Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня — крыса. Самое замечательное домашнее животное:) Умное, активное и ласковое существо. Жаль только, что живут они очень недолго... Из-за этого ещё больше ценится каждая минута общения с маленьким другом.
"Сплошное обаяние! Топот розовых лапок, торчащие ушки и ни секунды не остающийся в покое нос:) К тому же, способность заснуть у вас за пазухой в самой невообразимой позе..." — приблизительная цитата из последнего "Мира Фантастики".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Всё. Отмучилась моя кошка. Умерла. Если есть какой-нибудь кошачий рай, уверен, она — там. Она была очень хорошая.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
alex2 :-(((:-(((
Держись.


Владимир Шатовский

* * *

А там, за двеpью, бyдет сyхо.
Тpава и ветеp, летний лес.
Сpастётся поpванное yхо,
И бyдет яpкой синь небес.

Теплом, охотой, изобильем
Hас встpетит этот дальний кpай.
Здесь бyдем ждать тех, что любили.
Так вот какой — кошачий pай.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Очень жаль, но пока Вы о ней помните — она с Вами


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
alex2
:-((( Уверен,что она нашла свою Дверь В Лето...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз спасибо всем, кто выразил сочувствие. Но вечно мучиться нельзя. И через это надо переступить и жить дальше.
К тому же от моей кошки на этом свете останется и ещё немало чего кроме нашей доброй памяти. Не меньше четырёх десятков котят из разных её помётов были нами розданы "в добрые руки". Так что какая-то часть её живет и будет жить.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Я разделяю вашу грусть. У меня собака 11 лет назад умерла, так я все эти годы не заводил домашних любимцев... ТОлько вот недавно крыску завёл.
Будем надеяться, что кошка ваша нашла Дверь в Лето, и сейчас там снова молодая, сильная и весёлая!
"Мечта всех собак и гроза всех крыс"(с)Мэри.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаешься домой с работы... Всё вроде бы привычно, всё как всегда. Да только пустота какая-то. Не хватает чего-то.
На том месте, где стояла посуда с едой и водой для кошки, теперь — пусто. Так же пусто и на подоконнике, на диване, на кресле — там, где она сидела, спала, умывалась...
Но ничего. Сегодня обратился по объявлению, каких и сам немало давал во время оно — "отдам в хорошие руки...".
Знаете, я думал, что я фанатичный кошатник. Но сегодня я увидел настоящего.
Представьте: однокомнатная квартира с небольшой прихожей и кухней. Не очень богатая обстановка. Телевизор ещё ламповый, мебель ещё прошлого века. Хозяйка — женщина лет пятидесяти. И кошки — везде, на креслах, на диване, на телевизоре. Я насчтал семь взрослых кошек, двое котят возрастом месяца три и ещё два выводка совсем маленьких — около двух недель от роду, в каждом по пять котят.
Вот среди последних я и приметил маленькую кошечку тёмно-серой масти. Пускай растёт. Я подожду. Через месяц она станет хозяйкой в моей квартире:-)
Но как же надо любить этих животных, чтоб в вашем доме жило столько кошек!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Очень правильно!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
alex2 И правильно! Так держать.
А моя кошка была у матушки на постое почти 3 месяца — в отпуске разъезжал по родне и друзьям (московскому Фантлабу и Константину персонально — привет!), а потом никак забрать не мог — другой город, везти автобусом невозможно, такси дорого (денег после отпуска нет). Наконец-то! Завтра еду забирать, а то что-то я затосковал. Бог сними, с деньгами!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Бог сними, с деньгами!

Конечно! Какие там ещё деньги! У меня, вот, крыска моя заболела... Я в ветеринарку её возил — потратил в десять раз больше, чем она стоила в зоомагазине. Но, совершенно не жалею — ведь ей помогли, и она снова скоро станет весёлая и здоровая:) И мы снова с ней будем играть и драться (в шутку); а такое счастье не измеряется ни в каких деньгах!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Наш котенок стал совсем большим. Очень интерисуется компьютером, пытается ловить курсор мышки, обходит вокруг монитора, пытаясь понять куда там прячутся картинки. :-) А еще тырит у меня еду из тарелки, если я приношу что-то перекусить из кухни в комнату. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

А еще тырит
:-)))

Хороший кот вырос!:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

тырит у меня еду из тарелки
Правильный зверь растет:-D. Я тут ходил с ребятенышем на выборы, купил в буфете пирожков, в том числе с семгой. Пришли домой, положил пакет с пирожками на стол. Минут через десять захожу, — мой обормот уютно устроился на столе, вытащил из пакета пирожок с семгой и, тщательно и аккуратно пытается его разделать, причем действует одним когтем, как хирург скальпелем:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Фото в студию! Никогда не поверю, что ты это не снял;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Вез вчера кошеньку в машине. Веселился. Во время поездки туда я (по невежеству) посадил бедняжку в специально купленную корзину. Кошка страшно испугалась, билась там, в общем, стресс был немалый. На этот раз я не повторил ошибки и повёз скотинку на руках. Она сразу на улице забилась головой мне между шеей и спиной, как верх рюкзака. Хозяин машины сказал, что я выгляжу как горбун из старого французского фильма. Кое-как уселся, поехали. Через пять минут она высунула голову над моим правым плечом и стала с интересом смотреть по сторонам. Ещё через пять минут однообразное мелькание за окном ей надоело, она высунула голову над моим левым плечом и стала наблюдать за действиями водителя. Тот хихикал и почёсывал изредка Кошу за ушком. Потом наскучило и это, её величество задремало и спросонок подрало хозяину спину в процессе вылезания из машины (как повязка в анекдоте — сползла). Сейчас дрыхнет на моей кровати.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Никогда не поверю, что ты это не снял
Не успел:-(:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

её величество задремало и спросонок подрало хозяину спину в процессе вылезания из машины

Называется в первом случае (с корзиной) стресс — для зверя, а во втором случае — стресс для хозяина...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
alex2, не забудьте потом фотки кошки прислать! :beer:
Страницы: 123...3637383940...927928929    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх