Восставший из Ада киноцикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 

  Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 14:18  
Робот Джокс, я вот не знаю, сам он отказался от роли Терминатора или нет. Ну а роль Ларри Коттона, скорее положительная, если не считать последних сцен. А Лэнс вечно всяких подонков играет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 14:48  
Mr.Ace , не считая ЧУЖИХ и ДОМ-3.8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 15:11  

цитата Mr.Ace

Робот Джокс, я вот не знаю, сам он отказался от роли Терминатора или нет

А он и не отказывался. Просто продюсеры решили привлечь Шварценеггера, который в те годы еще только набирал свою популярность. Кэмерон же изначально хотел снимать в этой роли именно Хенриксена, но ему просто не оставили выбора. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:48  

цитата Karnosaur123

Mr.Ace , не считая ЧУЖИХ и ДОМ-3.

Нет, есть ещё как минимум "Порох" и "Дом страха", где у него не отрицательные роли. Но это уже оффтоп:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:55  
Робот Джокс , это я так, вспомнил первое, что пришло в голову. Еще АДСКУЮ МЕСТЬ можно вспомнить, там его роль неоднозначна.
А в общем, он мне напоминает одного соседа, который сдал в богадельню маму, но до последнего заботился о тёще :) Отказаться от роли в шедевре, но сняться в трэшовой восьмой части — это надо уметь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 11:33  
Kаrnоsаur123, на мой взгляд, Лэнса в восьмой серии даже мало. Может, будь там побольше эпизодов с ним, фильм бы только выиграл, и не смотрелся бы таким убогим. :-[
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:04  
Mr.Ace , он так плохо снят и там настолько ущербный сценарий, что его уже ничего бы не спасло...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:12  
Да, согласен, и снят ужасно и сценарий тоже подкачал. Сразу видно, что это сценарий другого фильма. Все же, те серии, которые были сняты по другим сценариям (пятая, шестая и седьмая), по-моему, смотрятся лучше, чем восьмой.
Что меня радует в фильмах Боты, так это актерский состав: в шестом фильме — Эшли Лоуренс, в седьмом — Кари Вюрер, в восьмом — Лэнс Хенриксен.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:20  
Ну, Хэнриксен, увы, давно не знак качества фильма. Он слишком много снимается не в малобюджетках даже, а именно в трэше, то есть, совсем уж бездарной дешевке. Впрочем, он не один такой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 13:46  
В связи с отсутствием достойного развития франшизы «Восставший Из Ада» на больших экранах, история героев и злодеев, придуманных Клайвом Баркером, будет продолжена в телевизионном формате.
Как сообщает ресурс ShockTillYouDrop, компания Sonar Entertainment свместно с продюсером Ларри Кьюпином намерены снять телесериал по мотивам знаменитого фильма ужасов. Дата премьеры нового проекта пока не уточняется.
Что касаемо непосредственно полноформатной франшизы, то, как известно, в 2011 году был выпущен малобюджетный фильм «Восставший Из Ада: Откровение», который подвергся резкой критике как фанатов франшизы, так и профессионалов. Сам Клайв Баркер сообщил в своем блоге, «что даже из задницы у него не могло появиться такое».
Оригинальная картина была представлена зрителям в 1987 году и ныне считается классикой своего жанра.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 14:11  
Не смотрел только два последних. Но нажал "хороши все". Не потому что это шедевры, а потому что для меня они все одинаково смотрибельны. (Не более!). Ну, в рамках плюс-минус.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:30  
Сериал "Восставший из Ада"? Интересно, что из этого получится?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:41  
Лет 10 назад я бы яростно матерился, но сейчас некоторые производители сериалов вышли на совершенно новый уровень.
Вообще, ничего удивительного. Помимо известных всем сериалов КОШМАРЫ ФРЕДДИ и ДРОЖЬ ЗЕМЛИ были еще ведь ОМЕН и МОТЕЛЬ БЕЙТСА. Эти, правда, провалились еще на пилотниках.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:44  

цитата Mr.Ace

Сериал "Восставший из Ада"? Интересно, что из этого получится?

Зависит от телеканала, который осмелится его приютить. Если кабельный (HBO, Showtime, AMC, FX), то вполне может получиться что-нибудь уровня American Horror Story. Если же обычный, предназначенный для широкого семейного просмотра (ABC, NBC, CBS), то итог сильно предсказуем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:57  
*мечтательно* Взяли бы уж на роль Пинхэда опять Дуга Брэдли. Эх, хотя вряд ли он согласится.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 09:20  
Больше всего понравился первый фильм, а остальное слабая "пародия"
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 08:09  
Вот посмотрел девятую серию. Хотя она уже без Дуга Брэдли, фильм мне все же понравился. Виктор Гарсия сделал много остылок к первым сериям.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тут и бездомный хранитель головоломки, и беглый пленник из Ада, вроде Фрэнка, и переложение сделки Пинхэду.

Хотя и другой актер сыграл Пинхэда, все же, по-моему, сыграл удачно. Да, черт возьми, сделали бы уже и десятую серию (можно даже с этим же актером в роли Пинхэда, если Дуг Брэдли не захочет сниматься) что ли, а не сериал, или что там хотят сделать. Ну, или нормальный римейк, только римейки в последнее время что-то не очень удачные делают.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 19:07  
первые 4 части лучшие. остальные ерунда, не стоило снимать. к тому же в 4-ой всё как бы закончилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:30  
Наконец смотрю "Восставшего", появился вопрос — можно ли пропустить часть 4 и смотреть сразу пятую? Терпеть не могу приключения героев сяких хоррор-франшиз в космосе, да и много плохого слышал именно об этом фильме. И еще — есть ли после пятой стоящие фильмы в серии?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:49  

цитата Sri Babaji

можно ли пропустить часть 4 и смотреть сразу пятую?


Поскольку сюжетно они между собой никак не связаны, то наверное, можно. Другое дело, что четвёртая часть — это как бы реальный финал всей истории с Пинхедом, дальше пошли уже высосанные из пальца вещи.

цитата Sri Babaji

Терпеть не могу приключения героев сяких хоррор-франшиз в космосе


"Восставший из Ада-4" — первый такой фильм, заложивший основы этой тенденции. "Лепрекон-4" и "Джейсон Х" вышли уже потом, и, думаю, там не обошлось без влияния со стороны "ВиА-4". Так что его в этом контексте смело можно смотреть. Тем более, что "космическая" часть составляет треть или четверть от всего фильма, действие которого разворачивается в нескольких временных эпохах.

цитата Sri Babaji

есть ли после пятой стоящие фильмы в серии?


К сожалению, нет. Да и пятую не назовёшь шедевром.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх