Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 17:57  
Так об чем спор-то? Надо ведь всегда прибавлять к таким фазам слово "мне".

цитата

Неизвестный мне.


И все :)
Я вот знаю одного поклонника Перумова, который вообще ничего не слышал об Уэллсе, Верне или Бредбери. Для него первый — известный писатель, а остальные — неизвестные, либо известные только ценителям.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 18:00  

цитата ZerSall

Так об чем спор-то? Надо ведь всегда прибавлять к таким фазам слово "мне".
Так не прибавляют же.

цитата ZerSall

Я вот знаю одного поклонника Перумова, который вообще ничего не слышал об Уэллсе, Верне или Бредбери. Для него первый — известный писатель, а остальные — неизвестные, либо известные только ценителям.
:-))) Хорошо, хоть Сергею Лукьяненко они известны.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 18:15  
bbg. Это уже полный оффтоп, но попробуйте: трилогия "Голубятня на желтой поляне" + "Гуси-гуси, га-га-га..." + "Помоги мне в пути". Все в свое (подростковое) время произвели неизгладимое впечатление.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 18:21  

цитата Славич

Хорошо, хоть Сергею Лукьяненко они известны.

Не читайте классиков, их за вас уже прочитал Лукьяненко. :-D
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 02:37  
Какие вдумчивые попадаются читатели, я вот так и не вспомнил, где Лукьяненко рекламировал пиво :-))) Может, потому что ржал от незнающего Крапивина, а может потому что стараюсь оценивать тексты в целом, не придираясь к нюансам.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 02:54  

цитата likvor

Может, потому что ржал от незнающего Крапивина, а может потому что стараюсь оценивать тексты в целом, не придираясь к нюансам.

Весь Дневной дозор — сплошной гламур, даже там, где нет рекламы, используются рекламные клише и маркетинговые приёмы. Можно, наверное, назвать это сатирой или самоиронией, но мне кажется, всё гораздо проще... См. Осенние визиты (и умножайте их на общий тираж книг автора).
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 07:51  

цитата Bridgette

Terminator, это вы про рейтинг, а тут речь шла про известность.

Ну да, разумеется, эти понятия никак не связаны ))))))))

цитата bbg

Ничего место не говорит особенного.

Зато Лукьяненко оценивали 7984 человека, и поставили 143674 оценки
У Крапивина — 15780 1403 соответственно.
Читали Лукьяненко в 5.7 раза больше, оценивали — в 91 раз чаще.
Кто известнее?

:-)))
Вы свой пост перечитайте... В пять раз меньше читали, в девяносто раз реже оценивали и в сорок раз лучше оценили... О чем говорит? О том, что Вы не в курсе за хорошего писателя — только и всего...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 11:07  

цитата Terminator

В пять раз меньше читали, в девяносто раз реже оценивали и в сорок раз лучше оценили... О чем говорит? О том, что Вы не в курсе за хорошего писателя — только и всего...

Я не спорю, он может быть хорошим писателем, про которого я не в курсе.
А значит это (то, что выше), что оценивали его только ценители и любители. Поэтому оценок меньше, но средняя оценка лучше.
Только и всего.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 11:58  
bbg, по Вашей логике — раз у Толкиена "ценителей" меньше — он менее известен, чем Лука. Это не математика, поймите.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:12  

цитата Terminator

Это не математика, поймите.

Это и математика тоже.
Когда числа велики, уже не важно: это 70000 или 100000.
Толкиен.
Мы какую известность рассматриваем? В мировом масштабе Толкиен, наверняка, известнее почти любого нашего автора.
Про российские просторы такого нельзя сказать.
Я, вообще, считаю, что подобные рейтинги нужно выдавать раздельно, по нашим и импортным писателям.
У нас слишком идолопоклонничество перед переводным сильно пока, что нарушает чистоту статистики.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:36  
Когда в последний раз почитывал Лукьяненко (Спектр), меня страшно начало раздражать обжорство главных героев. И самое неприятное — ты понимаешь, что это не герои обжираются, а сам Лукьяненко, который тот еще жиртрест. Ну вот зачем было так делать? Не герои выходят, а картон, везде ниточки торчат, ведущие к автору. В целом, считаю, что после ранних удачных повестей и романов, Лукьяненко больше ничего стоящего не написал, да и как человек стал неприятен, после его восторженного зализывания Путина и К., опускания оппозиции в своем бложике и нарочитого квасного патриотизма.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:56  
bbg, Вы ссылки нажимайте, не ленитесь — там и общая статистика, и по нашим — не нашим...

цитата Vates

Когда в последний раз почитывал Лукьяненко (Спектр), меня страшно начало раздражать обжорство главных героев. И самое неприятное — ты понимаешь, что это не герои обжираются, а сам Лукьяненко, который тот еще жиртрест. Ну вот зачем было так делать? Не герои выходят, а картон, везде ниточки торчат, ведущие к автору.

Никуда эти ниточки не ведут. Вон у Фрая тоже герои чуть ли не половину любого текста обжираются, но на авторе это никак не сказывается.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 13:05  

цитата bbg

Это и математика тоже.

Нет, не математика.
Знаете фразу "За гробом Флобера шел лишь один человек, но этот человек был Бальзак".
На всякий случай — и тот и другой — великие французские писатели. Великие реально, без вашего идолопоклонства (так как каждый тут говорит только за себя, то и идолопоклонство пока видно только у вас :))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 14:26  
ZerSall. Абсолютно согласен.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 21:55  

цитата Vates

Когда в последний раз почитывал Лукьяненко (Спектр), меня страшно начало раздражать обжорство главных героев. И самое неприятное — ты понимаешь, что это не герои обжираются, а сам Лукьяненко, который тот еще жиртрест.

Это простая реакция автора на голодные годы конца 80-х, начала 90-х 20 века.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:57  

цитата ZerSall


Знаете фразу "За гробом Флобера шел лишь один человек, но этот человек был Бальзак".


Может, наоборот? А то ко времени смерти Флобера Бальзак уже тридцать лет как умер.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:11  

цитата likvor

я вот так и не вспомнил, где Лукьяненко рекламировал пиво
в "Черновике"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:38  
тихий омут, у вас слишком намётанный глаз. Как раньше говорили — бдительный человек, который и в чистом белом листе найдёт изъян.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:46  
likvor, внимательность к деталям в книгах(и, по иронии, полная невнимательность к деталям в жизни:-)))) плюс хорошая память. Запомнил, что гл. герой покупает другу Костику пиво определенной марки, какой — говорить не буду. Нечего рекламировать за счет фантлаба:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:50  
Ну не может же герой пить абстрактное пиво! Точней, может, но в этом и будет картонность.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Страницы: 123...117118119120121...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх