроданные вовремя тома, пусть так и будет.


цитата Mr.Ace

А вот насчет выходцев, в том же ЛП Алва говорил, что они что-то вроде привидений. Так что вроде нет, они не в своем теле находятся.


Одно другому не мешает. "Вроде привидений" =/= привидения.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 12:23  
Не, я не могу :-)))

цитата Nadia Yar

цитата GerD
А выходцы пребывают в своём, хм, исконном теле? Или эта их новая плоть — из той магической реальности, откуда он в реальный мир приходят?


Видимо, в своём, но изменённом.

Да какая разница, в своем она теле или не в своем? Чего у этого тела пропорции такие уродские?:-)

цитата Nadia Yar

Вроде как та же форма, те же черты — но чертовщина лезет.

Беременный ребенок — это действительно чертовщина, тут не поспоришь. :-) Однако меня терзают смутные сомнения, что автор рисунка именно это имел в виду.
Кроме того, не помню в тексте упоминаний, что выходцы сильно меняются за лето после смерти. Никто из персонажей, с ними встречавшийся, ничего такого не замечал.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 12:39  

цитата Chi

Беременный ребенок — это действительно чертовщина, тут не поспоришь.

:box: Она толстая.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 12:46  

цитата Kent04

Она толстая.

И ростом с одноэтажный дом. :-)))
Понимаю теперь Луизу — действительно, страшный ребенок. :-)


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 13:00  

цитата Chi

И ростом с одноэтажный дом.

Посмотрите еще раз на картинку.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 13:31  

цитата Kent04

Посмотрите еще раз на картинку.

Ну и? Если спустить Циллу на землю, она как раз с одноэтажный дом будет. :-) Вы представляете, какая высота у крыш готических соборов? На эту балюстраду взрослый человек если обопрется, она будет ему по грудь где-то, если не выше. А Цилле по коленку. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 16:12  
Это не готический собор, патамушта Кэртиана не Земля! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 17:03  

цитата Chi

Вы представляете, какая высота у крыш готических соборов? На эту балюстраду взрослый человек если обопрется, она будет ему по грудь где-то, если не выше. А Цилле по коленку.

У меня скорее возникает вопрос: а откуда в Кэртиане готика? Вроде, в тексте ничего подобного не было, или я не заметила? И кажется мне, что госпожа Кучеева скорее задавалась целью передать атмосферу, а прочими мелочами не сильно заморачивалась. Хотя, если так, то задуманное удалось не так уж плохо.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 18:00  

цитата Chi

Да какая разница, в своем она теле или не в своем? Чего у этого тела пропорции такие уродские?


Потому что тварь инфернальная.

цитата Chi

Кроме того, не помню в тексте упоминаний, что выходцы сильно меняются за лето после смерти. Никто из персонажей, с ними встречавшийся, ничего такого не замечал.


Не считая того, что впадали в ужас от вида бывших родственников и знакомых. В "неплохо сохранившейся" форме обитает новая суть, от которой людей инстинктивно воротит. Окделл не знал Циллу и феноменально слеп в метафизическом отношении, но даже его от неё передёрнуло.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 20:28  
То-то Луиза так мило беседует с Зоей, да и с бывшим мужем тоже. :-)))

Да кстати, а сначала Луиза даже не поняла что Арнольд выходец. И Зоя. И даже Люцилла.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 20:46  

цитата Mr.Ace

То-то Луиза так мило беседует с Зоей, да и с бывшим мужем тоже.


Это когда она к ним привыкла. Поначалу Арнольд-выходец был для неё ужасной угрозой, хуже бандитов — вспомните эпизод во время погрома. Она сидела в ловушке, но не попыталась даже уговаривать покойного супруга. Нечисть ибо.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 21:03  
Нет, Nаdiа Yаr, я не об этом говорю. Я о том, что Луиза сначала приняла мужа за живого человека, когда он пришел к ней. И Зою тоже приняла за живого и даже Циллу. Ей еще Селина пеняла: "Мама, ты опять не видишь!"
И даже Валентин принял Циллу за девочку, только заметил, что у неё нет тени. Так что, похоже, или не у одного Ричарда проблемы с восприятием инфернальных тварей, или все же у них нормальные пропорции соответствующие человеческим.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 21:25  

цитата kagerou

Это не готический собор, патамушта Кэртиана не Земля!

И самовар у них электрический, и сами они довольно неискренние. :-)
Да какой бы этот собор ни был, не на кукольный же домик Цилла влезла! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 21:41  

цитата antel

У меня скорее возникает вопрос: а откуда в Кэртиане готика?

А откуда я знаю? Я на картинку смотрю. И вижу готику. Ну, или псевдоготику, не суть, в данном случае.

цитата antel

И кажется мне, что госпожа Кучеева скорее задавалась целью передать атмосферу, а прочими мелочами не сильно заморачивалась.

То, что она не заморачивалась, это заметно.:-) Видите ли, есть такие мелочи, которыми нельзя не заморачиваться. Иначе они от атмосферы камня на камне не оставят. А тут этих "мелочей" в количестве.


цитата Nadia Yar

Не считая того, что впадали в ужас от вида бывших родственников и знакомых.

И не могли этот свой ужас объяснить, даже запросто принимали выходцев за живых. В то время как искаженные пропорции тела — вещь в реальной жизни сразу бросающаяся в глаза, и вполне объяснимая.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 22:26  
Сейчас нам модератор сделает "ню-ню" и правильно поступит, наверное... Я так кратенько, к вопросу о картинке: сейчас супруг отрвался от своего компа, бросил взгляд на картинку ( я попросила:"Глянь!"). Смотрел несколько секунд и сказал:"Ой, а что это за беременная девочка?" 8-]
Буду следить за новостями, но очень хотелось бы увидеть оба тома к Новому году. (2013му, разумеется... Пусть и с такой девочкой, что ж поделать!)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 12:04  

цитата Mr.Ace

Я о том, что Луиза сначала приняла мужа за живого человека, когда он пришел к ней. И Зою тоже приняла за живого и даже Циллу. Ей еще Селина пеняла: "Мама, ты опять не видишь!"


То есть Селина видит. Ну и отсутствие тени — никак не признак нормального человека. Я что хочу сказать: по описанию выходцев я не вижу никаких причин, по которым у них не могли бы искажаться пропорции. В зависимости от их моментального состояния, например. Этого в книге вроде нет, но как бы можно ожидать. Поэтому мне не пришло бы в голову предъявить такие претензии к иллюстрации. Она неплохо передаёт то, что хочет передать.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 12:45  
Конечно, отсутствие тени и есть признак выходца. Селина его сразу заметила у ее отца. Но Луиза трижды принимала выходцев за живых людей. И Мэллит кстати тоже сначала приняла Удо за живого. О чем это говорит? Что выходцы внешне неотличимы от людей.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 12:57  
Они неотличимы, если к ним не присматриваться. Когда мы видим хорошо знакомого человека, мы не всматриваемся в него, ограничиваемся беглым взглядом. Насколько я помню конкретные эпизоды в книге — а помню я их смутно — выходца можно принять за человека, если не быть внимательным.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 13:23  
Да, как-то так себе девочка получилась на иллюстрации, не пугающая, обычная. У нас в классе почти все такие были. Спасает только ограда балкона по щиколотку.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 13:33  

цитата Chi

А откуда я знаю? Я на картинку смотрю. И вижу готику. Ну, или псевдоготику, не суть, в данном случае.

Я тоже это вижу, вот и интересно, откуда художник это взяла? Хотя, конечно, для создания этакой мистически пугающей атмосферы готика очень даже подходит ;-)

цитата Chi

То, что она не заморачивалась, это заметно. Видите ли, есть такие мелочи, которыми нельзя не заморачиваться. Иначе они от атмосферы камня на камне не оставят. А тут этих "мелочей" в количестве.

Ну, тут кому как. Я к иллюстрациям вообще отношусь довольно наплевательски. По принципу: нет их, ну и не надо, есть, так пусть хотя бы не заставляют шарахаться и задумываться, что перед рисованием курил автор, а остальное неважно. Так что на те самые мелочи в виде несуразной анатомии и несовпадения размеров, я просто не обратила внимания.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...501502503504505...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх