Хижина в лесу 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хижина в лесу (2012)»

Хижина в лесу (2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 17:13  

цитата fox_mulder

А, понятно, в ход опять пошли чьи-то персональные классификации.
Можем открыть отдельную тему о Бергмане и там обсудить. ;-)

цитата fox_mulder

Ясно "в огороде бузина".
Типа того. Засим откланиваюсь, ибо биться с ветряными мельницами фанатами фильма (fox_mulder, не о Вас), оправдывая свою точку зрения, больше нет желания.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 03:00  

цитата Туранчокс

Сказали "А" — говорите "Б". Пригласили Рипли? Зовите и Чужого! Вот это было бы стильно. Очевидно же.
Впрочем, возможно не срослось с авторскими правами.


Учитывая, что именно Уидон написал сценарий к "Воскрешению", и как все плохо у него сложилось с режиссером, там не срослось с чем-то бОльшим, чем просто авторские права :)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 03:05  

цитата Книжный червь

Да, я как любитель арт-хауса а-ля Бергман и американского кино класса А 70-х — 80-х, сам виноват. Чтобы не увидеть эту мораль в конце фильма, нужно быть полностью одноклеточным


А теперь смотрим, что вы сказали раньше:

В итоге имеем оригинальную, интригующую завязку и надуманную, разочаровающую развязку (в которой авторы явно пытались выкрутиться из своего же сюжета).

То есть, поначалу вы все-таки ничего в конце фильма не увидели.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 06:32  
нормальное кино


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 06:40  
Редкостная бредятина.. не знаю, как такой фильм вообще кому-либо может понравится???
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 08:09  
Если не обращать внимания на дыры в сюжете, фильм хорош. Минусы такие. Парня, последнего выжившего, утаскивает зомби. А потом- бум!- он вылазит из могилы, чтобы спасти героиню и рассказать ей всю правду. Зомби его не убил? Тогда как ОН убил зомби? Дальше больше. Если данный ритуал проводится ежегодно, как же проспали, что кто-то выжил? Расслабились, наверно... Про убогии финал вообще молчу. Двое молодых людей обрекают на мучительную смерть миллиарды, и ничего. Нормально. К тому же фильм мне показался каким-то...поспешным, что ли. Вот столько ляпов, а понравилось ведь!
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 08:45  

цитата Lexxx

Зомби его не убил? Тогда как ОН убил зомби?


Посмотрите внимательней сцену, где они с девушкой в могиле. Он рассказывает, как убил зомби: расчленил. Остатки зомби валяются у них под ногами, рука сыграет дальнейшую роль в сюжете :-))).

цитата Lexxx

Дальше больше. Если данный ритуал проводится ежегодно, как же проспали, что кто-то выжил?


Вы бы еще спросили, как собрали кровь "атлета". И как устроена энергетическая сетка.

цитата Lexxx

Про убогии финал вообще молчу. Двое молодых людей обрекают на мучительную смерть миллиарды, и ничего. Нормально.


Миллиарды обрекли на мучительную смерть их — и ничего. Нормально.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 08:55  
Миллиарды и слышать не слышали про этот ритуал. А насчет смерти зомби, такое не рассказывать, а показывать надо. Экономили, наверно. И все равно это лучшие ужасы за пару лет.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 09:04  

цитата Lexxx

А насчет смерти зомби, такое не рассказывать, а показывать надо.

Чтобы обломать прикол, когда богам стала поступать кровушка и 10 зрителей из 10 были абсолютно уверены, что знают чья?:-)))

цитата Vidoc_

Редкостная бредятина.. не знаю, как такой фильм вообще кому-либо может понравится

А я не знаю обратного. Все имхо))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 09:30  

цитата Lexxx

Миллиарды и слышать не слышали про этот ритуал.


Может, не хотели слышать?
То есть, я понимаю, для вас "Хижина в лесу" — не метафора социального зла, а ужастик на тему пощекотать нервишки. Отсюда и претензия:

цитата Lexxx

А насчет смерти зомби, такое не рассказывать, а показывать надо.


:-)))
Вы сделали мой день.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 09:31  

цитата Karnosaur123

Чтобы обломать прикол, когда богам стала поступать кровушка и 10 зрителей из 10 были абсолютно уверены, что знают чья?


Тренированный на Баффи и Ангеле зритель знал, что укурок доживет до финала.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 10:29  
Какой к черту социальный ужастик. Примитивный закос под Лавкрафта, сейчас о Древних даже младенцы знают. Мне кажется, вы себе тайных смыслов сами напридумывали, уж извините. "Хижина в лесу" типичный подростковый зомби-слэшер, да и всяких монстров показали раз-два и... На этом, пожалуй, дискуссию по данной теме для себя считаю законченной.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 10:42  

цитата Lexxx

Про убогии финал вообще молчу. Двое молодых людей обрекают на мучительную смерть миллиарды, и ничего. Нормально.
А вы бы конечно пожертвовали собой, чтобы эти миллиарды жили?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 13:16  

цитата Lexxx

Какой к черту социальный ужастик. Примитивный закос под Лавкрафта, сейчас о Древних даже младенцы знают.


Кажется, вы задались целью обеспечить мне хорошее настроение на остаток дня :)

цитата heleknar

А вы бы конечно пожертвовали собой, чтобы эти миллиарды жили?


Зачем собой, если есть опция пристрелить друга ?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 23:25  
Посмотрел фильм. Ну что ж, очень оригинально. Скорее всего, местные ценители тонких пародий меня высмеют, закидают фейспалмами, типа не въехал я в суть фильма, что это такой стеб, заигрывание с хоррор-штампами и т.д. Как по мне – кино более смахивает на бред сумасшедшего или глюки увлекшихся запрещенными веществами субъектов. Хотя в основном мои претензии к фильму вызваны не тем, что он чем-то конкретно плох, я этого и не утверждаю – думаю, что авторы хотели снять, что и сняли, Уидон в принципе неинтересных идей не генерирует. Просто я нарочно ничего не читал о фильме и ожидал совсем иного – триллера в духе «Куба», например (похожие мотивы, кстати, имеются). Но постепенное скатывание в трэш стало для меня неожиданностью. Я даже начал подозревать в какой-то момент, что «гигантский косяк» Марти не выдуман и является оригинальной разработкой сценаристов (от автора сценария «Лоста» такого ещё можно ждать, но Уидон… Годдард его на свою дурь подсадил, что ли). Слишком поздно я осознал свою ошибку и, не попав в нужную колею, начал воспринимать «Хижину» в нужном русле только ближе к фееричной концовке, которая порадовала кучей забавных моментов – жестокой расправой над персоналом организации, занимающейся жертвоприношениями, монстрами, появлением одной знаменитой актрисы.
Но боюсь, что знай я истинную сущность фильма, вряд ли даже при таком раскладе он привел бы меня в восторг. Может быть, мне просто сложно мириться с отсутствием логики и здравого смысла, а может потому, что не являюсь поклонником хорроров. В общем-то, причиной, по которой мне хотелось ознакомиться с данной лентой, была надежда на присутствие НФ-элементов, которые там действительно есть, но соседствуют с таким абсурдом, что их ценность для меня теряется напрочь. Но даже абстрагируясь от собственных вкусовых предпочтений, не вижу в "Хижине" ничего выдающегося. Забавно — но не более того.
Дико жаль, но фильм не впечатлил. Хотя свою аудиторию определенно найдет — и уже нашел, судя по множеству хвалебных отзывов.
P.S. Почему в зверинце Ктулху не оказалось?! С ним бы финал вдвое веселей был! Как же такого персонажа упустили, не труЪ. Ктулху фхтагн! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 23:46  

цитата kagerou

Учитывая, что именно Уидон написал сценарий

Хм, получается у меня аллергия на его творчество для полноформатных фильмов — та же "Миссия Серенити" мне показалось вторичной и более слабой по отношению к сериалу "Светлячок" (сериалы у него выходят действительно интересными) — и претензии схожие, в том числе нелогичность и некоторая сумбурность повествования. Там же вряд ли он сознательно снимал пародию на собственное творчество?
Я видимо принадлежу к тому большинству кинозрителей из-за которых почти все его фильмы проваливались в прокате. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 23:56  
вообще,вынужден я вам сказать,фильм получился очень даже не плохой. Хорошо подобранные актеры и неожиданная развязка меня подкупили))) Но больше всего произвела впечатление концовка. Зря говорите про убогий финал. Этот фильм хоть чем-то может удивить.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 00:06  

цитата ebamarama

Зря говорите про убогий финал. Этот фильм хоть чем-то может удивить.

Финал хороший, удивляет — не то слово, просто, помимо всего прочего, фильм вызывает желание поехать в Америку, отыскать Уидона с Годдардом и выяснить, чем же они так упоролись :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 07:44  
Oddman ну почему же сразу упоролись... люди хорошо провели время и сделали прекрасный фильм... просто что бы его понять надо быть знакомым не только с фильмами которые они высмеивали, но и ве суббкультуру, которая возникла на таких фильмах.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 08:25  
Блин, как же я не понял... Думал, ужастик кровавый, а это такая тонкая пародия на хоррор. То-то мне не покатило, про Древних привык читать на полном серьезе.
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хижина в лесу (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хижина в лесу (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх