Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:02  
Хороший фильм. Наконец-то глянул. Да, не без идиотизма, особенно касающегося управления экипажем. Все делают что им взбредет в голову! Плоха также открытая концовка, которая, скорее, говорит о том, что фантазия авторов иссякла. Но в остальном, такое давно не снимали и не стоит уж очень придираться!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:03  

цитата subhuman

Это ж малобюджетки по современным понятиям. Бюджет "Луны" — пять миллионов, это уровень чуть выше студии Asylum

во-во, я же говорю о бабках))) бюджет и другие красивые названия правят миром!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:07  

цитата sach

бюджет и другие красивые названия правят миром!

С дорогим кино давно всё понятно. Чем больше бюджет, тем больше нужна прибыль, а большая прибыль возможна только при крайне широкой аудитории. Поэтому чем дороже фильм — тем он инфантильнее, чтобы все вкусы охватить, кроме самых притязательных (для них снимаются разнонишевые продукты). Нет никакого практического смысла снимать дорогую неглупую НФ в наши дни, потому что она не окупится, так как процентов 90 аудитории обломается её смотреть. А сейчас наверняка и игрушки "Прометей" уже выпускают, и игру быстренько сделают.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:17  
вы меня прям решили добить)). Добавляю ещё много интересных слов про бабки: прибыль, дороже, охватить, окупится, продукты — о, это вообще наболевшее)), отдельно отмечу словосочетание: "так как процентов 90 аудитории обломается её смотреть" — причинно-следственная связь глубоко "про бабки".


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:18  
не, я понимаю, с моей стороны ничего нового, но я думал тут говорим про искусство.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:21  

цитата sach

но я думал тут говорим про искусство.

Не понимаю, почему вы так думали. С таким же успехом могли думать, что мы здесь говорим о спорте.:) В 700ый раз повторю, что дорогое голливудское кино не имеет никакого отношение не только к некоему "искусству", но и вообще к кино. Это многогранный развлекательный куб (игра/кино/комикс/игрушки и так далее), где в качестве одной из граней используется кино, но созданное уже по новым понятиям кинорынка. И это в первую очередь относится и к "Прометею".
Очередные аксиомы озвучил, в общем.))
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:28  
слово кино есть, значит говорим про искусство...вот кинорынок — это интересней, ведь это ж про бабки.)))


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:30  
согласен, вы аксиомы знаете хорошо, а я про бабки ни черта не знаю))


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:56  

цитата sach

слово кино есть, значит говорим про искусство.

Об искусстве торговать мы говорим...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:00  

цитата subhuman

Об искусстве торговать мы говорим...

блин, точно!))...эх, я наивный человек


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:04  
а elninjo_3 про искусство кино, как же так?


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:05  

цитата sach

а elninjo_3 про искусство кино, как же так?

Не-не, он про искусство покупать.:) Оценил продукт вполне положительно.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:13  
ну тут нам поможет только сам elninjo_3 . Потому как мы можем "видеть", как нам заблагорассудится, а истинные мотивы известны только автору.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:57  
subhuman sach А вот и я!))
Я про кино без искусства! Искусство, может, там и не было, но вот сюжет и картинка на уровне. Сейчас при остром дефиците научно-фантастических фильмов, "Прометей", как и ранее "Пандорум", идут на ура! А я не сторонник очень уж придираться. Крепкий фильм.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 23:15  

цитата elninjo_3

А я не сторонник очень уж придираться. Крепкий фильм.

Скажите, мне одному кажется, что первое предложение является полностью взаимоисключающим по отношению ко второму? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 02:21  
Посмотрел "Прометей". Не шедевр, но о потраченном времени не пожалел. Всё же много лучше, чем Чужой. Потому что логики, которой, как известно, в Прометее нет, всё равно на много больше, чем в первом фильме про этих милых созданий, отличающихся исключительной мизантропией. Скотт свой "Прометей" хоть каким-то вопросом смог нагрузить...
Но за столько времени, прошедшего с момента выхода на свет первого "Чужого", можно было и получше постараться.

Тот хай, который на него поднялся по поводу нелогичности — по большей части веяние моды.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 02:47  

цитата Грамкин

Тот хай, который на него поднялся по поводу нелогичности — по большей части веяние моды.

По вашему, лучше закрывать глаза на логические нестыковки? ??? Если "мода" заключается в том, что люди стали замечать подобные несуразности — не вижу в ней ничего плохого.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 02:56  

цитата Грамкин

этих милых созданий, отличающихся исключительной мизантропией
ну почему-же?
Чужие людей очень любят... кущать и откладывать в людей яйца
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 09:29  

цитата Грамкин

Тот хай, который на него поднялся по поводу нелогичности — по большей части веяние моды.

неправильно написано, нужно писать так: тот хай, который на него поднялся по поводу нелогичности — по большей части веяние современных возможностей выставлять своё "фи" на всеобщее обозрение...людей, которым понравился фильм, тоже достаточно, а то, что тех, кому не понравилось гораздо больше — это и говорит, что фильм больше не удался, чем удался — коллективный разум, батенька — это вам не халам балам))


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 10:27  

цитата fox_mulder

кажите, мне одному кажется, что первое предложение является полностью взаимоисключающим по отношению ко второму?

Вовсе нет!Если б это был фильм наподобие "Конец человечества", тогда было бы все понятно. Но я не вижу особенных причин разбирать по частям каждую технологию, каждое устройство и т.д. Единственный, на мой взгляд, минус и несуразица — это субординация и вообще система управления такой экспедицией.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...7172737475...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх