Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:33  

цитата swgold

Надо, конечно, попробовать еще что-нибудь почитать

У меня как-то соседка с круглыми глазами пришла домой и скзала, что "Пирамиды" и "Пещера" это лучшее что она читала вообще в жизни, она была в восторге. Мы тогда только-только познакомились, я не знала еще, что она читает женские романы, поэтому послушалась её. .Прочитала "Пещеру". Интересно, конечно, "отсро-сюжетно" какбы. Ну, точнее только вторая треть. Потому что первая — скучная, а третья — бредовая. С тех пор я с Роллинсом распрощалась до тех пор, пока не прочитаю все остальные книги планеты.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:53  
А куда мой пост про Геймана делсяo_O? Ушел плакать:-(((.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:04  

цитата Siroga

У Роллинса всё такое
И "Сигма" тоже? На Неназываемом пишут, что он очень неровный, где пусто, а где и густо.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:26  

цитата

Сюжет как раз вполне вменяемый (хотя достаточно шаблонный) и написано хорошим языком, который приятно читается. Для однократного прочтения книги — и даже с удовольствием — этого вполне достаточно.

Тут, понимаете, какое дело.... Вторая часть — другая. Вообще. Одним из отличий, насколько я знаю, является сдвиг цикла в сторону тёмного фэнтези. И это только одно из.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:36  

цитата swgold

И "Сигма" тоже?

Эту вещь не читал.
но вообще не верю, что писатель такого уровня может сваять что-то стоящее. Это как киношки по ТВ3 да еще не в прайм-тайм.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 19:36  
Дочитываю "И явилось новое Солнце" Вулфа (в завершение его "Книги Нового Солнца"). В голове постепенно остается одна мысль: "Начал за здравие, кончил за упокой". То, что начиналось как довольно стандартное приключение, постепенно все больше напоминало притчу — и в конце концов стало притчей. И это было бы прекрасно, возьмись я за эти книги в другом настроении.
Теперь вот думаю, стоит ли браться за другие романы Вулфа. Пишет он прекрасно, это видно даже по переводу, но читать об еще одном загибающемся тесном мирке я сейчас не в состоянии.
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:01  

цитата

Вторая часть — другая. Вообще. Одним из отличий, насколько я знаю, является сдвиг цикла в сторону тёмного фэнтези. И это только одно из.

Ой. Кто Вам это напел?


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:29  

цитата Red Goblin

но читать об еще одном загибающемся тесном мирке я сейчас не в состоянии.
Не знаю, откуда взялось ощущение тесноты, но гарантирую, что мирок "Воина Арете" не загнулся:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 20:38  

цитата ааа иии

откуда взялось ощущение тесноты

А, из-за того, что ГлГер постоянно сталкивается с одними и теми же людьми/нелюдями. Я понимаю, что это фишка такая у автора, но такие вот повторные встречи, помимо всего прочего, создают ощущение малого пространства. Вопреки всем описаниям и расстояниям.
Спасибо. Значит, "Воина Арете" — читать.
–––
Утешила... Зар-раза...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 03:19  
Закончила последнюю имеющуюся на данный момент книгу из цикла Ларри Корреа "Охотники на монстров" — Monster Hunters Legion. Просто очень рада видеть, что Корреа вернулся в отличную форму: это одновременно несколько напоминает Строссовскую Прачечную — без математики, зато с большой крупнокалиберной пиротехникой, и разухабистых Ghostbusters — только на грязных стероидах и с настоящими гранатами в зубах. Пристуствуют: Великое и Непобедимое (ну, почти) Зло, рушащийся Лас Вегас и казино, дракон и вертолет, улепетывающий от дракона (и роскошная мертвая петля, ностальгически напомнившая о Голубом Громе — собственно говоря, летающий в романе МИ-24 прямиком оттуда :-))) ), орк — мастер кендо и просто отличный парень, другие измерения, правительственные заговоры, мужественные призраки... каким-то непостижимым образом весь этот фарш приобретает логичный и вполне законченный вид и котлетка на выходе — вкусная
Мораль книг — честь, верность и мужество, не деликатничает, а просто сразу дает в зубы. Но книгу это не портит — скорее наоборот. Экшн у Корреа ну очень хорошо идет, мораль идет логичным довеском.
Сильное подозрение, что Корреа читал автобиографию и ранние (хорошие) вещи Дика Марчинко :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 22:03  
Читаю "Если" №10 2012.
"Мост через туман" К.Джонсон — серьезная, высоко профессиональная работа. "Сабли и седла" Хемри — редко встретишь в современной фантастике действия кавалерийского подразделения... "Электрика" Макмаллена в меру оригинальна.
Но В "Будокане" Аластера Рейнольдса — вещь номера. Немножко коробит уравнивание рок-н-рола и тяжелого металла, однако, этот довольно простой рассказ про шоу-бизнес можно спокойно записывать в "хрестоматийные".


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 09:12  
Читаю Сальваторе. Просто когда-то начал читать про тёмного эльфа, а когда появилась читалка, решил добить весь цикл и сопутствующие книги. Приводить в пример какую-то книгу смысла нет. Берите любую, не ошибётесь. Все книги написаны по единой схеме. Рекомендую Сальваторе, когда читать нечего, а хочется просто что-то взять и прочесть, не особо напрягаясь. Увы, это среднестатистический фэнтези-шлак, хотя в некоторых местах довольно интересный и захватывающий. Вот только таких мест на каждую книгу чуть-чуть и в основном они в самом конце.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 18:19  
Дочитала "Дамы и господа" (почему-то кажется, что правильно писать "Дамы и Господа", хм) Терри Пратчетта. Ребята, это вещь! Таких многослойных книг я не встречала даже у Пратчетта, а уж он любит пораскинуть мозгами читателя! Это ж надо — всё в книге есть, даже мои любимчики волшебники! В самом начале есть и Смерть. Только Стражи не хватает, чесс слово! В этом романе Стражу представляет, правда, один из сыновей нянюшки Ягг, Шон, и, скажу вам, достойно представляет. Вполне в духе Пратчетта. Сами ведьмы на этот раз противостоят эльфам. Забавно, правда? У меня чуть ум не сдвинулся, когда я пыталась удержать в памяти сразу несколько параллельным линий.%-\
Фантастически замечательная книга. Безоговорочная рекомендация.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 18:53  

цитата evridik

Фантастически замечательная книга.

:beer: Одна из любимейших моих у Пратчетта. evridik, если не слушали, послушайте еще аудиокнигу в исполнении DrLutz, наслаждение от ирландской музыки и потрясающей начитки — гарантируется: в сцене танца с палкой и ведром мне тоже хотелось пуститься в пляс, впрочем в итоге я так и сделала :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 19:05  

цитата Marmotta

послушайте еще аудиокнигу в исполнении DrLutz,

На каком она языке?

цитата Marmotta

в сцене танца с палкой и ведром мне тоже хотелось пуститься в пляс, впрочем в итоге я так и сделала

Нет, правда что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 19:14  

цитата evridik

На каком она языке?

На русском.

цитата evridik

Нет, правда что ли?

Правда, правда :-))) Настолько заразительную музыку пустили фоном (причем, очень хорошо сделали, только в нужных местах и не мешает слушать голос), что в конце концов я не удержалась 8:-0 Сейчас вспоминаю этот мотив и ноги сами отплясывают
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 19:35  

цитата Marmotta

Сейчас вспоминаю этот мотив и ноги сами отплясывают

Там не только мотив зажигательный, там и начитка такая, с придыханием уже и в такт подпрыгиванию :-)))
Мне тоже нравится безумно :-) ( и по ведьмам все аудио замечательные, имхо)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 19:37  

цитата aznats

( и по ведьмам все аудио замечательные, имхо)

Да-да-да! Согласна по всем пунктам! :beer: DrLutz Пратчетта замечательно озвучил ^_^ Черт, захотелось переслушать ))) Надо какую-нибудь непритязательную игру типа Японских кроссвордов запустить и послушать :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 20:16  
Я тоже в Прэтчетте сижу на данный момент — Jingo (Патриот). Только начала, но уже по-человечески жалею переводчика, которому это пришлось переводить: текст почти полностью состоит из игры слов, многослойной и с бантиками по бокам :-))) Там часто шутка вырастает на другой шутке, да еще помахивает в воздухе хвостиком третьей. И все это на вполне серьезную тему, и актуальную весьма.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 20:41  
из новинок жанра постапокалипсиса очень понравилась Гавриленко В. д. "Теплая птица".
Там рассказываеться о девушке, по имени Марина, которая встретила в Джунглях (так называеться Россия после ядерной катастрофы) парня по имени Андрей. Он сначала не хотел с ней дружить, но понемногу между ними зародились отношения. Потом они совершили путешествие по железной дороге, пережив множество опасностей и оказались в Московской Резервации. Здесь Марина уколола Андрея шприцем, чтобы тот стал возрожденцем и помог ей и Христо (это глава Возрожденцев) возродить человечества и з той ямы, в которой они оказались. Андрей согласился и пошел на учения, где стал одним из стрелков (стрелками управляет Лорд-мэр). Но Лорд-мэр перехитрил Андрея и посадил его и Марину в клетки. Им помог убежать Шрам. Но стрелки настигли и х и убили.
Очень печальная история.
Советую почитать.
Страницы: 123...613614615616617...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх