Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • активист

    Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:43  

    цитата

    Если мы посмотрим на факты, то увидим экран 9.7" 2048x1536 у 3го айпада против 10.1" 1280x800 у гэлэкси таб 10, то есть плотность пикселей у гэлэкси таб только как у 2го айпада.

    А моим глазам по большому счету все равно сколько пискселей на дюйм на экране. Они видят изображение одинакового качества. Впрочем это моё субъективное мнение. Сранвение длилось где-то с полчаса и если бы было больше времени, то може разница бы и вылезла — та же усталость глаз в конце концов. Так что моя оценка абсолютно субъективна. :-) А выше я говорил о том, что "все устройства хороши, все устройства важны", если перефразировать детское стихотворение о профессиях :-)


    активист

    Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:55  
    почитала статью, захотела планшетик, но пока не определилась с какой целью, просто пальцетыкалку.
    Как вот быть?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 23:56  
    Лореляй
    Подождать.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    активист

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:00  
    нет ну действительно, многие имея компьютер, сенсорный телефон, покупаю планшет, а зачем?
    чтоб на улице, в транспорте прыгать по приложениям?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:02  
    Лореляй
    Именно.

    Зачем он вам?
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    активист

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:11  
    Александр Кенсин ну так у всех есть, все говорят классно читать, хоть у меня есть эл. книга но он цветной же!


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 01:18  

    цитата Лореляй

    а зачем?

    Кроме чтения книг, посерфить в интернетах, посмотреть кино или спортивную трансляцию (или что там еще), поиграть в игрушки. И все это в компактном виде, а не в виде громоздкого ящика с проводами.

    цитата Лореляй

    чтоб на улице, в транспорте прыгать по приложениям?

    Как лично мне кажется, планшет все-таки в первую очередь "домашний зверек", то есть "выгуливать" конечно можно, но это на любителя.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 01:22  

    цитата Лореляй

    чтоб на улице, в транспорте прыгать по приложениям?

    Сейчас все больше в транспорте кино смотрят или еще какой видеоряд.

    цитата senso_inglese

    Кроме чтения книг

    Дорогие фантлабовцы, какие книги? О чем вы?
    Кто сейчас вообще книги читает? Маргиналы разве что.
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 01:27  

    цитата Siroga

    Дорогие фантлабовцы, какие книги? О чем вы?
    Кто сейчас вообще книги читает? Маргиналы разве что.

    Действительно :-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 10:45  

    цитата Лореляй

    нет ну действительно, многие имея компьютер, сенсорный телефон, покупаю планшет, а зачем?
    чтоб на улице, в транспорте прыгать по приложениям?

    Мой планшет после покупки пока ни разу не покидал пределы дома, выходить с него в интернет гораздо приятнее и удобнее, так как совсем необязательно сидеть в позе офисного работника, этого мне и на самой работе с головой хватает)) + экран на несколько уровней выше стандартных компьютерных.

    Компьютер включается разве что скачать новые эпизоды сериалов, чтобы потом на телевизоре посмотреть.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 02:04  
    –––
    Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 06:20  

    цитата

    в будущем все книги будут продаваться в цифровом виде.

    "... и будет одно сплошное телевидение" ;)


    активист

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:13  
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! хотел бы поговорить с вами на тему шрифтов, которые вы используете в своих e-ink девайсах..
    Поделитесь впечатлениями и ощущениями.
    Давайте введем некий протокол;):
    1) Название ридера, модель
    2) Название шрифта+рамер
    3) Почему я его использую(плюсыминусы)
    4) Какой шрифт использовал ранее, почему перестал его использовать
    Буду благодарен за советы!


    авторитет

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:19  
    Maksimov.ua

    Вы шутите? Как закачал какой-то шрифт в 2008-м году, так им и пользуюсь. Его название без заглядывания в настройки даже не вспомню.


    активист

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:42  

    цитата Roujin

    Вы шутите?

    Ну почему же шучу? Вполне серьезно. Приведу пример:
    В прошлом году перешел на Pocketbook 602 pro, использую шрифт DejaVu Sans,24 все устраивает при обычном тексте и курсиве. Но когда в книге встречается Жирный текст, то как в анекдоте про пожарного: "Хоть увольняйся", другие шрифты из стандартного набора в обычном "отображении" не так нравятся. Вот по этому и открыл тему. Может кто нибудь подскажет ИДЕАЛЬНЫЙ вариант..


    философ

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:45  

    цитата Maksimov.ua

    Может кто нибудь подскажет ИДЕАЛЬНЫЙ вариант..

    а это невозможно в принципе. идеал у каждого свой.
    –––
    ...после смерти все басисты попадают в метроном...


    магистр

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:47  
    Maksimov.ua

    Да в том то и дело, что для каждого идеальный вариант свой.... У меня Nook и шрифт Helvetica Neue размер 26-27. Но не факт, что Вам подойдет... так что подобный опрос бесполезен
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    активист

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:55  

    цитата kastian

    идеал у каждого свой.

    Ваш, ВАШ идеал меня интересует, то что подобрали для себя. Что бы сразу откинуть совсем "не читаемые" шрифты и не проводить лишних экспериментов, а ограничится 5-7 предложениями... не думаю, что человек будет читать на шрифте который ему совсем не приятен.


    активист

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 12:56  

    цитата Варкот

    Helvetica Neue размер 26-27
    спасибо, попробую


    магистр

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 13:08  
    Maksimov.ua
    У меня тоже Pocketbook 602 pro. С самого начала использую Dejavu Serif. Сначала размер шрифта был 26, через месяц пользования поставил 24, а последние полгода-год стоит 22. Может со временем еще уменьшу, там видно будет.
    –––
    И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©
    Страницы: 123...4142434445...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх