Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 00:41  

цитата Nexus

Кен Фоллетт "Гибель гигантов" уже в продаже!

цитата WiNchiK

Мега новость!

цитата Варкот

Дождались!

Откуда столько радости?
Более чем посредственный роман.
А уж что касаемо причин Великой (1-й мировой) войны, русской революции и т.п., то они в изложении Фоллетта выглядят донельзя наивными и примитивными.
"Замах на рупь, удар на копейку" (с) — точно про "Падение гигантов".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 11:25  
В АСТ вышли Письма Рождественского Деда Толкина
(см аттач)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:00  

цитата Dark Andrew

Судя по всему в продаже появился доп. тираж "Заводной" Бачигалупи. Датирован 2013 годом.
Если есть возможность — проверьте, пожалуйста.

Держу в руках, проверяю...
Да, 2013 год., доп. тираж 2000 экз.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:22  

цитата Karavaev

В АСТ вышли Письма Рождественского Деда Толкина


Я так понимаю, ничего нового по сравнению с "ТТТ"-шным изданием? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:27  
Есть ли новости о издании книг Джордана Сандерсона по Колесу времени? поделитесь. заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:42  

цитата Medik

Держу в руках, проверяю...
Да, 2013 год., доп. тираж 2000 экз.

Все-таки, спрос есть, еще +2000 экз.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:53  

цитата Vladimir Puziy

Я так понимаю, ничего нового по сравнению с "ТТТ"-шным изданием?

Ну, картинки другие. :0)
И ТТТшное ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:54  

цитата Karavaev

картинки другие


:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:15  
Хоббит в серии "под Мартина" вышел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:30  

цитата daw2666

Хоббит в серии "под Мартина" вышел.

В какой-какой???


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:39  

цитата Dark Andrew

В какой-какой???

Это я от оформления схожего глупость сморозил, сам удивился. 8-] http://fantlab.ru/edition97733 Стоит "Хоббит" в уголочек загнать...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:30  
daw2666
интересно... по оформлению — практически один-в-один с изданием 2009 года: http://fantlab.ru/edition34223
но страниц на 100 с лишним меньше
это за счет чего ???
–––
use common::sense;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:38  
Шрифт-иллюстрации...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:42  
Kail Itorr иллюстраций там не много... значит шрифт
–––
use common::sense;


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:45  
Kail Itorr a кто ж иллюстрировал?не Донато Джанкола?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:59  
razrub

цитата

а что тут такого несбыточного? Книга-то выйдет. И приобрести ее будет вполне реально. Или вам обязательно нужно в обложке от Дубовика?

Для меня их цена (как сейчас на Алибе) неподъемна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 01:14  
Rainbow_43, blakrovland — в старом издании обозначены внутренние иллюстрации (О.Йонайтис). В новом нет. Уже страниц сорок сэкономили...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 03:59  
Купил Сапковского "Ведьмак" — вот это издание http://fantlab.ru/edition83114. Написано, что это уже доптираж 2500 экз.
Неподъемная по весу книга в 2,5 кг, по цене больше тысячи рублей, а всего через полгода после выпуска первого тиража в 3000 экз. доптираж делают. А еще говорят тут на форумах, что народ дорогие книги не любит покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:09  
borovkovv Что ж тут странного? Например, в любимой народе ЗСФ, Ведьмак занимает 7(семь) книг. Даже если взять их стоимость по 250 р (что нереально, конечно), получаем 1750. Томина, которую Вы купили, например на ридру без скидок стоит 1154 р. Разница есть? Разница есть. И это при весьма приличном качестве самого издания, я уж не говорю про экономию места на полках. Так что отличный вариант к приобретению для тех у кого Ведьмка нет, он не весь или в разных изданиях, для коллекционеров и просто желающих освежить любимый цикл, совместив это с экономией места.
Сам присматривался, да не особый любитель Сапковского. Кстати, вышедшие в схожем оформлении Дозоры при близкой цене тоже прекрасно расходятся. Что-то мне подсказывает, что это только начало... (Колесо времени? Правила волшебника? Барраяр? ???) Вообще, для циклов — очень неплохая концепция.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 09:12  

цитата Alin

в любимой народе ЗСФ, Ведьмак занимает 7(семь) книг.

Может все-таки четыре? А вообще, по мне лучше найти два тома в "Библиотеке фантастики".
Страницы: 123...400401402403404...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх