Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 14:28  
Поклонникам стадионного харда 80-ых всячески рекомендую последний( хотя вроде переиздание 88 г.) альбом группы "Craaft" — "second honeymoon". Это честный хард-рок без заходов в сопредельные жанры, с цепляющими аранжировками и неплохим вокалом Клауса Лули. Как написал журнал "Классик рок"- в стиле "Bonfire". По мне, так гораздо интереснее.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 17:15  
Wovenhand — давно их слушаю. В определённом настроении очень нравятся.
Стиль... хм... Gothic Country :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:10  

цитата karamba

Wovenhand — давно их слушаю. В определённом настроении очень нравятся.

Черт возьми! У них же новый альбом вышел в октябре — летом знал, что выходит, но пропустил все равно. Да и в новинки у нас его никто не запилил — пойду займусь этим :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:15  
Всю неделю только эту станцию. :cool!:
http://nullwave.ru/list/jazz/


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:50  

цитата Katerina931


Linkin park, Nightwish, 30 second to mars, Animal Jazz, Apocaliptica, As i lay dying, Attack! Attack!, Avril Lavigne, Bless the fall, BMTH, #####, Bullet for my Valentine, Bzik, Dolores O'Riordan, Epica, Evanescence, Flyleaf, Fourth Dimension, Green Day, HIM, Eths, Idea Fix, jane Air, Kanada Pills, Korea, Lacuna coil, Lafee, Limp Bizkit, Louna, Lumen, Marilyn Manson, Muse, Norma Jean, The Offspring, Otep, P.O.D., Rammstein, Red hot chilli peppers, Slot, Stigmata, Story of the year, The Chariot, The Misfits, Tree Days Grace, Within Temptation, Анимия, Биопсихоз, Блондинка Ксю, Оригами, Порт 812, Психея, Фея Драже, 4ре апреля и т.д.

Да уж )) Серьезный подход ))) А я что-то на Epica серьезно подсел )) Прям от начала и до конца ...
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 10:55  
Oomph!, Unheilig, Eisbrecher, Megaherz, Deathstars... В последнее время добавились Stahlmann после похода на концерт.
–––
Kiss the Rain Whenever You Need Me... And Let the Breeze Take You Away...


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:16  
Canibal Corpse,Nightwish,Arch Enemy,Metallica,Machinae Supremacy,а так любые жанры металл и рок музыки.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 19:54  
Чудны дела твои, господи... слушаешь так англоязычный рок последние лет 30 с хвостом, и вдруг... обнаруживаешь, что слыхом не слыхивал о весьма недурственной группе, играющей аж с 1969-го года. Можете кидаться тапками, коллеги — старые меломаны, но я только сегодня случайно открыл для себя прекрасную группу с Лонг-Айленда The Good Rats. Просто удивительно, как эта хитрая крыска мимо меня раньше проскальзывала.
Слушаю пока только второй (хронологически альбом) и поражаюсь. Свежо, ярко, просто наслаждение для уха... для обоих ухов. По стилю — прифанкованный аналог Slade в американской обертке от гамбургера. Конечно, до великих англичан не дотягивают, но пока на слух ничем не хуже раскрученного паровозика Гранд-фанк. (сугубо ИМХО).
Вот для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=BUr9ksHXwY... — шикарная вещь с дебютника — и это сыграно в 1969-ом году, фантастика!
http://www.youtube.com/watch?v=WxxfsBG894s — начало вещи вообще чисто в стиле Нодди, да и голос ностальгично похож.

В общем, удивляет меня только одно — почему этот коллектив так и остался нераскрученным?
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 20:20  
eollin6 У себя они вполне себе раскручены были, и в Европе их альбомы выпускались, причём иногда под другими названиями, с другими конвертами и с другим порядком треков, что сейчас изрядно сбивает с толку. А у нас ох как много чего осталось нераскрученным! Куда больше, чем раскрученного)). У нас для очень многих старых рокеров музыка начинается с Purple и Zeppelin, а для меня они уже знаменуют закат великой эпохи. Что до Good Rats (иногда они сами себя именовали с The, а иногда без), то у меня лично 7 альбомов в MP3 имеется.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 20:32  
Вивальди, Времена года, раза 3 за вечер послушала, и все еще не надоело:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 20:34  
duzpazir (Вставая в позу Д'Артаньяна перед Де Тревилем) А у меня с сегодняшнего дня 9 их альбомов в МР3 имеется. (Из них один совершенно точно концертный бутлег, а ещё один тоже весьма сомнительного происхождения).

цитата duzpazir

У нас для очень многих старых рокеров музыка начинается с Purple и Zeppelin
— ППКС. Правда, я и после этих грандов много чего вкусного слушаю... но вот такие неординарные команды, как скажем, те же Budgie, к сожалению не многие рокеры слушают... Рад встретить единомышленника! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 08:26  
eollin6 Я имел в виду только номерные. Бутлеги и концертники вообще беру очень редко. Как правило, это для фанатов и перфекционистов, а я себя ни к тем, ни к другим не отношу.

цитата eollin6

я и после этих грандов много чего вкусного слушаю...
А я большей частью до:-) Склоняюсь в основном к психоделу, раннему прогу, folk-rock и Beatlesque, из более тяжёлой музыки — Southern, Modern Electric Blues. Но это, само собой, в общем, я в музыкальном отношении человек беспринципный, нравится — буду слушать, как ни назови. Другое дело, что есть масса направлений, где ничего не нравится:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 17:19  
[q=eoleollin6
Могу посоветовать послушать хорошие команды как Juicy Lucy,Country Lane(1973 — Substratum)-мой любимый альбом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 20:10  
Error9211 Juicy Люсю имею в полном объеме... э-э... как то я неловко выразился. 8-] То есть в коллекции присутствует её дискография! А вот Country Lane мне незнаком. Найду, ознакомлюсь! Спасибо за наводку! Long Live... и далее по тексту! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 20:53  
eollin6 Это швейцарцы. Не совсем моё в географическом смысле, но раз рекомендуют (присоединяюсь к благодарности!) — скачал (при надобности подскажу где). Но ещё не слушал)). А Люся — да, хороша!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 21:39  

цитата duzpazir

У нас для очень многих старых рокеров музыка начинается с Purple и Zeppelin,

заканчивается, заканчивается)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 22:26  
duzpazir Тоже скачала уже, но пока некогда послушать... Но за предложение спасибо! :beer:Blackbird22 Экий пессимизьм однако! И после велики великих были недурственные себе команды... хотя та эпоха для хард-рока была звездным часом. Такое не повторяется. Так что либо переслушивать затертое до дыр и искать в пыльных архивах, либо находить для себя новые жанры иоткрывать новые звезды. Лично я предпочитаю и то, и другое и можно без булки! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 06:56  
eollin6 В последние годы тоже нахожу для себя много интересной новой музыки (а вот 80 — 90е — это совершенно не моё), но всё же предпочитаю

цитата eollin6

искать в пыльных архивах
.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 08:13  
Послушал песню Paranova c нового альбома Antimatter (который, кстати, выходит завтра), и вроде бы ничего так. Посмотрим что получится...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 14:52  
неосмотрительно взялся за дискографию Dropkick Murphys. Ну и что теперь прикажете делать с неодолимой тягой посетить прокуренный и закопченный ирландский паб, чтобы, загрузившись до бровей черным Murphys, неразборчиво орать припевы вышеуказанной команды?! Делать нечего — отправляюсь за пивом... :beer::beer::beer:
http://www.youtube.com/watch?v=wpIVk2AY3sw — а вы тут пока заряжайтесь соответствующим настроением!
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...299300301302303...466467468    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх