Хижина в лесу 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хижина в лесу (2012)»

Хижина в лесу (2012)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 09:24  

цитата Фикс

Миссия Серенити" мне показалось вторичной и более слабой по отношению к сериалу "Светлячок" (сериалы у него выходят действительно интересными) — и претензии схожие, в том числе нелогичность и некоторая сумбурность повествования.


В "Серенити" ему пришлось запихать в полный метр задуманный второй сезон "Светлячка".


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:59  
Лoki, возможно. Но все равно я не верю, что это можно было снять в уравновешенном состоянии.:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 18:51  
Что могу сказать? Половину фильма смеялась — хорошая такая "комедия"..
Развязка — вообще на стопятьсот, ну, кроме выступления Сигурни.. это они зря... если б фильм закончился на той же ноте, которая была предпоследние 25 минут — это был бы шедевр треша. А так. .на твердую четверку. Второй раз смотреть не захочется.
ps очередной раз можно было пронаблюдать великое Омериканское пуританство

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- как кого первой прикончить — конечно, сексуальную девушку чтобы не вводила в искушение весь оставшийся фильм.
:-)))
Кроме того, такой ляп имхо — ученый паренек все время ходит без очков, а начинает читать книгу — так очки себе водрузил на нос. Близорукие читают книги без очков, а дальнозоркость в его возрасте — редкое явление.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 09:08  

цитата _Sigunn_

Близорукие читают книги без очков
Да ладно?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 10:39  

цитата raido

Да ладно?

Обычно да.
Если парень в фильме близорук, так чего он ходит все время без очков, а книгу читает в очках?
Просто ему очки надели для придания умного вида
Хотя умному человеку очки не нужны — и так видно, что он умный, и без очков. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 10:57  
Как говорил мой друг: "Человек в очках уже в два раза умнее человека без очков". Шутка, конечно. Конечно в фильмах очки для образа, но я, апример, могу ходить без очков, а читаю в очках. -4,5.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 11:56  

цитата raido

могу ходить без очков, а читаю в очках.

Не знала, правда8-):-)

зы. а все же — Появление Сигурни сбило темп фильма.. даже ее пинания ГГ не спасли конец.. я все ждала, что сладкую парочку тоже какието животные сожрут или они в зомби превратятся..
А вот да, фигура у Сигурни до сих пор супер. Хотя известно, что пластика у них там на уровне и общедоступна. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 15:13  
Отличный фильм. Грамотный стеб над штампами всех молодежных ужастиков, который не скатывается в самопародию и интересен сам по себе.
Всем советую.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:53  
Кто-нибудь может объяснить,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как девятилетние девочки в Японии ухитрились умиротворить летающего злого духа и заселить его в лягушку? Что за ритуал они проводили?

Ужасно интересно, а найти об этом ничего не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:17  
lotara, думается мне, что это обстебывание японских ужастиков с их странной логикой. Но это лишь предположение.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:41  

цитата lotara

Что за ритуал они проводили?


Окавадзу-мавари, древний ритуал.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:46  

цитата kagerou

Окавадзу-мавари, древний ритуал.

Эх, даже и не слышал о таком. Расписываюсь в своей неосведомленности, не подскажите, где почитать о нем можно? (гугл тоже в затруднении)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 22:38  
Японские школьницы, они и с древними справятся, т.ч. конца света не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:04  
lotara ну это же Обычные Японские Школьницы, всё ОК :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 04:57  
kagerou ,
пожалейте неяпонистов :) Где можно об этом почитать? Гугл не знает. Только "кавадзу" и "мавари" по отдельности.

Или никакого ритуала нет — достаточно просто встать кружком и пожелать злому духу счастливого перерождения?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 06:04  

цитата lotara

Где можно об этом почитать? Гугл не знает. Только "кавадзу" и "мавари" по отдельности.

Мне кстати гугл выдает, что кавадзу — это часть названия приема дзюдо. Может тогда все дзюдо — это такие приемы экзорцизма?:-)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 10:03  
фильм полная галиматья. Вроде бы кто-то называет это стёбом, я же не понял, то ли стёб это, то ли серьёзное что-то автор хотел сказать, потому как получилось не то, ни сё — ни в лес за ягодами, ни в киношку за попкорном. Намешали всего и вся, проскакали по сюжету быстренько и незамудрённо и кушайте товарищи. Хотя сама идея не плоха, но реализация примитивная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 12:51  

цитата sach

Намешали всего и вся, проскакали по сюжету быстренько и незамудрённо и кушайте товарищи. Хотя сама идея не плоха, но реализация примитивная.

Примитивная реализация — это вон в каком-нибудь "Вампирском засосе". Или "Стен Хельсинге". (Так вроде названия вспомнил? ???) В "Хижине в лесу" сделано все тоньше, постоянный зритель хоррора это хорошо видит. Да и не постоянный тоже. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:28  

цитата Kuntc

В "Хижине в лесу" сделано все тоньше, постоянный зритель хоррора это хорошо видит. Да и не постоянный тоже.


так в чём же там тонкость?...собрались подростки, поехали отдыхать, там на них напали зомбаки и всё это вроде как реалити шоу, да ещё же к тому во имя спасения мира от жестокого бога с большой лапищей. Вот я и говорю: идея неплохая есть, но реализовано хреново...тут скорей небольшой сериал сделать, чтобы толком всё обставить и прорисовать всю картину и героев поживее.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:32  
хотя к сериалам я не очень хорошо отношусь, но серий 5 с продолжением — можно))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хижина в лесу (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хижина в лесу (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх