Ваш любимый книжный магазин в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваш любимый книжный магазин в Москве.»

 

  Ваш любимый книжный магазин в Москве.

# Варианты ответов Проголосовало  
 "Москва" на Тверской
 26
 
 "Молодая гвардия" на Полянке
 38
 
 "Дом книги" на Арбате
 35
 
 "Библио Глобус" на Лубянке
 28
 
 Книжный рынок в "Олимпийском
 63
 
 Другой
 81
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Опрос, наверное все-таки для москвичей, хотя и гости столицы тоже могут высказать свое мнение о книжных магазинах Москвы.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Самый любимый московский книжный — это "Фаланстер". Однако фантастическая литература в нем почти не продается. Исключение составляет астовская серия "Альтернатива", фантасты -"интеллектуалы" (Гибсон, Стерлинг, Бэнкс) и то, что посчитают нужным закупить владельцы магазина. Но такая избранность оправдана, ибо "Фаланстер" позиционирует себя как магазин "гуманитарной и интеллектуальной книги"..
Из перечисленных в опросе проголосовал за "Олимпийский" (думаю, объяснения не требуются) и магазин "Молодая гвардия на Полянке" — симпатичный магазин, щадящие цены, новинки поступают оперативно.
Еще бы хотелось отметить "Дом Книги Медведково", в котором имеется замечательный букинистический отдел. За "наводку" на ДК "Медведково" особое спасибо коллеге Antarktida.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю покупать книги в Молодой Гвардии, благодаря ассортименту и ценам. Последнее время, в целях экономии средств, иногда заказываю в интернет-магазине "Лабиринт", т.к. цены там еще ниже.
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Библио-глобус, там очень большой раздел фантастики
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Для меня лучший — "Библио-Глобус" — только что объездила все магазины в поисках парочки книг и в итоге нашла их только в "Библио"...У них и выбор большой и довольно удобно — все подскажут куда надо отправят, есть раздел букинистики...цены может и не маленькие — но зато я всегда уверена, что не потеряю время и найду то что надо...
"Москва" на Тверской — несколько недолюбливаю — из-за того что как-то неправильно у них планировочно магазин сделан — сколько туда не хожу вечно все толкаются, расстояния между полками небольшие, постоять подержать в руках книгу и рассмотреть — абсолютно не удается — через 10 минут пребывания там начинаю дико раздражаться и иду на выход...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю в "Новом Книжном". Большой ассортимент и цены вроде нормальные.
Огромный раздел фантастики , особенно из серии "Шедевры фантастики".


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Полянка... Ах, эти ночи, полные огня!..:-))) Люблю за удобное расположение и низкие цены. Библио-Глобус превосходит Полянку по ассортименту, но и по ценам, и аура там какая-то плохая8:-0 "Москва" на Тверской — очень тесный магазин, и цены там высокие. "Дом книги на Арбате (Новом)" примерно как Библио-Глобус, только до него идти далеко. Олимпийский, конечно, хорош по выбору, ценам, но вот график работы у него неудобный, ехать далеко и лениво :-) Из "других" раньше ездил на "Книжную ярмарку на Тульской", там примерно полтора десятка книжных палаток с неплохим выбором и средними ценами, плюс несколько букинистических отделов.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Как гость, пару-тройку раз в год наведывающийся в первопрестольную, могу отметить тенденции: из "стариков" Арбат выглядит все хуже, а "Москва" стала, напротив, приятней. Голосовал за Полянку, потому что рынок — это та же барахолка...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Эх если когда нибудь приеду в Москву, то обезательно в Олимпийский загляу с хозяйственной сумкой :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

если когда нибудь приеду в Москву, то обезательно в Олимпийский загляу с хозяйственной сумкой

Приезжай, устроим тебе экскурсию... по книжным (и не только!) местам...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

с хозяйственной сумкой

..и не с одной...;-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
могу, по-моему высказаться, в Москве бываю достаточно часто — мне больше всего нравится все-таки Олимпийский, цена там частенько ниже чем в Крупской(Питерский аналог Олимпийского), но если не получается туда попасть еду в Библио- Глобус
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Простите за офф топ. Раньше в районе метро "Тургеневская" был магазин "Спортивная книга". Существует он ещё?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

районе метро "Тургеневская" был магазин "Спортивная книга". Существует он ещё?

Нет. Увы... Кончилась "Спортивная книга...":-(
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Нет. Увы... Кончилась "Спортивная книга..
Жаль... Хороший магазин был... Раньше, приезжая в Москву, обязательно туда заходил.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Ближайщий ларек "Союзпечать".

Каждый раз приезжая в Москву забываю взять карту )


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
За годы учебы в университете привык к двум магазинам, расположенным непосредственно на маршруте следования в университет — «Молодая Гвардия» на Полянке и «Дом Книги на Ладожской».
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне повезло:) У меня в радиусе двух кварталов от дома расположены два "Новых книжных" и "Молодая гвардия"!:) А работаю я в пяти минутах ходьбы от "Библио-Глобуса":) Так что, мой выбор вполне очевиден;)

Кстати, Олимпийский не люблю. Там толчея, давка... А на лотках всё, в основном, одно и тоже, причём, перекос в сторону свеженьких книжек. Так париться. чтобы сэкономить несчастных две сотни, имхо, не стоит.
Единственное, ради чего туда езжу иногда — это пара мест, где торгуют старыми изданиями, сериями, которых в магазине уже давно не найдёшь.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю книжный магазин "Москва", потому что работает до часу ночи. Часто забредаю туда часов в 11 вечера и разглядываю книжки, но покупаю редко — дорого, зато составляю списки. Закупаюсь в основном в Олимпийском, но там в последнее время трудно найти все, что нужно, хотя рынок за много лет знаю наизусть. А если книжку совсем тяжело найти — еду в "Новый книжный", там почему-то все всегда есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Увы... Кончилась "Спортивная книга..."
— и не только.
"Кончились" почти все букинисты в Москве...:-(
А в тех,что остались,потерян профиль.

Так что альтернативы "Олимпийскому" НЕТ.
(исключение составляют "Фаланстер", "Нина" и еще пара мест — но только и исключительно ввиду своей профильности)
Ну а по "Олимпийскому" — ПЛЮСЫ:
Работает все дни недели(кроме понедельника)
Цены самые низкие(ниже магазинных в 2 (и более) раза
Огромный ассортимент
Букинистические точки (и не "пара мест":-D,как говорилось выше — я знаю по крайней мере 20 человек/торговых точек,занимающихся буккнигой)
Оперативность поступления новинок(если в Москве есть,то в первую очередь — в "Олимпийском")
Возможность заказа(за доплату,разумеется) нужной книги; возможность обмена старых книг на новые(не у всех)
Удобство проезда(кольцевая станция метро и ходу 3 минуты)

из МИНУСОВ :
работа в первой половине дня( с 9.00 до 15.00) — вечером не заехать
толчея в выходные(и цены выше в розницу)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваш любимый книжный магазин в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый книжный магазин в Москве.»

тема закрыта!



⇑ Наверх